MT5&MQL5 в Linux - страница 12

 
joo >>:

Это плохая манера - доказывать свою точку зрения путем обсирания чужой. Завязывайте с ней.


Это не я. Это само время извиняюсь обосрало точку зрения линуксоидов. Годами говорят о прорыве Линукса убийцы ВИндовс. Это уже надоело.Смешно выглядит доля рынка 1%, а годами кричат какая Линукс перспективная, прям убийца ВИнды. Время здесь лутший судья . Оно доказало что все эти пиарные восхваления Линукса это самое натуральное пустозвонство. А если уж речь зашла об обсерании то это как раз к линуксоидам...они просто маниакально обожают пообсерать ВИндовс и злую МС. Попутно не забывая покричать о революции Линукс и скорой смерти всех ОС,и начала светлого царства Линукса.
  Или для вас любая критика священной коровы Линукса это автоматически обсерание чужой точки зрения? Я привёл факты на его пустозвонские заявления  которыми уже 10 лет все уши прожужали. Хватит уже кормить сказками о перспективности, и божественности Линукса. Учитесь у  Эпл с её Маком..спокойненько себе  работают ребята..от них не слышно криков о революции, о божествености,  и прочего клоунского пиара который есть от Линукса. Зато рыночная доля куда больше Линукса. И обогнали Линукс очень быстро. Пока Линуксоиды кормили сказками о  супер Линукс и светлейших её перспективах... Мак  без лишнего маниакального пиара давно заткнули за пояс Линукс по рыночной доле. А от Линукса ничего кроме заявлений  об грядущей революции нет.
 Да но самое главное, сколько читаю ..как они политику свою строят. Почитать пост того товарища..сначала идёт обсерание ВИндовс, потом заявление о том что Мак скоро умрёт причом по страной причине от старости(По видимому Линукс умирает от молодости), и далее вот оно чудо  Линукс вот наша надежда и перспектива. Кароче заклоунили уже с этими дешовым пиарчиком. Я понимаю ещё там год два покричали, не получилось успокоились, но не десятками ж лет. За столько лет чем кричать лутше взяли бы да нормальную ОС сделали.
 
Холивары - не для серьёзных людей. И вообще, им тут не место.
А насчёт статистики - есть анекдот: Бывает ложь, бывает наглая ложь, а бывает статистика.
А ещё, один как ни странно умный америкос сказал - если есть какое-то общепринятое и общеизвестное мнение, значит кто-то очень хорошо заплатил.
У меня есть своя статистика. У меня дома доля линукса 60% (PC+tablet+router vs Palm+WinCE). У меня в офисе (самом обычном) - примерно 10%-20%. И ни в какую официальную статистику это не попало.

Я на 100% согласен, что терминал для реала или даже предреального демо должен крутиться на выделенной виндовой машине. Но пока я занимаюсь исследованиями, и нет риска для денег, я использую свой десктоп.
 
E_mc2 >>:

Я абсолютно нейтрально отношусь к любой ОС. Считаю, что у каждого должна быть свобода выбора окружения, в котором он работает. Укажите, где именно я хаял винду - не найдете.

Не заходите в эту ветку больше, раз она вызывает у вас раздражение. Есть конкретные предложения - выкладывайте. Нет - проходите мимо. Ещё раз повторяю - прекращайте "сра.." в коментах, похоже, это входит уже в пагубную привычку.


PS На одном из ресурсов размещал в свободный доступ 3D модель авто-резины. За пять лет было скачано несколько сотен тысяч раз. Большинство Людей оставляли восторженные отзывы, им очень нравилась моя работа. Но были и те, которые оставляли длиннющие посты с проклятиями...

В соседней ячейке, лежала та же модель, но платная. Оставлять там коменты можно только тем, кто купил модель. Ни одного отрицательного мнения о работе высказано не было. Вот, человеческая психология - раз купил, значит вещь хорошая. И даже если плохая, то ни кто не признается, что сморозил глупость, купив тавар.....

Дареному коню в зубы не смотрят. К тому же ещё есть возможность приспособить его под себя.

 
Joker >>:
Окружение легко доставляется и конфигурируется при помощи winetricks: http://www.kegel.com/wine/winetricks
Необходимые минимальные опции для MT4 были: vcrun6 (или mfc42) & allfonts (установит все необходимые шрифты)

Эта и другие проблемы уже давно обсуждаются на winehq, но в основном для МТ4:
http://appdb.winehq.org/objectManager.php?sClass=version&iId=2893

Спасибо, будем конфигурировать и дальше проверять.

 
Мы подключились к багтрекингу Wine и начали постить вопросы и подсказки со своей стороны: http://bugs.winehq.org/show_bug.cgi?id=22526
 
Заметил, спасибо!

Баг подтвержден winehq.

Кст. вакансия Maintainer-а AppDB МТ5 ветки пока свободна, если кто изъявит желание - welcome,
если нет, сам возьму...

... winehq как оказалось уже работает над этой задачей - дубль BugID 9787 (соответственно я тоже перенаправил ветку с ошибкой)
 
Joker >>:
Заметил, спасибо!
Мы со своей стороны можем детально помочь показом кусков своего кода и при необходимости переделать свой код или встроить обходные пути (запуск под Wine мы уже детектим).
 
Наконец-то MQ серьёзно взялась за этот вопрос. Это очень радует и вселяет надежды.
Renat, большое спасибо!
 
mixo_lexus >>:
Кому не нравеццо линукс .. Зачем Вы заходите в ветку форума "
Отвечаю. Лично мне доставляет эстетическое удовольствие глумится   над братьями нашими меньшими. 

А вообще линукс морально устарел. Что такое линукс? Это шпагети-С-код в ядре, это методы работы 30 летней давности. Да, кое-какие удачное решения есть, но сейчас начинается другая эра. Эта эра будет принадлежать великой NET. Через пять-шесть лет все будет NET, от страниц в интернете до настольных приложений.

Ладно удаляюсь, смотрю и впрямь здесь серьезные дятьки обсуждают серъезные проблемы.
 
C-4 >>:
Отвечаю. Лично мне доставляет эстетическое удовольствие глумится над братьями нашими меньшими.

А вообще линукс морально устарел. Что такое линукс? Это шпагети-С-код в ядре, это методы работы 30 летней давности. Да, кое-какие удачное решения есть, но сейчас начинается другая эра. Эта эра будет принадлежать великой NET. Через пять-шесть лет все будет NET, от страниц в интернете до настольных приложений.

Ладно удаляюсь, смотрю и впрямь здесь серьезные дятьки обсуждают серъезные проблемы.

А вот лично мне, убогий кругозор наших братьев подсаженных на агрессивную политику продвижения всего мелкого и мягкого, никакого удовольствия не вызывает.

Так вы можете конкретнее разъяснить:

Чем устарел Linux ?

И самое интересное :

Что есть в этом "гениальнейшем" виндовсе, чего нет в Linux ?


PS

И я с вами согласен, есть очень большая вероятность, что "Через пять-шесть лет все будет NET, от страниц в интернете до настольных приложений." И никуда мы не денемся, будем жрать эти ножки буша, думая, что это курица.

А на счет "великой NET" вы по моему переборщили, это просто очередная попытка сделать очередной васик стандартом программирования, обидно если случится.