Генератор цифровых фильтров - страница 2

 
а можно ли сделать такой индиюк чтобы он сам делал на каждом баре пересчет фильтра или типо того и выводил график этого самого пересчитываемого фильтра на экран терминала ( загнул я коечно)))), ведь циклы которые например RBCI выдает все время повторяются и их трудно применить в рынке, но если сделать так что бы фазы определенного цикла постоянно пересчитывались с приходом нового бара и просдедить динамику изменения циклов при определенных параметрах
 
bliznec1986 писал(а) >>
а можно ли сделать такой индиюк чтобы он сам делал на каждом баре пересчет фильтра или типо того и выводил график этого самого пересчитываемого фильтра на экран терминала ( загнул я коечно)))), ведь циклы которые например RBCI выдает все время повторяются и их трудно применить в рынке, но если сделать так что бы фазы определенного цикла постоянно пересчитывались с приходом нового бара и просдедить динамику изменения циклов при определенных параметрах


Если по топику, то, Вы патаетесь устранаить родовой недостаток всего анализа Фурье. Все остатально - это адаптивные фильтры, много раз обсуждалось здесь, имеются в Сode Base
 
спасибо за ответы ( пытаюсь разбиратся но чето все темы о фильтрах имеют последние посты как минимум полугодичной давности вот и решил новую тему создать)
 
еще вопрос : а что если отфильторовать  уже готовый фильтр например FTLM или STLM  или построить гармоники на основе FTLM и STLM никто не пробовал (идей куча по поводу фильтров эххх еслибы я был Тэслой )
 
bliznec1986 писал(а) >>
еще вопрос : а что если отфильторовать уже готовый фильтр например FTLM или STLM или построить гармоники на основе FTLM и STLM никто не пробовал (идей куча по поводу фильтров эххх еслибы я был Тэслой )


Да можно все, что угодно. Ваша идея стандартно реализуется в рамках вейвлетов, а зачем. Нужна идея - как уловить разворот и какой уровень доверия к этому уловленному - это проблема, а все остальное - нет.
 
https://www.mql5.com/ru/forum/117594/page3

Последний ответ на странице по ссылке.
 
begemot61 писал(а) >>
https://www.mql5.com/ru/forum/117594/page3

Последний ответ на странице по ссылке.

Че все уперлись в FTLM и STLM. Да, хорошие скользящие, но не более. Когда обсуждалось по ссылке, ведь никто не сказал, что удалось сделать ТС по Кравчуку. Я думая проблемы две: имеем дело в черным ящиками, а не ко всему многообразию обработки стационарных сигналов, например, в МАтабале. Второе, не видел ничего похожего на уровень Кравчука, но построенного вейвлетах, которые ближе к нестационарному ВР, а на коротких окнах ( до 50) обладают свойством адаптивности.
 
Согласен.
Ссылку привел только потому, что народ продолжает использовать лажовую библиотеку.
Вон даже Николай Косицин написал отличную статью по 5ке но наступил на те же грабли.

Не в том дело какие фильтры или какой способ анализа применить.
Дело в том, какую гипотезу вы пытаетесь подтвердить или опровергнуть.
А про Кравчука даже говорить не хочется.