Работа советников на реале с учетом жизненных ситуаций :) - страница 2

 
BantV писал(а) >>
А что такое VPS, UPS и каналы связи??

Парень, тебе надо учиться, понимаешь .. учиться, а не торговать, ибо ты совсем т...й.
 
C-4 >>:
Да, еще уберите автоустановку обновлений. Однажды система скачала (сама) критическое обновление установила его (тоже сама) и перезагрузилась. Тогда еще я не встроил советник в автозагрузку. Была пропущена очень выгодная сделка.


А у меня в справке написано, может я чего не догоняю?

Автоматическое обновление

В терминал встроена система автоматического обновления. Она позволяет оперативно получать и устанавливать новые версии программы. Эта система постоянно включена, ее отключить нельзя.

 
Risk >>:

Парень, тебе надо учиться, понимаешь .. учиться, а не торговать, ибо ты совсем т...й.
Risk, что ты всех оскорбляешь. Гордыня - это грех. Допускаю, что ты очень продвинут, но думаешь нет людей умнее тебя?
 
valenok2003 >>:


А у меня в справке написано, может я чего не догоняю?

Похоже имелось ввиду автоматическое обновление ОС, после которого следует её перезагрузка.
 
valenok2003 >>:


А у меня в справке написано, может я чего не догоняю?

Отключить нельзя, но если очень хочется, то можно. :) Переименовываете файл liveupdate.exe и все. Обновлений нет.
 

Я про обновления Windows Update. Конечно тонкостей много. Конечно UPS плюс резервный канал связи - это практически обязательное условие, если хотите заниматься автоторговлей серьезно.  Как вариант можно использовать 3G GSM в качестве резервного канала, плюс в этом средстве связи в том, что оплачивается только фактический трафик. Если канал стоит в резерве то и денег он не требует. Конечно придется решать вопрос с динамическим обнаружением обрыва связи и переконфигурированием таблицы маршрутизации, но все это делается с помощью тех же скриптов PowerShell например. В моем случае выделенка столь широка (от 20 до 100 Мб сек. (100 МБ при первых 5 000 Мб трафика)) и настолько стабильна (простой равен времени отключения дома от электричества, что само по себе крайне редкое явление) что установить доп. резервы пока руки не доходят. 

 Что касается создания самих роботов то тут четкого рецепта нет. Лучше создавать алгоритм изначально исходя из возможности работы эксперта на реале. Например можно использовать классическую лексему if(Volume[0]==1)... если нужно запускать определенные действия при новом баре. Но более правильно использовать специально написанную функцию типа timing() которая аналирзирует время открытия бара и возвращает true если время открытия последнего бара не равно предыдущему времени открытия бара. Таких тонкостей не мало, обо все и не напишешь.