Лавина - страница 16

 
arnautov писал(а) >>

У меня нет непрерывной истории минуток. Поэтому тестирование с 20 пп. не имеет смысла ибо будет неточным.

На первом квартале 2010 года 11 разворотов - 1 раз

10 разворотов -1 раз

9 разворотов - 3 раза

меньшее количество разворотов не имеет значения ибо его можно считать относительно вменяемым

С вашими коэффициентами сделать не могу. Нужно корректировать математику эксперта, а мне не охота.

Мой эксперт утраивает лоты. а ваш вариант удваивает.

Тестировать на более длительном промежутке не вижу смысла меньше 11 разворотов уже не будет.

Если вам ОЧЕНЬ надо я могу переделать на удваивание. И прогнать сначала года. Сразу как только объясните а на фига оно надо? Число разворотов меньше от этого не станет


количество разворотов- это фигня, по мне- хоть мильен, имеет значение их "характеристика"... Укажите три даты, когда были эти развороты.

 
JonKatana писал(а) >>

Это не относится к обсуждению "Лавины" - и так флуда в теме 80%. К тому же, раз для вас и "коллег" тема "животрепещущая", значит, вы уже сталкивались с этим на практике и понимаете, что я прав. Конкретные методы не так важны - их наверняка намного больше, чем знаю я, и постоянно изобретаются новые. Главное то, что торговать по "Лавине" можно только вручную.



Точно помню - обсуждали на днях похожую систему загадку вот сдесь https://www.mql5.com/ru/forum/124380 Тренд ..мыслей
Правда параджокс в том что в той теме это было загадкой на все тему а сдесь разгадка вначале нужна загадка в конце
И вот она загадка секрет "Главное... в ручную" вообще Мы мужчины многое что можем в ручную .. ну в смысле ЛЮБЫЕ проблемы и если что сорвалось то в ручную...

ВОПРОС: ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ написать, сделать советника к СИСТЕМЕ .. Вывод один нет системы ..если есть ситема то все что угодно -только не вручную..
 
arnautov писал(а) >>

У меня нет непрерывной истории минуток. Поэтому тестирование с 20 пп. не имеет смысла ибо будет неточным.

На первом квартале 2010 года 11 разворотов - 1 раз

10 разворотов -1 раз

9 разворотов - 3 раза

меньшее количество разворотов не имеет значения ибо его можно считать относительно вменяемым

С вашими коэффициентами сделать не могу. Нужно корректировать математику эксперта, а мне не охота.

Мой эксперт утраивает лоты. а ваш вариант удваивает.

Тестировать на более длительном промежутке не вижу смысла меньше 11 разворотов уже не будет.

Если вам ОЧЕНЬ надо я могу переделать на удваивание. И прогнать сначала года. Сразу как только объясните а на фига оно надо? Число разворотов меньше от этого не станет


А если не утраивать а удваивать и закрывать встречные позиции (экономим ОДИН спред и кучу маржи)
все про встречку https://book.mql4.com/ru/trading/orderclose

А в лок даже нужно иногда всавать - есть открытые ордера а 3-4 часа без инета, да просто потом интересно распутываться :)
 
baltik писал(а) >>



Точно помню - обсуждали на днях похожую систему загадку вот сдесь https://www.mql5.com/ru/forum/124380 Тренд ..мыслей
Правда параджокс в том что в той теме это было загадкой на все тему а сдесь разгадка вначале нужна загадка в конце
И вот она загадка секрет "Главное... в ручную" вообще Мы мужчины многое что можем в ручную .. ну в смысле ЛЮБЫЕ проблемы и если что сорвалось то в ручную...

ВОПРОС: ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ написать, сделать советника к СИСТЕМЕ .. Вывод один нет системы ..если есть ситема то все что угодно -только не вручную..


а ларчик то просто открывался:)

 
sever29 >>:


количество разворотов- это фигня, по мне- хоть мильен, имеет значение их "характеристика"... Укажите три даты, когда были эти развороты.

Там все

Файлы:
sohlsy.zip  107 kb
 
sever29 писал(а) >>


а ларчик то просто открывался:)


1. Там другой подход на вход в рынок, не пробитие канала а вообще как захотелось
2. выход прибыли там на разворотах а здесь не понятно когда
3. Сигнал на разворот фракталы а сдесь - опять канал

А так в принципе очень похоже
 
arnautov писал(а) >>

Там все


Если прогнать второй раз вот это изменится на 95%
Качество моделирования 25.00%
 
baltik писал(а) >>


1. Там другой подход на вход в рынок, не пробитие канала а вообще как захотелось
2. выход прибыли там на разворотах а здесь не понятно когда
3. Сигнал на разворот фракталы а сдесь - опять канал

А так в принципе очень похоже

думаю не туда думаешь... эта тема по страннгому стечению обстоятельств является продолжением той, все бьется, может я ошибаюсь и накручиваю излишне, но для себя открыл нечто новое, хотя, время покажет.... интересно

 
San_Sani4 писал(а) >>

какой ещё фотошоп? :))


признаю ошибку, лок вполне возможен, снимаю шляпу
 
arnautov >>:

У меня нет непрерывной истории минуток. Поэтому тестирование с 20 пп. не имеет смысла ибо будет неточным.

Мой эксперт утраивает лоты. а ваш вариант удваивает.
Раз нет непрерывной истории минутного периода - тогда что вы тестируете? Развороты часовых свечей? И кому они нужны?
При утроении объема вообще непонятно, как вы насобирали 10 и даже 11 разворотов. При утроении для получения безубытка достаточно прохождения ценой ПОЛОВИНЫ расстояния между уровнями. Более того - для ускоренного выхода из "Лавины" можно сразу учетверять противоположный объем - тогда безубыток начинается с 14 пункта (для начального расстояния в 40 пунктов). Хотите еще быстрее? Увеличьте объем в пять раз - безубыток начнется с 10 пунктов (при тех же начальных 40). И так далее. И надо обладать очень отрицательным везением, чтобы цена не прошла 10 пунктов, развернулась и ушла в противоположном направлении. При желании можно выставлять такой объем, чтобы безубыток начинался после прохождения ОДНОГО пункта. Какие уж тут 10 разворотов?

И я уверен, что ваш советник не учитывает самый простой и естественный вариант - когда цена, коснувшись первого уровня, идет дальше в том же направлении, СРАЗУ принося прибыль. В этом случае не нужно ждать прохода расстояния между уровнями - ведь минуса у вас нет. И закрыть ордер можно хоть после 5 пунктов после уровня - они же прибыльные.
"Лавина" создана для экстремального случая - когда цена, зацепив ордер, сразу уходит в противоположном направлении - только тогда вы включаете мой алгоритм. А в подавляющем большинстве случаев цена пройдет какое-то расстояние и после уровня, принеся вам прибыль без единого разворота.