Как узнать серийный номер HDD тома или всего диска используя WinAPI из MQL4. - страница 4

 

тогда не фижу смысла, в такой связке достаточно хеша md5 и макадреса ( ну если конечно соединение будет присутствовать)...

 
xrust >>:

тогда не фижу смысла, в такой связке достаточно хеша md5 и макадреса ( ну если конечно соединение будет присутствовать)...

Смысл не в том что-бы контролировать, а в идентификации клиента, что дает клиенту полноценную поддержку по програмным продуктам вот и все.

 

Ну тут кто как хочет (умеет), как по мне достаточно браузерных технологий

 
HIDDEN >>:

Смысл не в том что-бы контролировать, а в идентификации клиента, что дает клиенту полноценную поддержку по програмным продуктам вот и все.

не. из этого ничего не выйдет. так как любой декомпиль и пиши пропало.

ну а вообще разве были случаи? от чего защищаетесь конкретно? от общения и передачи логинов/паролей/явок/адресов на форумах?

вы ведь знаете, что даже аппаратные ключи обходят :)) а MQL - вообще плёвое дело.

 
sergeev >>:

не. из этого ничего не выйдет. так как любой декомпиль и пиши пропало.

DLL разве отменили? Шифрацию что запретили?

Если подойти с головой, то можно сделать все как нужно и ломать будут долго и с большим напрягом.

А если еще и к серверу привязаться и только клиентам давать определенные параметры для расчётов, то ломай не ломай, толку практически нуль.

 

вот я и говорю - надо уходить в браузерные технологии, и пусть ломают...

 
xrust >>:

вот я и говорю - надо уходить в браузерные технологии, и пусть ломают...

Браузерные технологии это по сути передача сигнала клиенту от рабочего эксперта. Лучьше ПАММ счетов для этого ничего не придумали.

Эксперта продавать любого, хоть прибыльного, хоть убыточного я смысла не вижу никакого, открой ПАММ и будет счастье. А вот если продвать технологию или функциональную библиотеку выполняющию определенные действия на стороне клиента или помогающию в торговле, то тут как раз и нужно защищаться по полной программе.

Все Ваши рассуждения исходят из практики продажи экспертов в сети, я этим никогда не занимался и заниматься не собираюсь, а вот поддержка клиентов это важный момент, как и определить кто клиент, а кто перекупщик у барыги.

 

дык ведь ето самое этим и лечиться - чего проще забанить множественные входы....

 
Xrust, спорить не буду, как лучьше, как надежней, как правильней или как легче, у каждого тут свой индивидуальный подход.
Суть ветки совсем в другом и эту суть мы выяснили, коды опубликованы, бери и пользуйся любой желающий.
А если есть желание или потребность у людей обсудить тему как сделать максимальную защиту своего кода, то лучше соответствующию ветку на форуме завести и обсуждать.
 
Человек, кстати, правильно про WMI подсказал. Можно получить инфу об основных железках в компе