MT5&MQL5 в Linux - страница 15

 
Joker >>:

Откомпилируйте экспертов. Работает все кроме тестера стратегий. МТ5 при запуске ( в отличии от МТ4 ) не пытается компилировать неоткомпилированные эксперты и индикаторы. ConnextEx hack в ветку не войдет, потому что это Hack.

Компилировал, конечно. Не помогло.

На этом этапе тестер для меня главное, так что жду.

SVN не пробовали, ставится патч? Хотя можно и руками разрулить. Я всё равно этим займусь после перехода на LL.

 
gip >>:
Я с линухами слабо знаком и для меня основной проблемой являются вопросы безопасности. При мне хакали сервера достаточно серьезных организаций. Причем так, что даже консилиумы линуксоидов не могли затем понять, как это было сделано :) Лично мне обеспечить безопасность проще на винде. Если бы не это, поставил бы на линухе мт-шку.

Могу только повторить, что на реале пусть лучше стоит под виндой, на выделенной недорогой машине (нетбуке).

 
Факты в студию, почему обязательно выделенная?
 
gip >>:
Факты в студию, почему обязательно выделенная?

1. Нетбука по производительности в подавляющем большинстве случаев достаточно для работы советника (если не использовать автооптимизацию на каждом тике))). Для ручной торговли - подавно.

2. Решается вопрос с перебоями в электросети. Причем вариант с нетбуком лучше, чем стац. комп с обычным ИБП - дешевле, компактнее и дольше - попробуйте на стац. дескотопе продержаться 8 часов! Это ж какой ИБП нужен и сколько он будет стоить? )))

3. Безопасность. На выделенной машине вы можете настроить файерволл ТОЛЬКО на IP-адреса торговых серверов. Все остальные входящие - в попу.

4. Мобильность и резервирование каналов связи. По крайней мере, в мск переход с WiFi на WiMax и обратно происходит автоматом у известного провайдера. Плюс еще возможность WLAN по RJ-45 - Ethernet для стац. работы.

Мало? )))

ок. Прибавьте сюда еще стабильность. На чистой ОС, в минимально достаточной для работы МТ установке, где не крутятся лишние процессы и не запускаются всякие разные ворды, эксплореры и пр., риск появления "синих экранов смерти" гораздо меньше.

 
Svinozavr >>:

1. Нетбука по производительности в подавляющем большинстве случаев достаточно для работы советника (если не использовать автооптимизацию на каждом тике))). Для ручной торговли - подавно.

2. Решается вопрос с перебоями в электросети. Причем вариант с нетбуком лучше, чем стац. комп с обычным ИБП - дешевле, компактнее и дольше - попробуйте на стац. дескотопе продержаться 8 часов! Это ж какой ИБП нужен и сколько он будет стоить? )))

3. Безопасность. На выделенной машине вы можете настроить файерволл ТОЛЬКО на IP-адреса торговых серверов. Все остальные входящие - в попу.

4. Мобильность и резервирование каналов связи. По крайней мере, в мск переход с WiFi на WiMax и обратно происходит автоматом у известного провайдера. Плюс еще возможность WLAN по RJ-45 - Ethernet для стац. работы.

Мало? )))

ок. Прибавьте сюда еще стабильность. На чистой ОС, в минимально достаточной для работы МТ установке, где не крутятся лишние процессы и не запускаются всякие разные ворды, эксплореры и пр., риск появления "синих экранов смерти" гораздо меньше.


Это скорее соображения, чем факты. Они конечно правильные, но:
2. 
а) лично мне не страшны перебои в работе б) на ноутбуке у меня то же самое, правда несколько поменьше он работает, выделенка не требуется.
3.
безопасность не требует выделенной машины. Факт л.о. - 5 рабочих машин, порядка восьми лет, безопасность обеспечена без выделенных нетбуков.
4.
На выделенном нетбуке что-то особенное? Вроде бы всё точно так же.
х. Стабильность
У меня нет синих экранов смерти, зависания не зависят от машины, это особенность некоторых режимов работы МТ4, лечится прописыванием в запланированных заданиях.

Давай ещё, только факты пожалуста...
 
gip >>:


Это скорее соображения, чем факты. Они конечно правильные, но:
2.
а) лично мне не страшны перебои в работе б) на ноутбуке у меня то же самое, правда несколько поменьше он работает, выделенка не требуется.
3.
безопасность не требует выделенной машины. Факт л.о. - 5 рабочих машин, порядка восьми лет, безопасность обеспечена без выделенных нетбуков.
4.
На выделенном нетбуке что-то особенное? Вроде бы всё точно так же.
х. Стабильность
У меня нет синих экранов смерти, зависания не зависят от машины, это особенность некоторых режимов работы МТ4, лечится прописыванием в запланированных заданиях.

Давай ещё, только факты пожалуста...

Факты? Вам что, скриншоты синих экранов представить? )))

 
А что, они таки есть? И проще купить и настроить нетбук, чем справиться с экранами смерти на своем компьютере? В чем тогда профессионализм этого подхода? 
P.S. Я теперь понял, откуда тяга к этим страшным аватаркам :)))
 
gip >>:
А шо, они таки есть? И проще купить и настроить нетбук, чем справиться с экранами смерти на своем компьютере?

Мне кажется, что во флуд впадаем. Послушайте, то, что я написал, это очевидные вещи - какие вам факты? Это как если на мой предикат, что трава - зеленая, а вода - мокрая, вы потребуете фактов.

Ну да - у меня иногда и вирусы на стац компе находятся. И электричество сбоит - особенно, когда я за городом бываю. И система порой падает, когда гоняю стрелочками стоп-кадр на KPlayer. Всяко бывает. И проц бывает занят на 100% по всем ядрам, если идет обработка видео, и ни на что др. уже мощи не хватает.

Но на этом компе я НЕ торгую.

 

Ну и прекрасно. Я рад за тебя. Но зачем было писать что-то вроде "идиотизм неизлечим", когда проблемы на самом деле как раз на твоем компьютере и в твоей голове? Я собственно хочу показать, что выделенный нетбук совсем не обязателен. Ну и уточнить конечно, может я действительно чего не знаю. Но как выясняется, серьезных оснований для выделенки нет, это был всего лишь был чей-то частный случай.

 
gip >>:

Ну и прекрасно. Я рад за тебя. Но зачем было писать что-то вроде "идиотизм неизлечим", когда проблемы на самом деле как раз на твоем компьютере и в твоей голове? Я собственно хочу показать, что выделенный нетбук совсем не обязателен. Ну и уточнить конечно, может я действительно чего не знаю. Но как выясняется, серьезных оснований для выделенки нет, это был всего лишь был чей-то частный случай.


Конечно, частный. И Касперский, и Нортон, и команда др.Вэба пишут свои продукты исключительно для меня. А вы не знали? Резервирование каналов придумали трусы. А на автомобиле у меня противоугонка есть! Единственная в мире! Так как авто могут сп.... украсть только у меня! Конечно, частный случай. Петька он такой - явление исключительное.

Чистый флуд. Как и предполагал. Делаем вид, что не понимаем очевидных вещей, и вперед. (У меня электричество иногда сбоит! - Это только у тебя бывает. - У меня вирусы иногда находятся. - Это потому, что ты написал, что идиотизм не излечим.)

===

Для меня ваша позиция понятна. Подыгрывать вам и засирать ветку, доказывая очевидное, я не намерен.