Нужен совет - страница 2

 
Если советник счтает все тики, может перейти на пропуски тиков, считать там  каждый десятый тик, двацатый или ещё реже, а начало каждой минуты считать принудительно, на всякий случай.
 

Да MQL5 это уже не интерпритатор. Он должен быстро работать.

 
Debugger >>:
У меня очень тажелый алгоритм вычислений. Грузит все процессоры на ура.
Возникла такая мысль: а можно ли показания индикатора скидывать в глобальнуые переменные чтобы потом считывать их советником.
Иначе просто не тянет железо. Функцию iCustom использовать нельзя, не получится.
Вопрос: что в первую очередь выполняется индикатор или советник при приходе нового тика?

Вы хотите сказать,что ваши алгоритмы сложны настолько,что комп не справляется?

Сомневаюсь. Посмотрите в диспетчере задач.Скорее всего какой-то левый процесс висит и занимает процессор.

Особенно Svchost.exe любит заниматься такими делами.

 
У меня работает dll. Там всеми любимые нейросети... Чудовищно тяжелые.
Вот я и думаю как извратиться чтобы облегчить жизнь процессорам.
 
Средняя загрузка процессора 50 млн. мат. операций на один тик по одной паре.
 
В принцыпе более-менее решение проблемы начинает вырисовываться.
 
хм. а прибыльность советника не позволяет купить более мощную машину с заработанных баксов?
разгон проца, азотные кулеры.... фантазии не хватает уже у меня.
а создать распределенные вычисления? а там на крайняк монотонные и сложные матоперации переложить на плечи ассемблера???

че за операционка у Вас работает? предпочитаю ХР СП2. там удобнее по сравнению с последними карикатурами.
 
Vista Ent x64
 
Debugger >>:
У меня работает dll. Там всеми любимые нейросети... Чудовищно тяжелые.
Вот я и думаю как извратиться чтобы облегчить жизнь процессорам.

Извините за нескромный вопрос . У вас все операции с нейросетями описаны в DLL?

Отсюда сове,т почему вы не планируете перенести кода во внешнюю программу и разбить на множество потоков. Конечно потоки будут работать по очереди,но это самый прогрессивный метод. И с помощью такого построения можно добиться большей производительности.

 
Абсолютно все в dll-ях их несколько.