Программно вогнать построение Fibo-расширение.

 
Добрый, есть у кого соображения как программно вогнать построение Fibo-расширения на графике. Рассмотрю готовые решения, предложения, идеи.
 

а зачем нужны соображения? строится по трем точкам, которые находятся в соответствии со стратегией и все.

 
Как вы их хотите строить(какие правила)? Я просто не увлекаюсь фи.
 
Techno >>:

а зачем нужны соображения? строится по трем точкам, которые находятся в соответствии со стратегией и все.

вероятно не совсем корректно выразился, эмм автоматическое построение, что то нет мыслей как реализовать построение.

 
gumgum >>:
Как вы их хотите строить(какие правила)? Я просто не увлекаюсь фи. 



В отличие от Линий Фибоначчи этот инструмент строиться не по одной линии тренда, а по двум волнам.
Для построения Расширения Фибоначчи проводится линия первой волны, в дальнейшем ее высота будет считаться единичным отрезком. Окончание второй волны служит точкой отсчета при построении невидимой вертикальной линии. На расстоянии, равном 61,8%, 100% и 161,8% единичного отрезка от точки отсчета проводятся соответствующие линии. 
ну или проще по двум вершинам и минимуму или на оборот
 
EricGR писал(а) >>

вероятно не совсем корректно выразился, эмм автоматическое построение, что то нет мыслей как реализовать построение.



иными словами нет мыслей как найти 3 точки?
 
Techno >>:


иными словами нет мыслей как найти 3 точки?


да
 

Поизите в базе.Идикатор автор nen.

 
Techno >>:


иными словами нет мыслей как найти 3 точки?


веер и уровни разобрался почти... а вот с расширением сложнее
 
От лучей 1,2. Считаются как справа налево, последний - 0-й (перерисовывающийся).
Уровни расширения 0.618,1.000 и 1.618 обозваны как у ДиНаполи COP,OP,XOP

Можно построить от какого угодно луча - напр., от 4-го+5-й (выделены синим пунктиром).

Это пойдет? Кроме того, там много чего еще строится. Если нужно, выложу.
Я почему спрашиваю, потому как тогда мне сопроводиловку к индюку надо будет писать. А это время.
 
Svinozavr >>:
От лучей 1,2. Считаются как справа налево, последний - 0-й (перерисовывающийся).
Уровни расширения 0.618,1.000 и 1.618 обозваны как у ДиНаполи COP,OP,XOP

Можно построить от какого угодно луча - напр., от 4-го+5-й (выделены синим пунктиром).

Это пойдет? Кроме того, там много чего еще строится. Если нужно, выложу.
Я почему спрашиваю, потому как тогда мне сопроводиловку к индюку надо будет писать. А это время.


не-не, сама идея уже есть, код можно взглянуть? остальное это я уже сам сделаю.