Как сделать неравномерные случайные числа? - страница 2

 
voidpiligrim >>:
getch, сравнил Ваше распределение (синий график), и своё (красный).

Распределение из мною приведенного кода:

Все в порядке.

 

getch, не учёл часть кода в функции:

  
  if (Rand1 < Rand2)
  {
    int Tmp = Rand1;
    
    Rand1 = Rand2;
    Rand2 = Tmp;
  }
теперь получились такие графики:

Мне ближе подходит распределение по логарифму.
Теперь осталось выяснить, какое распределение должно быть у X и Y, при X/Y=Z, если распределение Z как на графике.
 
Просьба, введите в курс исследования. Некоторые исследования проводил все по той же ссылке. Там получилось интересное взаимоотношение с зигзагами на реальных котировках.
 
Исследование собственно 2.
  Первое: найти оптимальный способ решения уравнения dEUR*dUSD*dGBP*dJPY*dCAD*dCHF*dAUD=N. Где dXXX - движение валюты за период. Собственно нашёл несколько способов решения, но хочу выяснить у какого меньше СКО.
  Второй: хочу прикрутить астрологию, к анализу котировок. Для этого нужно сравнить, как ведёт себя система на реальных и синтезированных котировках. Если разница большая, значит работает, если нет - то значит не работает.
 
voidpiligrim >>:
Первое: найти оптимальный способ решения уравнения dEUR*dUSD*dGBP*dJPY*dCAD*dCHF*dAUD=N.

Решить уравнение относительно чего, voidpiligrim? И что это такое, dEUR или dUSD (как вычисляется)?

 
dEURUSD=dEUR/dUSD; dEURUSD=EURUSD[t2]/EURUSD[t1]; t2>t1 - время.

Исправлено.
 
voidpiligrim >>:
dEURUSD=dEUR/dUSD; dEURUSD=EURUSD[t1]/EURUSD[t2]; t2>t1 - время.

может t2<t1)))?....

 
Да, точно...
 
voidpiligrim >>:
Первое: найти оптимальный способ решения уравнения dEUR*dUSD*dGBP*dJPY*dCAD*dCHF*dAUD=N. Где dXXX - движение валюты за период. Собственно нашёл несколько способов решения, но хочу выяснить у какого меньше СКО.

Если не секрет, можете предоставить одно из решений?

 
Вот эксельный файл, как есть. Там несколько методов, правда последнего ещё нет. Я его не тестировал.
Файлы: