Лавина - страница 20

 
JonKatana >>:
Раз нет непрерывной истории минутного периода - тогда что вы тестируете? Развороты часовых свечей? И кому они нужны?

Теперь для самых охеренно умных.

Перед тем как тыркать других в то что они не внимательно читают, потрудитесь сами научиться внимательно читать.

Я где-то написал что тестирование проводилось на участке где нет истории минуток?

Или я из каких-то злодейских соображений выложил тест только за 3 последних месяца а не за 3 года как просили?

Информация к размышлению. Я занял 9 место на чемпионате 2008 года.

Наверное я имею представление о том как тестировать экспертов, как по вашему?

 
JonKatana >>:

Совершенно верно. Только никто вас не заставляет терпеть 10 разворотов. Вы можете сами ограничить количество разворотов, например, тремя. И если случился третий разворот - просто закрываете все ордера. Все залоги вам возвращают и вы теряете только висящий между уровнями минус. Конечно, это неприятно, но позволяет иметь небольшой депозит и более динамично совершать сделки.

И тем самым теряем единственный плюс системы - гарантированную безубыточность

 
Svinozavr >>:
Вы совсем в зоне умственного безубытка, что ли? Где, бип-бип, ваше, бип-бип, тестирование? Где МТС, которую можно протестировать?
Еще раз: приведите цитату, где я назвал "Лавину" "механической торговой системой".
Форум авторы создали для обсуждения двух глобальных тем:
1. Механические торговые системы. Они же советники, они же эксперты.
2. Тестирование стратегий. Они же торговые системы.
"Лавина" - это стратегия. Я полностью описал ее алгоритм. Тестируйте на здоровье. Если хотите, чтобы по этой стратегии за вас торговал советник - закажите его или напишите сами. И получите "МТС, которую можно протестировать".
 
JonKatana >>:
Форум авторы создали для обсуждения двух глобальных тем:
1. Механические торговые системы. Они же советники, они же эксперты.
2. Тестирование стратегий. Они же торговые системы.

Остановитесь подробнее на отличиях первого от второго.

А то как то ускользает смысл названия "Тестер стратегий" в метатрейдере

 
arnautov >>:
Я где-то написал что тестирование проводилось на участке где нет истории минуток?

arnautov >>:

У меня нет непрерывной истории минуток. Поэтому тестирование с 20 пп. не имеет смысла ибо будет неточным.

На первом квартале 2010 года 11 разворотов - 1 раз

10 разворотов -1 раз

9 разворотов - 3 раза

меньшее количество разворотов не имеет значения ибо его можно считать относительно вменяемым

С вашими коэффициентами сделать не могу. Нужно корректировать математику эксперта, а мне не охота.

Мой эксперт утраивает лоты. а ваш вариант удваивает.

Тестировать на более длительном промежутке не вижу смысла меньше 11 разворотов уже не будет.

Если вам ОЧЕНЬ надо я могу переделать на удваивание. И прогнать сначала года. Сразу как только объясните а на фига оно надо? Число разворотов меньше от этого не станет

Выделил красным цветом.

 
JonKatana >>:
"Лавина" - это стратегия. Я полностью описал ее алгоритм. Тестируйте на здоровье. Если хотите, чтобы по этой стратегии за вас торговал советник - закажите его или напишите сами. И получите "МТС, которую можно протестировать".

Вы не поверите, но в этой ветке есть минимум три человека которые это сделали. Причем задолго до того как вас посетила эта гениальна идея.

И натестировались до полного охреневания.

Собранная статистика дает однозначный вывод - стратегия бесперспективна.

 
JonKatana >>:

Выделил красным цветом.

А, ну извините, - разжевать забыл. Я как то был уверен что народ в курсе что за последние 3 месяца минутки есть всегда на сервере.

 
sever29 писал(а) >>


да


Алгоритм не соответствует алгоритму топик стартёра. Общее - наращивание лотов разворотных отложенных ордеров. Тем не менее мартингейл он и в африке мартингейл. Так, что если тебя интетесует алгоритм топик стартёра, то стейт моего бота вряд ли тебе нужен.
 
arnautov >>:

Остановитесь подробнее на отличиях первого от второго.

А то как то ускользает смысл названия "Тестер стратегий" в метатрейдере

Механические торговые системы торгуют за вас - выше участие заключается только в задании начальных параметров.

Стратегия - это алгоритм. Как его использовать - вручную или опять же, написать советника - ваше дело.

Механическая торговая система автоматически подразумевает создание советника - иначе она не механическая. Стратегия же не обязана реализовываться в виде эксперта.

Процитирую Википедию:

Страте́гия (др.-греч. στρατηγία, «искусство полководца») — общий, недетализированный план какой-либо деятельности, охватывающий длительный период времени, способ достижения сложной цели, являющейся неопределённой и главной для управленца на данный момент, в дальнейшем корректируемой под изменившиеся условия существования управленца-стратега. Помимо знаний о стратегии, стратег должен обладать даром личностных качеств, таких как смекалка, «выдержка» (устойчивое движение к цели), гибкость ума (своевременность генерации и принятия решения). Невозможно стать стратегом, просто прочитав книжки о стратегии, и нельзя заниматься стратегией академично. Стратегия относится к области практической деятельности и проявляется только в практической деятельности. Поэтому о стратегии говорят, как об искусстве, в котором стратегия, как знание, является в роли инструмента, а стратег в роли творца. Личность и искусство стратега являются важными, порой главными элементами стратегии.

Стратегия, как способ действий, становится необходимой в ситуации, когда для прямого достижения основной цели недостаточно наличных ресурсов. Задачей стратегии является эффективное использование наличных ресурсов для достижения основной цели. Тактика является инструментом реализации стратегии и подчинена основной цели стратегии. Стратегия достигает основной цели через решение промежуточных тактических задач по оси «ресурсы-цель».

Согласно Е. Кассельсу, стратегия — это модель поведения, которой следует организация для достижения своих долгосрочных целей
 
arnautov писал(а) >>

Вы не поверите, но в этой ветке есть минимум три человека которые это сделали. Причем задолго до того как вас посетила эта гениальна идея.

И натестировались до полного охреневания.

Собранная статистика дает однозначный вывод - стратегия бесперспективна.


Осмелюсь не согласиться. Советники сливные из-за их "твердолобости". Пояснял выше. Вот khorosh еще не скинул сделки.