Средняя стоимость советника - страница 7

 
drknn >>:

Короче, я всё понял.
А за сколько бы взялись (и взялись ли?) кодить, если бы вам заказчик сформулировал /*уже упоминавшуюся здесь*/ задачу модификации простенькой машки?
;)
 
avatara >>:
А за сколько бы взялись (и взялись ли?) кодить, если бы вам заказчик сформулировал /*уже упоминавшуюся здесь*/ задачу модификации простенькой машки?
;)


Не могу сейчас вчитаться и вникнуть - уходить нужно - люди ждут. НО! при беглом взгляде на проблему могу сказать, что дробный период усреднения - штука не сложная. Среднее арифметичнское - что это такое? Это сумма всех элементов ряда, разделённая на количество этих элементов. Пусть у нас в ряду 4,2 элементов. Мы должны их просуммировать. Складываем вместе 4 элемента и прибавляем к ним 0,2 элемента. Теперь нужно разделить на их количество. Делим на 4,2 и результат у нас в руках.
Сколько я возьму? До тех пор, пока я не увижу объём предстоящей работы, я назначить цену не могу.
Знаете, тааааак хочется заказчику сходу объявить, мол, разбор техзадания стОит столько-то в час! Мол, в противном случае обращайтесь к другому программеру :)
 
drknn >>:


Не могу сейчас вчитаться и вникнуть - уходить нужно - люди ждут. НО! при беглом взгляде на проблему могу сказать, что дробный период усреднения - штука не сложная. Среднее арифметичнское - что это такое? Это сумма всех элементов ряда, разделённая на количество этих элементов. Пусть у нас в ряду 4,2 элементов. Мы должны их просуммировать. Складываем вместе 4 элемента и прибавляем к ним 0,2 элемента. Теперь нужно разделить на их количество. Делим на 4,2 и результат у нас в руках.
Сколько я возьму? До тех пор, пока я не увижу объём предстоящей работы, я назначить цену не могу.
Знаете, тааааак хочется заказчику сходу объявить, мол, разбор техзадания стОит столько-то в час! Мол, в противном случае обращайтесь к другому программеру :)

значит - кроме кода и строк в нём) много другого влияет на стоимость МQLпрог ...

А вообще: непривычно видеть расценки блошиного рынка на многомиллиардном поле.

;)

-----

Прогерр (по ссылке "расценки") стесняется свой код в базе показать?

Или развод?

 
Integer >>:

Скорее арбитр будет выполнять функцию судьи. Программист свой спич готовит, в свое оправдание, заказчик - свой в оправдание совоего техзадания. Т.е. Арбитр не вчитывается в тз., а только смотрит ссылки программиста или заказчика на текст тз и дейстивя советника. Несказнно интересно, как все это на самом деле будет происходить. Можно ожидать появления новых услуг на рынке экспертописательства - прокурора и адваката)


Тут наверно не получится как в обычном суде, без погружения в тз и код, а это будет пипец .
  К двум непоняткам ( сторонам ) добавится третья, но типа главная, но ещё совсем не факт, что мальчик из Метаквот, сидящий на разборе претензий, будет продвинутее или хотябы на уровне хорошего программера MQL
 
drknn >>:
Интересно, а у кого сколько советник стоит? В среднем...
Я тут как-то прикинул, у меня получается где-то по 5 баксов за 100 строк программного кода. Иной раз больше, иной - меньше, но в среднем где-то такая цифра и есть. Возможно я недооцениваю свой труд, или наоборот переоцениваю. Хотелось бы просто услышать мнение общества по этому вопросу...
Было бы даже не плохо вывести среднестатистическую цифру сразу многих программеров. Результат был бы точнее.
Думаю, что тема будет интересна многим и завышать/занижать свои цифры ни кто не станет. Тем более, что это среднестатистическая цифра для каждого из нас.
Итак, я первый. 5 центов стоит 1 строка программного кода. Кто следующий?
Будет интересно посмотреть на результирующую цену строчки :)

средней стоимости не существует... каждый возьмёт согласно своей жадности ! или же согласно популярности эксперта...

 
zhuki писал(а) >>

Если бы все программы оценивались по величине писанины,то это было бы здорово. Только, одно и то же можно написать по разному. В программе главное, то что она выполняет,а не то сколько она по величине. И вопрос, сколько будет стоить строчка кода на MQL return();

Моя мысль такая,что код на MQL вообще ничего не стоит,так как это очень простой язык и знание его не является большим преимуществом. Этот язык для того чтобы торговать,а не для того чтобы заниматься программированием . Написание советников, скриптов,индикаторов за деньги, это всего лишь оплата за потраченное время,но не за знания и разработку алгоритмов. Да и деньги в основном платят лентяи.


Уважаемый а Вы сами то умеете программировать на MQL4 и если Да,то какой у Вас опыт программирования ( в годах ) ?
 

Господа, ну все вы связаны с рынком. Цена (и не только на бирже) есть результат баланса спроса и предложения. Спрос и предложение в том числе формируется рекламой. Так что, кому очень нужно - тому можно продать три строчки кода за 1000 баксов и более... Если нет альтернативного предложения, снижающего цену. Так что, сможете продать дорого - не стесняйтесь - вопрос ведь не в затраченом труде...

 

Так все таки - сколько стоит советник (хотя советник советнику рознь). Вы уж, господа, определитесь в конце концов

 
Vinin >>:

Так все таки - сколько стоит советник (хотя советник советнику рознь). Вы уж, господа, определитесь в конце концов

Ориентировочная стоимость

Эксперт - от 20$ (несколько индикаторов, рыночные ордера), в среднем 40-60$ (наличие отложенных ордеров, взаимозависимые ордера, принятие решения на основании состоянии других ордеров и т.п.), но может быть значительно больше в зависимости от сложности и объема работы, требуемых функций. Индикатор - от 10$, в среднем 15-35$. Скрипт - от 10$, в среднем 15-25$. Доработка моих программ: от 10$. Доработка программ других программистов: от 15$, иногда бывает проще все написать заново, чем заниматься доработкой.

(с)

 
Внесу свои три копейки. Чтоб научиться писать корректные проги, надо потратить кучу времени (собственного) и приложить определенные усилия (при наличии способностей). И это никто не оплачивает. Это автоинвестиция в себя. Быть инвестором без дивидендов - смешно и унизительно. Выцарапать из заказчика внятный алгоритм поведения в рынке - архизадача! От этого зависят все последующие взаимоотношения или их отсутствие. Потом этот алгоритм надо вставить в алгоритм программы, с точностью до микрокопейки, понятно зачем. А вот это уже не механическая трансляция, это чистое творчество. Как говорят разные люди искусства - авторское! И последняя радость, нужно еще прогарантировать оплату своего труда. (Однажды меня прокинул заказчик с оплатой. С тех пор я не расслабляюсь.) Свое время и свой труд - ценю! А за написание дешевых советников из кодебазы не берусь, совесть, знаете ли.