Недельный iOpen на дневном таймфрейме

 

В советнике, работающем на дневном таймфрейме для получения цены открытия текущей недели использую iOpen нулевого бара с неделек. Сегодня случайно заметил, что на днемо счете сделка открылась неверно. Стал разбиратьс и оказалось,что цена открытия свечи понедельника не равна цене возвращаемой iOpen нулевого бара недельного таймфрейма. Открыл недельный график, там цена открытия текущей недельной свечи совпадает со значением возвращаемым iOpen. вопрос - почему на дневках тогда другая цена открытия недели получается. Есть ли подводые камни в использовании iOpen нулевого бара со старшего таймфрейма? К слову сказать на реале советник ложную сделку не открыл, т.к. там указанные цены открытия недели совпадают на дневках и недельках.

И еще, оба счета молотят на VPS, обрывов связи не видел

 

Может проще найти ближайшее открытие недели на том же - дневном графике? В тестере нет недельных таймфреймов.

 
а данные недельного тф обновляются ? в смысле если недельный график не открыт постоянно, то и недельные данные будешь получать абы какие..
 
Вот я и хочу понять каким образом формируются данные недельного таймфрейма если соответствующий график не открыт. По факту на реале, хоть график неделек и не был открыт, данные об открытии текущей недели советник на дневках получил точные от iOpen. Я потом проверил открыв недельный график. А вот на демо разница есть, хоть и не большая примерно 20 пунктов на пятизнаке. Хочется понять технические моменты и понять могут ли быть тут потенциальные косяки.
 
если график не открыт, то данные не должны формироваться..
 
keekkenen:
если график не открыт, то данные не должны формироваться..


На практике значение то взялось через iOpen, правда в случае с демо немного неточное, а на реале так даже точное. Графики неделек не открывал