Лавина - страница 42

 
khorosh
Не могли бы Вы предоставить дополнительную информацию:
1. Величина выбранного корридора.
2. Количество "переворотов" в самой длительной серии.

Спасибо.
 
И просадки... Вообще проще было выложить картинку не только графика, но и статистики...
На графике визуально видно, что первая же сопля вниз - очень велика... Просадка явно больше 50%. если не 70. Т.е. еще бы один-два переворота, и пришел бы Коля.
 
Ради прикола запустил в визуальном режиме... коридор 20 п. прибыль 10.
Депо 1000 лот 0.01. Т.е. прибыль 1 бакс.
Не хватило маржи для открытия очередной позы уже на второй день:)
 
Я думаю, в этой методике можно попробовать усовершенствовать:
1. Ширина корридор (небольшая подгонка).
2. Смягчить ММ. Например, применить принцип labouchere.
3. Вход не ранее образования очередной свечи/бара.

Пока смутно все это представляю вцелом, но возникло желание реализовать...
 
Увеличил депо до 5000. Продержался почти год:)



 
lexandros
Судя по графику Вы используете отличный от предложенного алгоритм.
У предложенной методики будет сразу один "обрыв". У Вас же идет постепенный слив.
Т.е. Вы либо принудительно ограничили количество "разворотов", либо используете какой-то свой алгоритм.
 
конечно... я ограничил колличество ордеров.
параметр max_orders
Алгоритм в точности такой как и предложен топикстартером. Можно запустить в тестере в визуальном режиме и убедится.
я ограничил max_orders 10-ю ордерами. что и так чрезмерно много. на десятом развороте лот увеличивается в 1024 раза!
топикстартер предлагал вообще ограничить тремя, четырьмя разворотами - т.е. просто слив был бы гораздо быстрее.
ставить ограничение выше 10 просто неразумно. увеличение лота в 2000 раз и выше - это просто безумие.
кроме того есть ограничение на максимально возможный лот.

Вобщем - советника этого (игрушку) я написал просто для того, чтобы перестать здесь гонять воздух. а именно фактом доказать, что данная стратегия убьет любое депо со стопроцентной вероятностью. насколько длительной будет смерть - зависит только от размера начального депо. но на конечный результат это никак не повлияет...
с начальным депо в миллион и центовым лотом - может и продержится пару лет... но при этом заработает пару тысяч:) что от миллиона - просто ничтожно мало.
 
goldtrader >>:

Джон, кто Вас зомбировал?
Очень качественная работа.

lexandros написал о своей реальной торговле. Если вы считаете, что он соврал - вопросы к нему, а не ко мне.

 
гм... че то я не уловил связи между моим рассказом и постом золототрейдера :)
 
lexandros >>:


Так вы минус то посчитайте:)
висящий между ордерами... хехе... помноженный на неоднократно геометрически увеличенный лот... если в данный момент цена находится где то в середине...
то нетрудно прикинуть... залог то вам вернут
но вот убытки вам не вернет никто. 0.1+0.2+0.4+0.8+1.6=3.1 (это пять шагов всего) т.е. вероятность получить такое крайне высока... на любом коридоре в качелях - будет 7-8 а то и 10... даже на месячной статистике. но возьмем идеальный вариант - 5 шагов...
выходим... предполагаем идеальный случай - что выходим именно посередине коридора - минимальный убыток
т.е. при предположении коридора - 40 п. получаем 3.1*20п убытка... т.е. 620 баксов чистого слива...
и это только на 5 шагах
Я предложил выходить после трех разворотов. Пять - придумали вы. 0.1+0.2+0.4 = 0.7
Посредине коридора - это не идеальный случай, ведь противоположные объемы не равны и не сбалансированы. Но даже если так, то 0.7х20 = 140 долларов проигрыша (масштаб взят из вашего примера). При том, что:
lexandros >>:
ЗЫ: при том... что удачный расклад даст всего то 40*0.1=40 баксов прибыли...

ОДИН единственный раз МИНИМАЛЬНЫМ (в вашем примере) объемом.