RBCI, FTLM, STLM, FATL, SATL и другие звери...

 

Анализируя эффективность RBCI решил что данному индикатору для анализа 4х часового ТФ не хватает чувствительности. Думал не есть проблематично исправить. Скачал генератор цифровых фильтров (во вложениях) и тут столкнулся с тем, что не имею понятия - какие базовые характеристики RBCI. Если кто имеет информацю о базовых хар-ках RBCI, FTLM, STLM, FATL, SATL для их генерации приложенной программой - поделитесь.

Файлы:
setuphdf.rar  3215 kb
 
Optimizator писал(а) >>

Анализируя эффективность RBCI решил что данному индикатору для анализа 4х часового ТФ не хватает чувствительности. Думал не есть проблематично исправить. Скачал генератор цифровых фильтров (во вложениях) и тут столкнулся с тем, что не имею понятия - какие базовые характеристики RBCI. Если кто имеет информацю о базовых хар-ках RBCI, FTLM, STLM, FATL, SATL для их генерации приложенной программой - поделитесь.


Генератор цифровых методов очень темная программа. К ней много вопросов, главный - сколько она брет свечей для расчета индикаторов. Сделайте расчет какого-нибудь FATLа сдвигая на одну свечу. Сам фильтр не меняется. Поэтому спектр бесполезен и брать из него резонансные частоты бесполезно. Пробовал иначе. Вычислял индикаторы "на лету", а их параметры оптимизировал. Ничего общего со спектром. RBCI вообще непонятный индикатор. Его расчет в анализаторе не имеет ничего общего с его описанием.
 
faa1947 писал(а) >>


Генератор цифровых методов очень темная программа. К ней много вопросов, главный - сколько она брет свечей для расчета индикаторов. Сделайте расчет какого-нибудь FATLа сдвигая на одну свечу. Сам фильтр не меняется. Поэтому спектр бесполезен и брать из него резонансные частоты бесполезно. Пробовал иначе. Вычислял индикаторы "на лету", а их параметры оптимизировал. Ничего общего со спектром. RBCI вообще непонятный индикатор. Его расчет в анализаторе не имеет ничего общего с его описанием.
Спасибо за информацию. Я думал я просто не понимаю особенностей работы с данной програмой...
 
поищите на форекс-тсд.ком есть ветка по цифровым индикаторам, там есть Mql-ная библиотека для создания индикаторов данного типа
 
keekkenen писал(а) >>
поищите на форекс-тсд.ком есть ветка по цифровым индикаторам, там есть Mql-ная библиотека для создания индикаторов данного типа


нельзя ли поточнее ссылку и по английски

 
 

Скачал програмку по вашей ссылке. Понять что к чему не получается. Вернее мне не удется ее даже запустить. Наверняка делаю что то не так (в англицком не силен...). Но насколько я понял эта программа не предложит в результате расчета фильтра набора коэф. для его расчета.

 

Я так понимаю что существует много приложений для расчета цифровых фильтров. Кто чем пользуется?

 
Optimizator >>:

Я так понимаю что существует много приложений для расчета цифровых фильтров. Кто чем пользуется?

matlab.

1) тк спектр отсутствует, хреновина которую ты пытаешься настроить бесполезна. в спектре нет четко выраженных стационарных явлений.

2) считаем показатель херста (непараметрический метод проверки сигнала на рандомность, суть в усреднении по всем кратным периодам окна) и спектр от него. Имеем чудо чудное и диво дивное, cтационарные эффекты есть.

3) смотрим насколько они круты. имеем 0.2-0.5% от общего количества отсчетов, и смотрим где они наибОльшие, 8.5-12.3 мин.

Итого выводы:

нужно пялиться в десяток котировок с таймфреймом 10 мин на протяжении 2-х недель, чтобы снять 100% безубыточный скальп в 5-20 пунктов. бухать можно хоть по полдепо, коль скоро есть безубыток.

Например, последний трейд: ждал 10 дней, eurusd cell 1.3672 - 1.3658. треть депо, после чего, как я и думал ломанулись закрывать геп, и закрыли. Взял 3%  вместо 30% Знаешь, как обидно было!!?

 

Треть депо?!!!!! Серьезный риск. Не думаю что даже вероятность в 99.99% может меня сподвигнуть на такое.
Я не ищу грааль в цифровых индикаторах. На мой взгляд его не существует.
За совет насчет матлаба - спасибо. Буду разбираться.

 
Optimizator >>:

Треть депо?!!!!! Серьезный риск. Не думаю что даже вероятность в 99.99% может меня сподвигнуть на такое.
Я не ищу грааль в цифровых индикаторах. На мой взгляд его не существует.
За совет насчет матлаба - спасибо. Буду разбираться


риск/прибыль = 1/4-1/5, вероятность 85-90%. Риск маленький на самом деле, если есть гарантия устойчивости, которой нет. Поэтому под удар ставится 0.5-1.5%, треть это сколько от денег было заблокировано под маржой.

Совет был сначала оценить самому есть ли и какие шансы. По моим калькуляциям получается что самое гиблое дело валюты и индексы.