Использование COM

 
Всем доброго времени суток!
  Хотел спросить, кто-нибудь использовал COM сервер для передачи данных в советник. И в каких объемах передавались данные.
Заранее благодарен.
 
Debugger >>:
Всем доброго времени суток!
Хотел спросить, кто-нибудь использовал COM сервер для передачи данных в советник. И с каких объемах передавались данные.
Заранее благодарен.

Если ты хочешь использовать реализацию какого либо брокера, то передать в советник без использования дополнительной библиотеки у тебя не получится. Если же написать передачу допустим через шаред мемори то вполне возможно, именно по такому способу я и делал. Про объемы данных ничего сказать не могу, т.к. не требовался большой объем передаваемых данных.

 
Через общую память у меня работает сейчас. Есть проблемы с синхронизацией потоков. Думаю что этого можно избежать при использовании COM. Хотя тоже не факт.
Нормальной документации по этому нет. Вот и спрашиваю, реализовывал ли кто.
 
Так если сейчас проблема с потоками то при использовании ком она никуда не исчезнет. В том виде в котором вам я так понял нужно MQL не позволит сделать, да и ни к чему это.
 
Есть потребность.
 
Так у вас проблема с потоками или с доступом к памяти и её синхронизацией
 
Для синхронизации доступа к памяти использую мьютексы. Хотел было использовать критические секции, т.к. они на порядок быстрее работают.
Для блокировки по критической секции процессору нужно 10-15 тактов для мьютекса 500-1000.
Вот я и спрашиваю, реализовывал ли. Данные передаются в объемах 500 Mb. на один тик.
 
Вам надо по другому подходить посмотрите может пригодиться http://www.delphikingdom.com/asp/answer.asp?IDAnswer=75893
 
Благодарю.
 
Debugger >>:
Для синхронизации доступа к памяти использую мьютексы. Хотел было использовать критические секции, т.к. они на порядок быстрее работают.
Для блокировки по критической секции процессору нужно 10-15 тактов для мьютекса 500-1000.
Вот я и спрашиваю, реализовывал ли. Данные передаются в объемах 500 Mb. на один тик.


500 Mb на 1 тик???
 
Debugger >>:
Для синхронизации доступа к памяти использую мьютексы. Хотел было использовать критические секции, т.к. они на порядок быстрее работают.
Для блокировки по критической секции процессору нужно 10-15 тактов для мьютекса 500-1000.
Вот я и спрашиваю, реализовывал ли. Данные передаются в объемах 500 Mb. на один тик.

Ты видео передаешь что ли? )))