Средняя стоимость советника - страница 6

 
Richie >>:

Mathemat, к Альпари у меня лично претензий нет, просто не хочу делать рекламу, хотя какую рекламу я могу сделать :)
Нужно отдать должное этому форуму, его создателям и участникам, он очень быстро индексируется.
-
На мой вопрос так никто из программистов конкретно и не ответил, значит для этого есть основания, но я подожду.
Конкретно - значит, сумма.


а можно я спрошу?
За скока сам бы продал это чудо?
 
YuraZ 24.02.2007 13:14
Integer писал (а):


Если кому-то покажется, что выглядет не очень красиво, то извините, за 20 минут лучше не получилось.
в продолжении шутки

все будут хихикать - я тоже

правда на реале обожаю заходить на этой паре на бай
и сама идея торговли подобным автоматом именно входы на парах которые дают положительный своп
GBPJPY выше свопов просто нет
порой когда сделка висит с коротким тейком
неделю то свопами приходит гораздо больше

не знаю может автотрейдинг и миф - я не касался счета 10 дней
примерно похожим советником приподнял счет на 2%
итого 30 дней = 6%
мало - ну мало зато оно само работает




//+------------------------------------------------------------------+
//|                                                   exp_RGraal.mq4 |
//|                                                                * |
//|                                                                * |
//+------------------------------------------------------------------+
 
 
 
#property copyright "*"
#property link      "*"
 
//---- input parameters
extern double    Lots=0.1;
extern int       SL=2000;
extern int       TP=100;
extern int       Random=1;
//+------------------------------------------------------------------+
//| expert initialization function                                   |
//+------------------------------------------------------------------+
int init()
  {
//----
   MathSrand(Random);
 
   if ( Symbol() != "GBPJPY" )
   {
      MessageBox(" работает только на "+"GBPJPY" );
   }
 
//----
   return(0);
  }
//+------------------------------------------------------------------+
//| expert deinitialization function                                 |
//+------------------------------------------------------------------+
int deinit()
  {
//----
   
//----
   return(0);
  }
//+------------------------------------------------------------------+
//| expert start function                                            |
//+------------------------------------------------------------------+
int start(){
      static int lt;
 
 
   if ( Symbol() != "GBPJPY" || Period() != PERIOD_H4 )
   {
       Print(" работает только на GBPJPY запустите H4 за период 2005 - 2007 ");
       return(0);
   }
 
      if( TimeHour(Time[0]) == lt)
         return(0);   
 
lt = TimeHour(Time[0]);
 
      int bs,ss;
         if(MathRand()<16384){
            if(MathRand()<16384){
               bs=1;
            }
         }
         else{
            if(MathRand()<16384){
               ss=1;
            }
         }   
      if(bs==1)OrderSend(Symbol(),OP_BUY,Lots,Ask,0,Ask-Point*SL,Ask+Point*TP,NULL,0,0,CLR_NONE);
      if(ss==1)OrderSend(Symbol(),OP_BUY,Lots,Ask,0,Ask-Point*SL,Ask+Point*TP,NULL,0,0,CLR_NONE);
 
//      if(ss==1)OrderSend(Symbol(),OP_SELL,Lots,Bid,0,Bid+Point*SL,Bid-Point*TP,NULL,0,0,CLR_NONE);
 
return(0);
 
подобное творчество и порождает проблемы...
Хорошо, что Метаквоты в пятерке дадут возможность отсечь халявщиков обоих сортов.
 
avatara писал(а) >> а можно я спрошу? За скока сам бы продал это чудо?

Думаю, что не менее 1 млн. $.

 
Richie >>:

Думаю, что не менее 1 млн. $.

учитывая, что копию ты себе оставил ;)

 
avatara писал(а) >>

учитывая, что копию ты себе оставил ;)

Разумеется. И подумал о том, что покупатели тоже захотят продать. И потом, у каждого человека своя финансовая цель. У вас своя. У меня своя.
 
Richie >>:
Разумеется. И подумал о том, что покупатели тоже захотят продать. И потом, у каждого человека своя финансовая цель. У вас своя. У меня своя.

Вывод- 5$ за 100 строк кода будут просить машинистки, а не программисты на МQL.
Или учащиеся...
Посему топикстартер явно не прав.
100 бакинских только за подход к проблеме. Мое мнение...
Не нравится? - Гугль в помощь. 

;)

---
или изучай и пиши сам. здесь помогают разобраться.
 
avatara >>:

Вывод- 5$ за 100 строк кода будут просить машинистки, а не программисты на МQL.
Или учащиеся...
Посему топикстартер явно не прав.
100 бакинских только за подход к проблеме. Мое мнение...
Не нравится? - Гугль в помощь.

"- Сто баксов за ночь? За всю ночь? Да я, в лучшие времена, за сто баксов тебе бы даже не улыбнулась!"

 
Хорошо хоть кавычки поставил, Петр. А то я их вначале не заметил и призадумался...
 
Ндаааа, читаю ваши посты и впечатления возникают самые разные. От восторга до глубокой задумчивости.
Если отбросить частности и посмотреть в суть вопроса, то вобщем-то о чём я спросил? Какой вопрос задал? А спросил я "Что является мерилом труда программера?".
Понимаю, прекрасо понимаю, что не всё можно измерить линейкой. Даже в формальной логике есть описательный способ определять понятия.Трудный вопрос я поставил и однозначного ответа на него пока нет. Попробуем тогда определиться, что вообще является мерилом труда. Ответ на этот вопрос вот так сходу не возникает перед глазами. Одно лишь можно тут сказать однозначно - система должна быть в равновесии. В противном случае будет беда. Это значит, что заказчик (одна чаша весов) и исполнитель (другая чаша весов) совершают обмен и этот обмен должен быть равноценным.
До возникновения денег меняли товар на товар. В шахматах до сих пор система ценностей измеряется в пешках - слон и конь стОят примерно трёх пешек, ладья - шесть, ферзь - 12, король вообще бесценен. А что есть такого у программера? Верно - есть бесценная штука - время его жизни. Оно весьма органичено. И если денег в кошельке можно пополнить, то потраченное время уже не вернётся ни когда. Вот и получается, что помимо своих сил программист продаёт время своей жизни.
Ну ко посмотрим на сторожа - за что ему платят зарплату? Он ведь ни чего физически и умственно не делает? Однако платят! За что? Ответ только 1 - ему платят за ответственность, которую он несёт перед работодателем. Вобщем, можно быть добрым и делать маленькие лёгкие дела бесплатно. Но при этом мы теряем драгоценнейшую штуку - время своей жизни! Предположим, кто-то попал в беду и мы оказались рядом. Разумеется, поможем человеку и ни какой оплаты за это не возьмём. Однако, что сейчас произошло? Вложен труд, потрачено время и казалось бы - равновесие системы нарушено? Фигушки - не нарушено - помогающий получает взамен чувство глубокого морального удовлетворения. Агааааа - вот оно!!! Нашли мерило труда! Нашли признак, по которому можно отличить нарушено равновесие или нет - человек действует всегда только с одной целью - обрести душевный комфорт, умиротворение!
Если вы перетаскали с места на место пару-тройку тонн камней, а вам заплатили за это пять копеек, то ни какого морального удовлетворения вы не получите. Если за ту же работу вам будут совать в руки миллион, то удовольсвия ни какого вы не получите тоже, ибо возникнет недоумение, почему платят так много и возникнет потребность вырваться из кабалы зависимости к платящему - отказаться от столь высокой оплаты и взять меньше.
Таким образом, получение маленькой оплаты - плохо и получение завышенной оплаты тоже плохо - обе они нарушают равновесие системы заказчик - исполнитель. Так сколько всё-таки просить взамен своего труда? Ответ один и он должен вписываться в шкалу ценностей конкретного человека. Для кого-то это 2 бакса, а кто-то другой за ту же работу потребует не менее червонца. Именно поэтому 1 берёт за свой труд мало, другой - больше и ни какими увещаниями этого другого не сманишь на меньшие деньги.
Короче, я всё понял. Только как та собака, сформулировать не получается... :)
Но ничего, аналитик во мне ещё жив. Будем надеяться, что они с логиком договорятся и отсеят суть от шелухи :)