Kill Gap - "склейка" котировок - страница 4

 
Svinozavr >>:
Ну, вот еще одна иллюстрация - MACD


Лучше, что угодно, чем этот гэп. Хотя повторюсь, корректнее, возможно, будет расчетная история до гэпа в виде просто цены открытия после.


Виляю фостом...
 
А вот мой MACD

 
ок. Наверно, в Code Base выложу. Сопроводиловка-то уже почти готова. За что всем постившим - спасибо.)))

Из переделанных в безгэповые у меня есть: MACD, RSI, MA (все типы), StdDev, Bollinger's Bands, ATR, Stohastic (обычный и с шумодавом NR) и Parablolic SAR.
Обращения к ним такое же (по полям) как и к встроенным iXXX() за исключением, разумеется, добавленного поля Gap.

Кстати, вот так выглядит безгэповый Parablolic SAR (синий) и обычный (красный) на гэпе.
 
Сделал я вариант где индикатор при гэпе начинает рассчитываться заново без учета "догэповой" истории .
Не знаю, м.б. так и логичней.
Единственное что - сигнальная все равно залезает на "догэповый" участок истории при расчете. Но это уже на так важно. Можно ее стартануть из левел зиро.

MACD. Синий - по склеенным, зеленый - расчет без предыстории, рыжий - обычный.


В общем, разница не такая уж существенная. Особенно по контрасту с нефильтрованными по гэпу котировками.

Для RSI, Stochastic'а такой вариант расчета будет означать их старт после гэпа из точки 50.
 

Перенаправлено с камента в Code Base на запись KillGap.

===

Еще три бэзгэповых индикатора, не вошедшие в архив:

iDeMarker.Gap - Демаркер
iMACD.Gap - MACD
iOsMA.Gap - гистограмма MACD

Последние два с правильным вводом периодов/коэффициентов EMA. По-любому, вне зависимости будете ли вы фильтровать гэп или нет, рекомендую использовать их как замену стандартных. Это позволит вам вводить "родные" параметры для нектр. типов MACD, которые в оригинале заданы или в виде коэффициентов, или в виде дробных периодов. В стандартной EMA в МТ4 это почему-то сделать нельзя.


Файлы:
killgap2.zip  5 kb
 
Svinozavr >>:

Перенаправлено с камента в Code Base на запись KillGap.

===

Еще три бэзгэповых индикатора, не вошедшие в архив:

iDeMarker.Gap - Демаркер
iMACD.Gap - MACD
iOsMA.Gap - гистограмма MACD

Последние два с правильным вводом периодов/коэффициентов EMA. По-любому, вне зависимости будете ли вы фильтровать гэп или нет, рекомендую использовать их как замену стандартных. Это позволит вам вводить "родные" параметры для нектр. типов MACD, которые в оригинале заданы или в виде коэффициентов, или в виде дробных периодов. В стандартной EMA в МТ4 это почему-то сделать нельзя.

Мастер-класс, однако.

(Мечтаю): а если представить, что между разрезанием и склеиванием можно еще и сместить цены после гэпа на нужное количество баров... Чтобы Зиги с Загами не вздорили, тренды рисовались; ну и прочие архаизмы себя вели адекватно...

 
так и не понял, какие значения ставить для Price и GapPoints???
 
Svinozavr >>:
Вы никогда не ловили себя на желании взять ножницы, вырезать послепраздничный (или приключившийся после выходных) гэп и склеить котировки? )))

У меня раньше возникало желание взять ножницы и сделать кровавый маникюр

тем,кто позволяет себе издеваться над бедными трейдерами,выпуская

подобную дырявую хрень.Но со временем поостыл,поняв,что у всех так же.

Теперь котировки альпрари считаю идеалом.

 

Поле Price (тип цены) - это стандартное поле индикатора и вопрос не ко мне. Единственное новое поле, что отличается iXXX от iXXX.Gap - это поле GapPoints, про которое в описании сказано, что это порог идентификации гэпа в пунктах.

Др. словами? ок. Тоже в описании было.: Это разница между ценой открытия бара и ценой закрытия предыдущего, превышение которой будет расценено как гэп. Т.е. если вы поставите туда значение, скажем, 100, то будут вырезаны все разрывы (гэпы) больше 100 пунктов и продлжительностью более 8 часов (время забито жестко). Если поставите 1 - вообще все гэпы с разрывом по времени больше 8 часов. 0 - режим "ножниц и склейки" выключен и индикаторы ведут себя как стандартные.

===
А прилагаемые инструкции читать не пробовали? Это очень странное занятие - пересказывать своими словами свои же слова, не находите? ))) Да че там - пересказывать! Просто повторять.

 
Oper >>:

У меня раньше возникало желание взять ножницы и сделать кровавый маникюр

тем,кто позволяет себе издеваться над бедными трейдерами,выпуская

подобную дырявую хрень.Но со временем поостыл,поняв,что у всех так же.

Теперь котировки альпрари считаю идеалом.

))) Угу. Особенно, после того как привык к абсолютно одинаково однозначным котировкам с биржи, а не с ДЦ. Правда, там свои особенности...

Но я не дырах же речь веду. А о гэпах, которые случаются на выходные или праздники.

===
Прочтите, наконец, инструкцию! )))