Вопрос к тем, кто имеет реальный опыт пипсовки на Альпари - страница 5

 
Angela:

"Идеальный" канал для скальпинга. Супер-программисты, слабо повторить? Если кто-то сделал, то и другие могут!

Я, как говорил Чапай, в мировом масштабе не могу - языков не знаю.

Вроде бы простой канал Дольчиана, нет?
 
Angela:

Я все поняла, но если просто делать по обновлении экстремума свечи с ТФ 15, то в отдельных местах котировки пробивают граници канала и уходят за его пределы, т.е. теряем контроль над каналом и сложно адекватно оценить дальнейшее движение цены. Здесь же, на рис. котировки четко удерживаются внутри канала, в этом то и прелесть.
А это зависит как организовать, построение канала. В любом случае при обновлении экстремума последние данные канала обновятся. Иначе говоря индикатор перерисовывается.
 
Блин, неужели не видно, что это перенос High Low с более высокого таймфрейма? Не без перерисовки, естественно.
 
там перерисовка должна быть
 
ты что? Это "идеальный" канал, о нем нельзя так говорить )))
 
TheXpert:
Блин, неужели не видно, что это перенос High Low с более высокого таймфрейма? Не без перерисовки, естественно.


если это так, то там "жесткая" перерисовка на новостях

может эту "тайну покрытую...", я про супериндикатор, дадут покрутить? плз

 
Angela:

Здесь же, на рис. котировки четко удерживаются внутри канала, в этом то и прелесть.
Путаете причину со следствием: не котировки удерживаются внутри канала, а канал, закрывая очередную ступень, подстраивает (перерисовывает) свои границы по экстремумам цены за это время. Торговать по такому индикатору будет далеко не так радужно как смотреть его в истории. Примерно как с ЗЗ или любым перерисовывающимся индикатором.
 
goldtrader:
 


угу, знать бы канал движения цены, можно было бы хоть трал динамический выставить, чего сейчас я и делаю - пытаюсь величину трала от размера последних свечей использовать - вроде то, а вроде и нет :)

ну а про неперерисовывающиеся индикаторы - то же все относительно, видел индикатор, все норм - перирисовывает тока незакрытый бар, но как оказалось позже, он то же немного врет, т.к. рассчитывает  свои данные из истории (1000 баров) к нулевому бару и если этот индикатор бросить на график, а чуть позже на новый график с аналогичным ТФ и вал.парой, то иногда последние данные могут отличаться

 
IgorM:


угу, знать бы канал движения цены, можно было бы хоть трал динамический выставить, чего сейчас я и делаю - пытаюсь величину трала от размера последних свечей использовать - вроде то, а вроде и нет :)

ну а про неперерисовывающиеся индикаторы - то же все относительно, видел индикатор, все норм - перирисовывает тока незакрытый бар, но как оказалось позже, он то же немного врет, т.к. рассчитывает  свои данные из истории (1000 баров) к нулевому бару и если этот индикатор бросить на график, а чуть позже на новый график с аналогичным ТФ и вал.парой, то иногда последние данные могут отличаться


Это не перерисовка, время течет, ситуация меняется, грубо говоря в 10 ч 10 минут был сигнал бай, а 10 час 35 минут появился селл, на часовом скорее всего останется селл, потому что он часовой

Перерисовка, грубо говоря, это сегодняшняя отмена ( замена) вчерашних сигналов  ( масштаб времени любой )