Вопрос разбирающимся в ZigZag-ах

 
Прикрепил индюк. Нравится как он волны выделяет. Если кому не лень гляньте код, в чем отличие от обычного зигзага? Что нового в основе. Ну и заодно может кто увидит отчего данный индюк так жутко тормозит. Загружает терминал под 100% Может есть не тормозные аналоги у кого со схожим принципом построения?
Файлы:
 

Отличие от "обычного" - в расчетах участвуют мувинги. Алгоритм совершенно другой, в отличие от обычного.

Чтобы не тормозил, навскидку, необходимо рассчитывать:

1) не на каждом тике, а только на тех тиках, когда цена выходит за уже посчитанный "участок" нулевого бара

2) исключить пересчет уже рассчитанного участка истории на следующем тике.

3) ограничить расчет истории. То есть проводить расчет не на всехьистории, а только на ограниченном участке. Древняя история не нужна

 
nen:

Отличие от "обычного" - в расчетах участвуют мувинги. Алгоритм совершенно другой, в отличие от обычного.

Чтобы не тормозил, навскидку, необходимо рассчитывать:

1) не на каждом тике, а только на тех тиках, когда цена выходит за уже посчитанный "участок" нулевого бара

2) исключить пересчет уже рассчитанного участка истории на следующем тике.

3) ограничить расчет истории. То есть проводить расчет не на всехьистории, а только на ограниченном участке. Древняя история не нужна



Если вдруг будет желание поработать над исправление тормозов буду очень признателен) Мне кажется стоящий индюк. Паттерны торговать приятно по нему
 

Посмотрю, что можно сделать

 

Странно этот зигзаг рисуется.

По этой причине не нравятся зигзаги, в которых при расчетах используются машки.

 
Видел один раз такой глюк на истории. При торговле ручками такую штуку можно мозгом отфильтровать)
 
Вообще этот индюк попал ко мне от одного фултайм трейдера иностранного, он его пользует в своей торговле, правда автор не он.
 

Понятно, что не он автор. Из кода видно, что первоначально это был другой индикатор. Кто-то над ним уже поработал.

 

Сейчас не получится что-то сделать с эти индикатором. Необходимо понять алгоритм. На это необходимо время. У меня сейчас нет времени.

 
не вопрос, будет время и желание сообщите, спасибо
 
Может посоветуете наиболее быстрый в работе грамотный зиг-заг