Кольцо - страница 6

 
Tantrik писал(а) >>


Вопрос о балансе почему неуровновешены лоты? и почему количество пар нечётное?


1) USD и JPY, EUR и GBP, AUD и CAD - считаем близкими по корреляции. И соответственно если, например евро продали к доллару, то фунт к доллару надо купить и т.д.
2) Каждая валюта участвует в 6 парах - соответственно в 3 из них она продается, в 3 других - покупается.
3) Франк становится своего рода "замыкающим громоотводом" - образует замкнутый микро-цикл в каждой двойке валют из п.1.

(с) Gardenn https://www.mql5.com/ru/forum/124729/page17
 

Автор и не настаивает на вход всеми инсрументами. Можно определять сильных/слабых в кольце.
Вообще, как увидел название темы, почудилось, что тема будет завязана на неких закономерностях хода валют относительно друг друга. Все это будет выглядеть как некое движение по кругу (кольцу). Парад валют, круговорот валют, хоровод и т.п.

 
sever29 писал(а) >>

Автор и не настаивает на вход всеми инсрументами. Можно определять сильных/слабых в кольце.
Вообще, как увидел название темы, почудилось, что тема будет завязана на неких закономерностях хода валют относительно друг друга. Все это будет выглядеть как некое движение по кругу (кольцу).

Именно! И работать уже с теми парами, которые дали определенный результат относительно точки входа.

 
moskitman >>:


  считаем близкими по корреляции
 


ну вот в этом и сама суть, если считать близкими, тогда Ваша система работает, если считать точно, а точно говорю, что корреляция валют постоянно плавает, то я гарантирую Вам убыток с течением времени, изменение корреляции Вам могут объяснить чем угодно. Ваша система должна быть настроена в виде Т101 - подбраные пары сошлись в корреляции - вперед торговать, выход из торговли по условию .....
а просто замыкать систему саму на себя - убыток с течением времени, причем разрыв кольца - значит должен быть сопутствующий тренд на оставшиеся пары в кольце
 
moskitman писал(а) >>


1) USD и JPY, EUR и GBP, AUD и CAD - считаем близкими по корреляции. И соответственно если, например евро продали к доллару, то фунт к доллару надо купить и т.д.
2) Каждая валюта участвует в 6 парах - соответственно в 3 из них она продается, в 3 других - покупается.
3) Франк становится своего рода "замыкающим громоотводом" - образует замкнутый микро-цикл в каждой двойке валют из п.1.

(с) Gardenn https://www.mql5.com/ru/forum/124729/page17

Спасибо! Нехватка инструментов я выбирал чистые - AUDEUR - EURAUD. Лок локу - лок. Медленный лок. Консервы лок. Вариантов выхода много - некоторые - торговля в нужное время, додержать до пятницы(13)....

 
IgorM писал(а) >>


ну вот в этом и сама суть, если считать близкими, тогда Ваша система работает, если считать точно, а точно говорю, что корреляция валют постоянно плавает, то я гарантирую Вам убыток с течением времени, изменение корреляции Вам могут объяснить чем угодно. Ваша система должна быть настроена в виде Т101 - подбраные пары сошлись в корреляции - вперед торговать, выход из торговли по условию .....
а просто замыкать систему саму на себя - убыток с течением времени, причем разрыв кольца - значит должен быть сопутствующий тренд на оставшиеся пары в кольце

а Вы научИлись ловить точки разворотов (своим методом)?

 
moskitman писал(а) >>



у Вас есть индикаторы по теме? У меня целый архив их и эксп свежий. Вот сил нет посмотреть даже. Посмотрите?

 
moskitman >>:

а Вы научИлись ловить точки разворотов (своим методом)?


а их просто нет этих точек разворота, все к чему свелся мой метод - я могу точно сказать, что по некой валюте будет свечка, т.к. эта валюта "увлеклась" и не прошла отметку скажем +20% относительно статистического коэффициента. По моему методу, единственное  видно когда идет коррекция, т.к. все пары "переворачиваются"  в процентом отношении с + на - и наоборот, т.е. можно видеть, что открытые ордера еще не стоит закрывать.
мой метод сейчас направляю в русло банальной пипсовки :), т.к. сразу видно какие валюты активно торгуются, а какие просто во флете качаются
 
sever29 писал(а) >>


у Вас есть индикаторы по теме? У меня целый архив их и эксп свежий. Вот сил нет посмотреть даже. Посмотрите?


с удовольствием, пока располагаю только вирт эквити и советнегом, открывающим кольцо и дожидающимся разбаланса положительных и отрицательных сделок
 
Richie >>:

MetaDriver, как будильник затырить? Вы точно знаете :)

Я уже списал. На работе лежит. Лан, щас снова попробую страничку расковырять.

Вот эту ссыль пока попробуй. http://stocktime.ru/razrez8.swf

Потом страничку можно сохранить. Щас попробую..