Скрипт, сигнализирующий (после закрытия свечи), о пересечении или касании заданного уровня

 

Добрый день.

Напишите, плиз, простенький скрипт. Я понимаю, что подобных есть куча, но искать нужное можно неделю, а затем еще неделю думать, как подправить.

Входные параметры:

1) ТФ. По умолчанию - дни. (1440)

2) Уровень цены. По умолчанию - 1.5000.

3) Кнопка "добавить". Нажимаем, вводим еще один ТФ и уровень к нему, и т.д.

Задача. При закрытии свечи, если она коснулась или пересекла нужный уровень - выскакивает окошко с радостным сообщением по какому инструменту, на каком ТФ и какой уровень зачекали.

Заранее спасибо!!!
 

эффект дежавю... один в один тема есть, поищите, вроде там помогли.

 

а стандартные средства МТ4 чем Вас не устраивают? и что значит цена на ТФ ? цена актуальна только текущая - она везде на всех ТФ одинакова 

 
IgorM >>:

а стандартные средства МТ4 чем Вас не устраивают? и что значит цена на ТФ ? цена актуальна только текущая - она везде на всех ТФ одинакова



Если честно, в стандартном я не понимаю, чего там задать можно.

Цена одинакова, но если на днях я задаю, скажем, уровень 1.5000, то его могу ждать месяц. Пока его жду, задаю уровень, скажем на н4 - 1.4800, на м15 - 1.4600 и т.д.

Если сработало по м15 - работаю по этому сигналу и т.д.

 
sever30 >>:

эффект дежавю... один в один тема есть, поищите, вроде там помогли.



Я всяко разно в поиск забивал - ничего путного не выдает. Да и всё равно, что-нибудь надо будет править. А я не умею.
 

естественно чем старше ТФ тем дольше время закрытия свечи - иначе чем бы отличались ТФ

на М1 время закрытия свечи 1 мин, на М5 .... именно время закрытия и открытия следующей свечи

почитайте справку система сигналов прекрасно работает на МТ4 - выставьте себе по любому инструменту и работайте/занимайтесь своими делами МТ Вас сам уведомит главное чтобы терминал был включен 

 
IgorM >>:

естественно чем старше ТФ тем дольше время закрытия свечи - иначе чем бы отличались ТФ

на М1 время закрытия свечи 1 мин, на М5 .... именно время закрытия и открытия следующей свечи

почитайте справку система сигналов прекрасно работает на МТ4 - выставьте себе по любому инструменту и работайте/занимайтесь своими делами МТ Вас сам уведомит главное чтобы терминал был включен


Суть не в том, что дольше свеча закрывается. Суть в том, что на каждом тф свои волны. И если на днях я жду, например, ретеста последнего хая, то его можно и год прождать. В это время на более младших тф будут свои локальные хаи и лоу, от которых можно работать.
 
pbdmitry >>:

Суть не в том, что дольше свеча закрывается. Суть в том, что на каждом тф свои волны. И если на днях я жду, например, ретеста последнего хая, то его можно и год прождать. В это время на более младших тф будут свои локальные хаи и лоу, от которых можно работать.
Ну и работайте, выставив сигнальные уровни. Вы ведь не считаете, что уровень 1.25 на ТФ=5 и он же на ТФ=1440 будет достигнут в разное время? А напоминалку, к какому именно ТФ относится сигнал, поместите в комментарий.