Лавина - страница 93

 
nikat97 писал(а) >>

Допустим сработало несколько колен. Цена находится ниже канала, но и безубытка не достигла еще, здесь смещаем байстоп ближе к цене при его срабатывании соответственно выставляем селлстоп и в итоге канал смещен.

Или байстоп ставим еще выше, когда цена ниже канала - здесь либо расширяем канал либо смещаем при достижении этого байстопа



Сможете пройти ацкий флет, который указал выше?

 
sever29 >>:



Сможете пройти ацкий флет, который указал выше?

Вот этот? https://forum.mql4.com/ru/30433/page93

На 3 колене применив смещение. Да.

 
kharko >>:
 
Нужно собрать статистику по временным промежуткам. Например, Н1. Интересует расстояния между ценой открытия и экстремумами. Из 2-х значений выбираем наибольшее.
Затем делаем выборку по времени открытия свечи. Например, час дня. Из полученных значений интересует наименьшее... Входим в рынок в час дня и выставляем стоплосс и стоп ордер на расстоянии равном половине, найденного ранее значения... Через час нам гарантирован положительный результат....


Гарантирован ли? ИМХО зомбирование дает результаты... ГАРАНТИРОВАН - это в общепринятом понимании=100%. Вы же в ваших теоретических выкладках можете оперировать только предположениями и надеждами... Т.е. можете предполагать и надеятся, что положительный результат будет с определенной долей вероятности, основанной на исторических данных. Которые абсолютно ничего не гарантируют
 
sever29 >>:



Сможете пройти ацкий флет, который указал выше?


Я считаю что флет можно пройти. Объясню как .
При третьем развороте т.е когда мы знаем что флет образовался . Поставить ордера выше на 20 пунктов  от вершин зигзага. (максимумов и минимумов)
 
nikat97 писал(а) >>

Вот этот? https://forum.mql4.com/ru/30433/page93

На 3 колене применив смещение. Да.



этот флет я подобрал под статичный канал, могу и к Вашему подобрать тож ацкий флета:)

 
mazepa писал(а) >>


Я считаю что флет можно пройти. Объясню как .
При третьем развороте т.е когда мы знаем что флет образовался . Поставить ордера выше на 20 пунктов от вершин зигзага. (максимумов и минимумов)


Может ли быть такое, что установив ордера выше/ниже ЗЗ, цена расширит свой коридор и цеплять отложенники также, как и раньше?

 
nikat97 >>:

Вот этот? https://forum.mql4.com/ru/30433/page93

На 3 колене применив смещение. Да.


Тут получается палка о двух концах. Я делал подобное... Смещая лок ближе к убыточной позе - мы с одной стороны получаем большую вероятность выйти из лока если цена пойдет обратно, т.е. флет будет продолжаться. Но с другой стороны увеличиваем риск уйти в еще более широкий лок, если цена слегка откатилась - зацепила очередной лок и пошла в обратно в ... Т.е. флет - перешел на другой ценновой уровень... или как говорил свинозавр - имеем движение лестницей.
Так что при смещении канала - получаем те же яйца только в другую сторону - при продолжении флета в том же канале- вероятность выйти из лока с прибылью увеличивается, если же это клоррекция флета и он сместился выше или ниже мы просто еще более раздуем лок и соотвественно станем еще ближе к маржин-кол....
 
lexandros писал(а) >>


Насколько я понял - все проблемы с переворотом и ацкими флетами - решаются выводом средств:)))) Правда остается открытым вопрос - какие средства надо вывести и откуда... Этот вопрос я задаю уже ИМХО второй раз - ответа так и не получил... Видимо это основная тайна лавины и основная ее фича... что надо откуда то выводить какие то средства... А топикстартер от нас эту великую тайну скрывает :)


все просто. Выводите средства до флета, после оного снова зарабатывайте. Что тут не понятного

 
sever29 >>:


все просто. Выводите средства до флета, после оного снова зарабатывайте. Что тут не понятного


Да я то понимаю... Хотелось бы автора сей гениальности услышать:) Я как раз жду от него примерно такого ответа... Потому что другого вобщем то и быть не может...
Тут вопрос в другом:) а если флет наступил раньше, чем появилось то что надо выводить... Вот тут возникают вопросы без ответа... Надо наверно еще раз уже теперь долить депо на сумму первоначального, и надеятся, что флет опять не наступит раньше, чем будет что выводить:)
 
khorosh >>:

lexandros
Если бы вы время, потраченное на свои посты, потратили на улучшение работы своего эксперта, то, наверно, давно бы уже добились результатов аналогичных показанных мной.
Конечно, для этого нужно приложить умственные усилия, а трепаться гораздо легче.


Я не собираюсь доводить до ума эту чушь... Потому что я знаю, просто ЗНАЮ и все - что это обречено на провал. Принципы локирования не отрицаю, где то и как то возможно они и полезны...
Но сам принцип лавины - это полнейший бред и чушь... не вижу никакого смысла абсолютно тратить на это свою умственную энергию.

Вот те же результаты показанные вами - с выводом средств... Вы поставьте лесенку чуть чуть со смещением... Скажем флет наступил при первом же входе - ваши действия в этом случае? Долив депо? или как?