Кто-нибудь торгует на абсолютно чистом графике (без индикаторов) - страница 8

 

вопрос из серии тут есть камикадзе со стажем!!!

срочно нужен камикадзе со стажемммммм!!!!!

 
drknn:

Только вот что толку Вам от моего ответа?


Очень интересно было бы по-подробнее узнать!
 

С полгода назад я пробовал тоже на м1, но не торговал, а "как если бы", т.е. отматывал подальше в прошлое ( на1,5 года кажется) и ставил значки в местах открытия и закрытия позиций, так прогнал 3 мес, в день получилось в среднем 3-4 сделки, порядка 4000 пунктов прибыли за 3 мес. При принятии решения о "сделке" руководствовался исключительно внутренним ощущением, например, как бы есть желание двинуться наверх, и вот действительно цена возрастает - покупаю, далее - резкий рост и чувство ослабевает, все, закрываю. Но даже на демо не получается работать таким образом, как я думаю, по 2 причинам: из-за скорости (1бар в минуту, а я мотал как хотел на F12) и из-за волнения, оно забивает тонкие ощущения от рынка. А на реале воще смысла не было сидеть. Тока робот, чтобы невры не мотать... А в ДЦ парней спрашивал, без теханализа никто.

 
sever30:

Получается, что я один с вами дискутирую... отрицать что-то, как два пальца обо.... сфальт.... Со следующей недели проведу пробный тест на микро... замониторю...</P


Давай порасуждаем:

1. Без тикового графика и истории тиков нельзя протестировать ЕА осванные на данном методе торговли.

2. Да разработчики сделали интересные весчи в MT5 - весь вопрос как это будут использовать ДЦ (скорее всего против трейдера)

а вот тебе торгуй на деме - красиво и внятно.

3. В продолжении темы про подсчет тиков

Интересный ЕА (на мой взгляд), в тестере можно разогнать - сказка !!!!

Прикол в том что он эксплуатирует:

тики, пришедшие за последние VectorSeconds = 30 секунд.
Если диапазон цен этих тиков больше, чем pipmove = 4 пунктов
и последний тик является максимумом, то покупаем
если последний тик- минимум, то продаем.

Не буду выкладывать на форуме потому как код декомпильнутый ну авторство и все такое вот сылка где забрать.

Там есть много издевательств над ним - ну стохастики, реверс и даже МАСД, даже трал в безубыток - вообщем все версии что видел в архивчике.

4. Вопрос по теме - какой алгоритм хочеш взять за основу, что ты видиш в отличии от авторов тех постов ссылки уже в этой ветке приводил?

Давай порассуждаем что лично ты хочеш взять за основу прибыльной торговли вот такой скрин сможеш объяснить ?

Владимир Келасев, vladkel@hotmail.com

 
sever30:

Хочу знать, есть ли трейдеры которые торгуют на чистом ценновом графике. Если да, то вопрос (для многих покажется странный)- есть ли тактики и стратегии подобной работы? В инете ни чего не нашел.


есть. плохо искали. 

для начало вот это почитайте https://www.mql5.com/ru/forum/1004 если заинтерисовало, и хотите научиться, могу дать ссылки на видео материалы которые помогут разобраться глубже и построить свой стиль торговли. 

 
Prival:


есть. плохо искали.

для начало вот это почитайте https://www.mql5.com/ru/forum/1004 если заинтерисовало, и хотите научиться, могу дать ссылки на видео материалы которые помогут разобраться глубже и построить свой стиль торговли.


Был бы очень признателен
 
sever30:

Был бы очень признателен

вот есть чему научиться http://free-torrents.org/forum/viewtopic.php?t=10401
 
sever30:

Со следующей недели проведу пробный тест на микро... замониторю...</P


Есть понимание торговли, даже тестинг, максимально приближенный к реалиям, однако времени нет, робота еще не создали.. Так же уверенность в результате (0 или + ) работы периода любых одного/двух, максимум трех дней. В ближайшее время замониторю реал, опять же, если время найду для ручной торговли, а посему... без автоматизации не обойтись, как бы не был уверен в исходе.
 

К продолжению темы не готовился, наглядного пособия нет, иногда "играюсь" с графиком, получается неплохо... Может кого наведет на какие-либо мысли, идеи, может вспомните себя, а новички наконец-то увидят цену)

Новичкам будет полезно вдвойне. Накиньте на график индикатор эквити Хипурга. Виртуальные сделки, путем рисования линий с цветом, соответствующем виду сделки, проводите с плавной прокруткой графика слева на право, старайтесь прокручивать так, что б подглядывание в будущее не было или было минимальным. Короче, не обманывайте себя, поблажек не давайте.

-Будем открывать сделки бай при последовательно повышающихся двух минимумах, при этом на максимумы внимания не обращаем до тех пор, пока не будет сигнала на закрытие текущей и(или) открытие противоположной сделки. Сам вход производим при пробитии последнего максимума.

-Открывать сел при последовательно повышающихся двух максимумах, при этом на минимумы внимания не обращаем до тех пор, пока не будет сигнала на закрытие текущей и(или) открытие противоположной сделки.

Сам вход осуществляем при пробитии последнего мимума.

-Если открыта сделка одного вида, то решение о ее закрытии и одновременном открытии противоположнонаправленной принимать на основе указанных выше двух правил. Т.е. возможна ситуация когда придется закрыть текущую позу без переворота, т.к. условия на открытие противопложнонаправленной позы не выполнено.

Возможно, для себя, выведите правила закрытия сделок в Б/У и применения ММ.

Формализировать экстремумы не могу, в процессе тестирования Вы сами их увидете и постепенно определите свои правила... ТФ выбирайте сами. Я тестировал на минутках. Сожмите их максимальным образом и попробуйте... По итогам любого месяца Вы будете выходить в прибыль. Флет наш враг. Как правило ТП в несколько раз больше СЛ.

Смотрю ЗЗ много появилось... может в помощь и их можно прикрутить, эт на вкус и цвет...