Новая система поощрений для привлечения пользователей - страница 2

 
Renat:
Система привлечения включена и уже работает.
Не активно окошко на сигналах где можно задать процент вознаграждения - не прописывается
 
MetaQuotes:

...

Например, при продаже программы стоимостью 100 кредитов, для которой указано 25%-ное вознаграждение, распространитель получит 25 кредитов на свой счет.  

...

Поясните пожалуйста куда в этом расчёте делась комиссия MQ ?


https://www.mql5.com/ru/market/rules

VII. Порядок расчетов

...

4. При продаже Продукта и поступлении оплаты за него на счет Продавца, с суммы поступившей оплаты автоматически взимается комиссия в размере 20%.


ЗЫ те 100 кредитов это уже после вычета комиссии или перед? если перед то с какой суммы тогда берётся комиссия? А то ведь у вас может получиться что при покупке продукта продавец ещё должен вам доплатить :)

ЗЗЫ ставим краевую задачу: продукт 100 кредитов выплата по комиссии 20 кредитов, выплата распростанителю ставим 81% тобишь 81 кредит в итого 20+81=101 получено 100, продавец должен сервису за продажу своего продукта 1 кредит :)

Правила пользования сервисом "Маркет"
Правила пользования сервисом "Маркет"
  • www.mql5.com
Общие положения и правила пользования сервисом MQL5 Market
 
Urain:

Поясните пожалуйста куда в этом расчёте делась комиссия MQ ?


https://www.mql5.com/ru/market/rules

VII. Порядок расчетов

...

4. При продаже Продукта и поступлении оплаты за него на счет Продавца, с суммы поступившей оплаты автоматически взимается комиссия в размере 20%.


ЗЫ те 100 кредитов это уже после вычета комиссии или перед? если перед то с какой суммы тогда берётся комиссия? А то ведь у вас может получиться что при покупке продукта продавец ещё должен вам доплатить :)

ЗЗЫ ставим краевую задачу: продукт 100 кредитов выплата по комиссии 20 кредитов, выплата распростанителю ставим 81% тобишь 81 кредит в итого 20+81=101 получено 100, продавец должен сервису за продажу своего продукта 1 кредит :)

Если нажать новый продукт или новый сигнал, то там написано про максимум 80% отчислений партнёрам. Цитирую:

"Заинтересуйте участников MQL5.community в рекламе вашего Продукта. Вознаграждение перечисляется пользователю, разместившему ссылку, по которой пришел покупатель.

Сумма вычисляется относительно полной стоимости Продукта. При продаже Продукта за 100 кредитов с вознаграждением 10%, Продавец получит на свой счет 70 кредитов (100 - 20% комиссии - 10% вознаграждения).

Максимальное вознаграждение - 80%. Значение 0% означает отказ от участия в партнерской программе."

 
Reshetov:

Если нажать новый продукт или новый сигнал, то там написано про максимум 80% отчислений партнёрам. Цитирую:

"Заинтересуйте участников MQL5.community в рекламе вашего Продукта. Вознаграждение перечисляется пользователю, разместившему ссылку, по которой пришел покупатель.

Сумма вычисляется относительно полной стоимости Продукта. При продаже Продукта за 100 кредитов с вознаграждением 10%, Продавец получит на свой счет 70 кредитов (100 - 20% комиссии - 10% вознаграждения).

Максимальное вознаграждение - 80%. Значение 0% означает отказ от участия в партнерской программе."

Спасибо за разъяснения, я этого не видал.

Получается что MQ волевым решением записало всех продавцов в категорию "жадные".

Сами понимаете партнёры вчитываться не будут ни в какие правила.

Что имеем нагора: Есть продавец, который согласен разделить прибыль с партнёром 50/50 он ставит партнёрку 40%, вроде всё честно, но партнёр заходит в профиль и видит что партнёрка 40% значит себе чувак берёт 60%, значит он смотрит на меня "как на пассажира РЖД"(с)

 
Urain:


Получается что MQ волевым решением записало всех продавцов в категорию "жадные".

Не знаю, как MQ, но некоторые продавцы уже обвиняют партнеров в излишней меркантильности:

Vladon:

 

То что боялись - то и получится. Рекламировать будут не то=- что понравилось партнеру - а то на чем можно заработать.!

То бишь они мечтали, дабы партнеры нахаляву приводили покупателей, а то и вовсе ещё и отстёгивали  бы продавцам за приведенных покупателей. А тут облом получился.

Urain:

Сами понимаете партнёры вчитываться не будут ни в какие правила. 

Нет, не понимаю. Я теперича в каждую буковку с микроскопом вчитываюсь. Ведь у меня печальный опыт пролёта фанерой над Парижем уже имеется. А посему даже не мечтайте, чтобы я что-то не прочитал или прочитал невнимательно.

 
Urain:

Спасибо за разъяснения, я этого не видал.

Получается что MQ волевым решением записало всех продавцов в категорию "жадные".

Сами понимаете партнёры вчитываться не будут ни в какие правила.

Что имеем нагора: Есть продавец, который согласен разделить прибыль с партнёром 50/50 он ставит партнёрку 40%, вроде всё честно, но партнёр заходит в профиль и видит что партнёрка 40% значит себе чувак берёт 60%, значит он смотрит на меня "как на пассажира РЖД"(с)

Бред какой то . Если он видит 40 % , то на них он и рассчитывает

Откуда взялось 50 % от прибыли ? 

Они договорились в личке ?

Отлично , но , что им тогда помешало обсудить математику выплат 

 
Mischek:

Бред какой то . Если он видит 40 % , то на них он и рассчитывает

Откуда взялось 50 % от прибыли ? 

Они договорились в личке ?

Отлично , но , что им тогда помешало обсудить математику выплат 

Это с каким партнёром кто в личке договаривается, там что есть индивидуальная партнёрка? всё на общих основаниях.

Я говорю о том что формула распила непрозрачна, должно быть всё видно кто сколько получает, и описано это должно быть в одном месте (в правилах).

Reshetov:

Не знаю, как MQ, но некоторые продавцы уже обвиняют партнеров в излишней меркантильности

...


Если формула не прозрачна то обиды неизбежны, партнёры считают жадным продавца потому что видит что его прибыль минимальна, продавец считает меркантильным партнёра "я же и так сколько кинул на партнёрку а мне же ещё комиссию платить".

Все в обиде.

 
Мне кажется место для партнёрской ссылки на странице продукта не очень заметное,в самом низу в левом углу,при создании сигнала окошко становится активным для введения процента,а на тех которые уже транслируются нет
 
Urain:

Это с каким партнёром кто в личке договаривается, там что есть индивидуальная партнёрка? всё на общих основаниях.



Тогда зачем ты придумал про 50 % прибыли ? 
 
Mischek:
Тогда зачем ты придумал про 50 % прибыли ? 

Чукча не читатель чукча писатель?!

Есть продавец, который согласен разделить прибыль с партнёром 50/50 он ставит партнёрку 40%

По тексту что не понятно что это пример?