Кольцо - страница 2

 
sever29 >>:

и еще, почему одни покупаем, другие продаем, а не например все бай или все сел?

Пытается хеджануть... Только объемы не согласованы.

 
api, в том и "прелесть" (наша прелесть!... (с) Властелин колец))) Кольца, что оно устойчиво К ЛЮБЫМ КОЛЕБАНИЯМ РЫНКА!
 
sever29 >>:

и еще, почему одни покупаем, другие продаем, а не например все бай или все сел?

Ну там видимо количество направлений валют в итоге совпадает (количество EUR в прямой котировке к примеру совпадать должно с количеством EUR в обратной котировке), и так по идее по каждой валюте. Поэтому кольцо. Ну а то, что разные валюты стОят по-разному и по сути данное кольцо - это в итоге некая синтетическая позиция в какую-то сторону (из-за дисбаланса стоимостей валют), да еще с 21-кратным спредом, этот момент видимо автором еще не осознается.

 
Joker, всё согласовано! Вы попробуйте на демке и убедитесь сами!
 
Gans-deGlucker, Кольцо - это в итоге некая синтетическая позиция в какую-то  НИКАКУЮ(!) сторону
 
Простите, а в каком моменте профит?
 
moskitman >>:
Gans-deGlucker, Кольцо - это в итоге некая синтетическая позиция в какую-то НИКАКУЮ(!) сторону

Вы ошибаетесь, и где-то через месяц жизни такого портфеля сами это поймете. Может быть...Потому что купив евро за фунт, нельзя продать его за австрал к примеру и считать, что все тип -топ уравновешено. Нифига подобного.

 
2 neoclassic:
если присмотреться к поведению каждой участницы кольца, то можно увидеть, что относительно точки старта любая из них склонна к возврату.
я предлагаю дать им разбежаться (зная что больше чем 120$ я не потеряю) а следом "дать вернуться" в тот момент, когда КОЛИЧЕСТВО отрицательных превышает определенный порог.
 
Gans-deGlucker, никто не просит держать кольцо месяцами на реале! открыть его на деме, высмотреть минусовые пары и "долбануть" на реале...
 
moskitman >>:
2 neoclassic:
если присмотреться к поведению каждой участницы кольца, то можно увидеть, что относительно точки старта любая из них склонна к возврату.
я предлагаю дать им разбежаться (зная что больше чем 120$ я не потеряю) а следом "дать вернуться" в тот момент, когда КОЛИЧЕСТВО отрицательных превышает определенный порог.

Нет той самой высокой цены, которая не сможет стать еще выше...(одна из формулировок тренда). :) Поэтому дать разбежаться вы конечно можете, и любая пара конечно же склонна к возврату...Но вот вернется или нет - большой вопрос. Этот момент как-то алгоритмизирован? Если да - система будет иметь призрачные шансы на жизнь, если нет - проще одну валюту торговать, а не 21. Результат, хотите верьте, хотите нет, тот же.