как научить ТС отличать ФЛЭТ от ТРЕНДА??? - страница 4

 
Richie писал(а) >> Их нет.

Ну мало ли..... может у топикастера есть?
 
Эх! Всегда ведь такой утилитарный был. А тут сунулся с практическим рылом в теоретический ряд.
Одна надежда на БАК. Может, он спасет меня от позора? )))))
===
Все. Это уже флуд. Хотя это и звучит странно в этой ветке.
 
Richie >>:

Их нет.

Ну, отчего же. Только толку от них...

 
Svinozavr писал(а) >>

Ну, отчего же. Только толку от них...

Нет толку - значит их нет.
 
Richie >>:


Нет толку - значит их нет.

??? Логический волюнтаризм! )))

Мало ли, от чего с четкой дефиницией нет толка. Одно с др. не связано.

 

Научи ТС быть инвестором, т.е. работать на W1.
Если есть проблема флета/тренда, значит ТС поставлен на случайные заработки.

 
Richie >>:

Завтра будет тренд. Вниз.

Вот спасибо. Дал повод. Давно хочу высказаться, но как-то чёткого повода не было.

Мне кааца, чтоб дела насчёт выснения трендов-флетов и их определений сдвинулись, нужно просто очень чётко понять с самого начала, что поскольку тренд

(равно как и флет) сущности протяжённые во времени, невозможно утверждать о наличии оных в конкретной временной точке. Например "сейчас".

Если же кроме этого перестать приставать к очередному пытающемуся дать определение прошлого (завершённого или нет) тренда с вопросами типа:

"а чем докажешь, что и дальше так пойдёть...?", то дела и вовсе могут принять конструктивный оборот.

Резюме: стоит заострить внимание на "регламенте" (какого рода ожидается ответ), и определиться с границами "возможности/невозможности" таких определений.

 
Mathemat >>:
А тем временем avatara уже создал системку по мотивам контекста, понимаемого по-своему, и уже давно стрижет капусту :)

Если бы! Духу не хватает. 
Стригу в уме пока...
"Академичность" видимо заразна.

;)

 
MetaDriver >>:
Резюме: стоит заострить внимание на "регламенте" (какого рода ожидается ответ), и определиться с границами "возможности/невозможности" таких определений.

Мне импонирует мысль Алексея, что тренд/флет понятия относительные - в зависимости от целевого(временного) горизонта.

Посему наверно, нужно самоидентифицироваться с целями.

Мелким целям - мелкия ТФ. Тогда и катастрофы реже, а частота снятия взяток выше.

Розница короче...

;)

 

Может я не вовремя, но наверно веточку нужно переназвать - " как отделить флэт от флуда?", как впрочем многие на этом форуме...