Лавина - страница 168

 
Richie писал(а) >>

Давно хотел задать знатокам Ларри Вильямса вопрос.
"Трёх-барный минимум" - это как понимать? Заметил, что все понимают это по разному.


Сергей, я не знаток, но касательно 3-х барного максимума/минимума (да и вообще N-барного):
Если цена закрытия только что сформировавшегося бара выше хаев трёх предыдущих баров, то мы имеем 3-х барный максимум.
Т.е. это некий прорыв с закрытием выше/ниже уровня предыдущих N баров. То же самое с минимумом и произвольным кол-вом баров.
Могу проиллюстрировать если нужно.

 
E_mc2 писал(а) >>


Так бесит же имено тем что с таким понтом, гонором с умным видом доказывает свой бред. И так бронелобо настойчиво царапает свои бредорасчёты. Он вот умный вот так класно всё посчитал...а вот все дураки не поймут его великого гения. Та я такого барана ещё в жизни никогда не встречал по форумам.


Несдержанность оппонента ставит под сомнение его способность доказать свою точку зрения.

 
dr_Dim писал(а) >>


Несдержанность оппонента ставит под сомнение его способность доказать свою точку зрения.


Кстати да. Но не всегда это так - бывают просто "бойцы" . Их злость это просто так же как и в спорте, но мне лично например такие люди нравится.
 
dr_Dim >>:


Несдержанность оппонента ставит под сомнение его способность доказать свою точку зрения.


Доказывать?? Да что там доказывать?? Это  с нормальными людьми можна как то сдержанно общаца,а тут же явный идиот, да ещё с таким гонором, понтами.Я даже не знаю как ему так нормально сдержано доказывать??
  И доказывать что? Какую точку зрения? То что знает любой новичок кто хоть раз клацнул  на кнопочку бай или сел?? Доказывать нада какие то спорные сомнительные моменты..а когда идиот убыток отнимает от залога и делает это с пафосным умным видом, тут осталось только матом крыть. Даже смешно просто такую элементарщину называть словом доказывать! Это всеравно что доказывать что 2+2=4!!
 
goldtrader писал(а) >>


Сергей, я не знаток, но касательно 3-х барного максимума/минимума (да и вообще N-барного):
Если цена закрытия только что сформировавшегося бара выше хаев трёх предыдущих баров, то мы имеем 3-х барный максимум.
Т.е. это некий прорыв с закрытием выше/ниже уровня предыдущих N баров. То же самое с минимумом и произвольным кол-вом баров.
Могу проиллюстрировать если нужно.


Нет, не надо. Я это понял. Это одна из формулировок которую я встречал. Но, есть ещё несколько формулировок и они все разные. Какую использовать - не понятно.

 
E_mc2 >>:
Доказывать?? Да что там доказывать?? Это с нормальными людьми можна как то сдержанно общаца

Олег, просто коллекционируй посты JonKatana, как я. А то я не успеваю.

Я уже давно понял, что разум тут бессилен.

 
E_mc2 >>:
Да ты реальный дибил..ты натуральный такой конченый дибил!

По пункту 1. Ты понимаешь дибил что депозит уменьшица не на 3771 рубль. Ты что реальный баран?? Какого хера ты от маржи залога отнимаешь убыток?? ты получил убыток 11600. У тебя депо 21000. Выходит 21000 - 11600= 9400. Залог то вернули! Но убыток то 11600 со счёта списали!! Убыток отнимаеца не от залога, а от суммы депозита!! У тебя останеца всего 9400 на счету. И ты не сможешь открыть второй ордер на 2 лота, что ты мелешь дибил? Ты получил убыток в 40пипс при цене пипса 290 а у тебя выходит что депо уменьшился всего на 3771??? Ты получил убыток 40*290 =11600. Закрыл позу,у тебя с депозита списали убыток в 11600, на депо осталось 9400 . И ордера не откроюца!!!
Соответсвенно пункт 2 такой же бред как и первый))) Ты не откроешь второй ордер ни на МТ5 ни на МТ4. Я ж говорю тебе придурку нет разницы между МТ4 и МТ5, а ты своей бараньей башкой не поймёш. Буратино хренов.
Виноват. Моя ошибка. Суть от этого не меняется. Задача для вас прежняя - открыть второй ордер на MT4.

Корректирую условия примера: EURUSD, плечо 1:500, ДЦ с компенсацией маржи на разнонаправленных ордерах одинакового объема. Ваш депозит составляет 30.000 рублей.

1) В MT5 вы открываете первый ордер объемом 1 лот. Стоимость 1 пункта при таком объеме 290 рублей. Цена проходит 40 пунктов и активирует отложенный ордер объемом 2 лота (изначально выставляем 3). Фиксируется убыток в 40 х 290 = 11600 рублей (спреды для упрощения в расчет не берем). И еще с вас берут залог за второй открывшийся ордер объемом 2 лота в размере 15658 рублей. То есть, спокойно открыв второй лот, вы имеете 30.000 - 15658 - 11600 = 2742 рубля свободных средств.

2) В MT4 вы также открываете первый ордер тем же объемом 1 лот. Залог за открытие ордера объемом 1 лот 7829 рублей. Цена проходит 40 пунктов и доходит до границы коридора. Вы имеете не зафиксированный убыток в 40 х 290 = 11600 рублей и вам нужно открыть ордер объемом 3 лота. На вашем счету на данный момент 30.000 - 7829 - 11600 = 10.571 рубль. Залог за разницу между объемами уже открытого и второго ордера составляет 2 лота. Для открытия второго ордера вам нужно увеличить общий залог на 15658 рублей. На счету у вас 10.571 рубль. ОТКРОЙТЕ ЭТОТ ОРДЕР!
 
E_mc2 >>:
................
Даже смешно просто такую элементарщину называть словом доказывать! Это всеравно что доказывать что 2+2=4!!

А Вы в курсе, что в мозге нет механизмов, которые позволили бы получить прямой ответ на вопрос 2+2=?

Арифметические операции мозг выполняет только по "памяти", информацию о чем человек получает на школьной скамье. Поэтому, может попасться человек, который не знает, что 2+2=4, хотя было бы странно, что он сунулся на FX не зная таких вещей. Такому человеку нужно было бы доказать, что 2+2=4, не называя его при этом идиотом и дебилом.

 
JonKatana писал(а) >>

2) В MT4 вы также открываете первый ордер тем же объемом 1 лот. Залог за открытие ордера объемом 1 лот 7829 рублей. Цена проходит 40 пунктов и доходит до границы коридора. Вы имеете не зафиксированный убыток в 40 х 290 = 11600 рублей и вам нужно открыть ордер объемом 3 лота. На вашем счету на данный момент 30.000 - 7829 - 11600 = 10.571 рубль. Залог за разницу между объемами уже открытого и второго ордера составляет 2 лота. Для открытия второго ордера вам нужно увеличить общий залог на 15658 рублей. На счету у вас 10.571 рубль. ОТКРОЙТЕ ЭТОТ ОРДЕР!

Здесь тоже ошибка. Во первых, если сначала Вы откроете 1 лот, залочив т.о. убыточный ордер и обнулив залог, то у Вас появятся дополнительные 7829 рублей, которые и позволят Вам открыть ЭТОТ ордер. Во вторых если Вы сразу тройным лотом войдете, то и тогда все откроется. Я когда-то пробовал так делать, но не помню точно получилось или нет. Но точно помню, что на MT5 такой фокус не проходил - писал, что нет достаточной суммы для залога. Правда потом вроде бы исправили.

 

Способность признать свои ошибки - это сильное положительное свойство.