ДОПУСТИМ, ЧТО ... - страница 3

 
Richie писал(а)>>

Ещё раз повторяю, речь идёт о приращении цены.

Мы говорим об одном и том же.

И вы можете доказать, что оно не случайно? Где факты?

http://ru.arxiv.org/ http://citeseerx.ist.psu.edu/
Вы найдете ответы на свой вопрос, если серьезно отнесетесь к поиску.
 
MoneyJinn писал(а) >>
Тупо ждем пока цена проявит какое-нибудь одно устойчивое, повторяющееся свойство и после начинаем это свойство (читай закономерность) пытаться использовать.
Как только найденная закономерность умирает, начинаем искать следующую и так далее пока не надоест.



Верно, но не на случайном блуждании.
 
Тут у одного философа (Мамардашвили) мне фраза в глаза бросилась. На мой взгляд, подходит к сути поиска происходящего на рынке и того, что с этим делать:
"Если человек отправляется от точки, в которой знание не помогает, он идет в направлении смысла."
 

будет ли Медведий, "ходить" в пределах своего среднего диапазона за n- дней ?

 
sever29 писал(а) >>

будет ли Медведий, "ходить" в пределах своего среднего диапазона за n- дней ?

Никто этого не знает.

 
Richie >>:

И тут возникают вопросы:
- Как им торговать?
- Что в этом случае будет, а что не будет работать?

Каковы будут ваши предожения?

Моё предложение: открыть Дилинговый Центр и предоставлять услуги трейдерам. За спред и коммисионные. Это будет работать.
;)
 
MetaDriver писал(а) >>
Моё предложение: открыть Дилинговый Центр и предоставлять услуги трейдерам. За спред и коммисионные. Это будет работать.
;)


Стать маркетмейкером на медведии - тоже неплохой вариант :D
 
lea >>:



Верно, но не на случайном блуждании.

А что при случайном блуждании цена не может иметь каких-либо устойчивых свойств?

 
lea >>:

Стать маркетмейкером на медведии - тоже неплохой вариант :D

Вот уже два работающих варианта.

:)

 
Есть еще вариант. Его затронули в Ловине (см. последний пост baltik'a на странице). ММ Лябушера - не такой агрессивный, как классический мартин. Излагающие этот метод ММ обычно говорят, что достаточно только 33% прибыльных сделок при тейке, равном стопу, чтобы крутиться около нуля.
Но все равно придется смириться с существенными просадками и возможностью стопаута.
Ссылка - ММ Лябушера.
Этот ММ далеко не столь очевиден, как классический мартин, т.к. закон роста лота в убыточной серии тоже неясен. Я слушал вебинар по этому ММ, и якобы опыт самого ведущего подтверждает, что при начальном лоте 1 максимальный лот не превышает 60. Мне в это не сильно верится, нужны натурные эксперименты.
P.S. Такое впечатление, что пора заводить ветку о Третьей священной корове ("ТС с отрицательным матожиданием сделки (на 0.1) невозможно превратить в прибыльную").