АнтиМартингейл vs Мартингейл : Добро торжествует !! - страница 14

 
paukas:
Ограничение на максимальный лот это не мартингейл, а даже наоборот. То есть вы на просадке лот уменьшаете. Какой же это мартингейл?
Не нравится - не ешьте.
 
Cmu4:
Не нравится - не ешьте.
Зря ты так, Денис. Он же не сказал что ему не нравится. Просто терминологические разногласия проясняет.
 
MetaDriver:

Ну типа "одношаговый". Почему это так не назвать. Я б не возражал. Хоть разнообразие какое-то в умах. :)

Надеюсь для корректного сравнения антимартин у него тоже одношаговый.

Потому что когда после убытка уменьшать лот, то это совсем не Мартингейл. за здесь как раз так оно и есть.

Поэтому и график на М. совсем не похож.

 
paukas:

Потому что когда после убытка уменьшать лот, то это совсем не Мартингейл. за здесь как раз так оно и есть.

Поэтому и график на М. совсем не похож.

Терминологический тупик. Это похоже на религиозный конфликт, но шансов на выживание чуть больше.

Паукас, Вы мне нравитесь. Давайте знакомиться что ли... :)) Вот спросить хочу : Вы способны допустить "множественность терминологиии" на форуме?

Потому что мне будет жаль оказаться с Вами по разные стороны религиозного.. тьфу... интеллектуального (скажем так) забора.

 

Я категорически против словоблудства и демагогии. Поэтому в высокопарные споры не вступаю. Если что интересно по существу торговли - спрашивайте, и предлагайте!

Но только, мать его, не "определение термина". Иногда сладывается впечатление, что всё понятно, но, нет, некоторым надо докопаться до определения и указать на изъян в названии.

 
Cmu4:

Я категорически против словоблудства и демагогии. Поэтому в высокопарные споры не вступаю. Если что интересно по существу - спрашивайте, и предлагайте!

Но только, мать его, не "определение термина". Иногда сладывается впечатление, что всё понятно, но, нет, некоторым надо докопаться до определения и указать на изъян в названии.

Ну почему же так категорически? Если определение удобнее "перекрываемого", например более гибкое и универсальное, то почему б и не предложить?

Но в одном ты прав однозначно : термин это не суть. Карта не территория.

 
Cmu4:

Я категорически против словоблудства и демагогии. Поэтому в высокопарные споры не вступаю. Если что интересно по существу торговли - спрашивайте, и предлагайте!

Но только, мать его, не "определение термина". Иногда сладывается впечатление, что всё понятно, но, нет, некоторым надо докопаться до определения и указать на изъян в названии.

При чем здесь изъян? Вы уменьшаете лот после убытка, причём очень резко и называете это мартингейлом. Так нельзя.

 
Cmu4:

Я категорически против словоблудства и демагогии. Поэтому в высокопарные споры не вступаю. Если что интересно по существу торговли - спрашивайте,


Вопрос -

Вы считаете что манипуляции с размером лота, основанные только на итоге предыдущего закрытия могут привести к положительному мо ?

 
Mischek:


Вопрос -

Вы считаете что манипуляции с размером лота, основанные только на итоге предыдущего закрытия могут привести к положительному мо ?

Могут привести. А могут и не привести.
 
Mischek:


Вопрос -

Вы считаете что манипуляции с размером лота, основанные только на итоге предыдущего закрытия могут привести к положительному мо ?

Гы. Это смотря в чём матожидать. (с) Если в пипсах, то нет. А если в деньгах - то вполне.