Пригоден ли советник для реала? - страница 16

 
FOReignEXchange:


Не понял ничего. Например, на часовых свечах при визуализации тестера при переходе с конца текущей свечи на следующующую идёт скачок в 2-3 минуты. Это значит, что тестер показывает неправильное время тиков. То есть TimeCurrent() показывает не то время, которое было на самом деле в реале.

Я пока точно не знаю на сколько этот факт влияет на прибыль, но факт в том, что сделки в реале открываются не тамже как в тестере .

Тестер на часовках берет время с наименьшего ТФ, т.е. с минуток (если тестируем по тикам). Хотя подобного несоответствия в минуты не замечал.

Вопрос же встает ребром, как я понял, именно на тиках по минуткам. Задержка здесь еще и по банальной причине псевдогенерации тиков. Это факт, с которым просто нужно смириться, ибо никогда на реале тики не будут ездить как в тестере, это рынок.

Если все же подобные расхождения будут существенно влиять на результаты, можно поставить простой ограничитель максимально возможного отклонения от уровня сигнала, чтобы не входить в рынок при его превышении.

 
FOReignEXchange:

Например вот мне нужно отмерить отрезок в 20 секунд с начала минутной свечи. Через 20 секунд по тестеру показывается одна цена, а в реале цена другая.

Расхождения могу быть в 2-3 секунды за этот отрезок, а за 2-3 секунды цена может изменится.

То есть если в реале через 20 секунд после начала минутной свечи мы попадаем на 10-ый тик, а в тестере мы попадаем на 13-ый тик допутим.

Так Вы по времени открываетесь?
 

Да, по времени. Время важно. Я вообще запутался. Иногда открытие идёт лучше тестера - иногда хуже.

Меня смущает, что при переходе на следующую свечку время пригает. Значит в процессе свечи время сужается.

 
FOReignEXchange:

Да, по времени. Время важно. Я вообще запутался. Иногда открытие идёт лучше тестера - иногда хуже.

Меня смущает, что при переходе на следующую свечку время пригает. Значит в процессе свечи время сужается.

Итак, что мешает фильтровать по максимально допустимой задержке и не входить, если она превышена?

Хотя, если честно, странно, что вопрос пары секунд настолько критичен при целях на порядок больше спреда.

 
OnGoing:
Итак, в таком случае, что мешает фильтровать по максимально допустимой задержке и не входить, если она превышена?


Задержек нету. Проблемма в том, что вот сейчас доустим 19:34:00. По терминалу цена 1,3715. Через 30 секунд цена допустим 1,3730. Робот открывает сделку по 1,3730.

А по тестеру, если провести тест. То в 19:34:00 цена 1,3715, а через 30 секунд цена 1,3733. Сделка в тестере открывается по 1,3733.

Хотя цена открытия свечи, закрытия, хай и лоу, а также объём свечи полностью совпадают. Всё абсолютно одинакого, что в тестере, что в реале. А вот время внутри свечи по тикам разное.

 
DhP:
Цены не обязаны быть равными. Цены реала к Вам поступают от ДЦ, а цены в тестере - от Метаквотов.

В том и дело, что цена открытия, закрытия, хай и лоу всех свечей абсолютно совпадают. Даже кол-во тиков в минутных свечах совпадают. Вроде бы проблемм нету и всё должно быть идентично. Но вот время тиков внутри свечей различается.
 
Я не знаю как это влияет на прибыльность системы, но сделки реале отличаются. Может я конечно зря заморачиваюсь. Ёлки. Может и действительно зря. Но не приятно смотреть когда сделки разные.
 
Из-за этой мелочи стоит вопрос, который написан в названии темы. Пока всё не будет совпадать точно нельзя сказать.
 
FOReignEXchange:

В том и дело, что цена открытия, закрытия, хай и лоу всех свечей абсолютно совпадают. Даже кол-во тиков в минутных свечах совпадают. Вроде бы проблемм нету и всё должно быть идентично. Но вот время тиков внутри свечей различается.

А вот это интересно. Где это в терминале написано кол-во тиков, "совпадающее" с реалом)

И впрямь, кажется, Вы зря пилите опилки. Такова цена всех ТС, работающих внутри минутного бара. То бишь цена возможной потери нескольких пипсов. Повторю, с этим нужно либо смириться, либо искать новую ТС.

Хотя несколько пипсов могут и пойти в прибыль, если уж Вы железно привязываетесь ко времени. Поэтому тем более можно пренебречь такой ничтожной потерей. МО у Вас к тому же с достаточным запасом.

 
FOReignEXchange:

В том и дело, что цена открытия, закрытия, хай и лоу всех свечей абсолютно совпадают. Даже кол-во тиков в минутных свечах совпадают. Вроде бы проблемм нету и всё должно быть идентично. Но вот время тиков внутри свечей различается.


Разберитесь в вопросе "ТИКИ В ТЕСТЕРЕ" и сразу все прояснится.

Эту тему на форуме обсуждали много раз.