МТ 4 - страница 3

 
Roger писал(а) >>
Нет, вот именно тебя что угнетает, что конкретно не нравится?

Ну скажем так, я живу средне, не богато и не перебиваюсь с хлеба на воду ( боже упаси)!

Но то что наша система (типа демократия) работает в угоду богатых людей, это я думаю никому и говорить не нужно!

Когда разница между богатыми и бедными большая чего следует ожидать?.......

Когда один человек имеет столько материальных ценностей (который обаготился за счёт природных ресурсов, которые вроде бы принадлежат всему народу), сколько миллионы, а платит налоги также как и обычный человек, а другой влачит жалкое существование, платя такой же процент налогов, для того, чтобы "слуги народа" жирели и придумывали законы против тех, за счёт кого живут.

Самая "богатая" страна в мире влачит жалкое существование, огромная территория, огромные запасы природных ресурсов,, и такой вот итог! Это правильно?

Чем больше разница между бедными и богатыми, обстановка накаляется, и это чувствуется год от года всё больше, и это естественно, так природа-мать распорядилась.

Из этого следует,что преступность растёт, твой -мой сын-дочь идут гулять, даже боязно отпускать, что там может случиться?

Мы не уверены в завтрашнем дне, зарплату задерживают, кредиты подпирают, кризис всех коснулся, а правительство первым делом спасает банки деньгами народа( не то откуда "подарки", от кого их ждать им)!

Я вообще-то высказываю мысль, что слышу от народа, сам то я вообще безЗаботный (З=Р), в смысле того что не работаю на кого-то, а работаю сам на себя, но год от года всё хуже и хуже становится.

 
А где-то иначе?
 
Swetten писал(а) >>
А где-то иначе?

Конечно, к примеру тот же капитализм в странах Скандинавии, в Швеции и Норвегии с человеческим лицом, да и на Западе многие одумались, бонусы работникам банковского сектора намного уменьшили, чтобы не дразнить народ, но только не у нас! Для спасения банков правительство выделило деньги, из которых на бонусы ушёл жирный кусок, и никто не подавился, или не читал про бонусы Сбербанка?

Или возьми арабские страны, Кувейт, Арабские Эмираты, Бахрейн, живут в пустыне, из богатств только нефть и "песок", но не увидишь гражданина этой страны уборщиком или дворником, эти профессии только удел гастарбайтеров. Во всех выше перечисленных странах на этих работах заняты индийцы, пакистанцы, иранцы, то есть гастербайтеры, но вот иранцы здесь идут особняком, вроде тоже мусульмане, но у них религия над политикой, а это многое меняет!

И каждый гражданин при рождении получает от 5 до 10 штук в пересчёте на зелёные, которая выдаётся на руки тому гражданину, только при достижении 18 лет, и это хорошее подспорье человеку, который начинает свою жизнь, который волен потратить их на что угодно, на учёбу или что-то другое.

Не знаю, может это исламская ментальность не даёт забывать про народ, в исламе есть "зякат", каждый богатый человек (который себя считает истинным мусульманином) 10% из своего дохода жертвует бедным людям, да и правители тоже, хоть сами жируют, но и про народ не забывают.

Есть что сказать?

 

Наивный. :)

 
tupogoloviy >>:

Конечно, к примеру тот же капитализм в странах Скандинавии, в Швеции и Норвегии с человеческим лицом, да и на Западе многие одумались, бонусы работникам банковского сектора намного уменьшили, чтобы не дразнить народ, но только не у нас! Для спасения банков правительство выделило деньги, из которых на бонусы ушёл жирный кусок, и никто не подавился, или не читал про бонусы Сбербанка?

Или возьми арабские страны, Кувейт, Арабские Эмираты, Бахрейн, живут в пустыне, из богатств только нефть и "песок", но не увидишь гражданина этой страны уборщиком или дворником, эти профессии только удел гастарбайтеров. Во всех выше перечисленных странах на этих работах заняты индийцы, пакистанцы, иранцы, то есть гастербайтеры, но вот иранцы здесь идут особняком, вроде тоже мусульмане, но у них религия над политикой, а это многое меняет!

И каждый гражданин при рождении получает от 5 до 10 штук в пересчёте на зелёные, которая выдаётся на руки тому гражданину, только при достижении 18 лет, и это хорошее подспорье человеку, который начинает свою жизнь, который волен потратить их на что угодно, на учёбу или что-то другое.

Не знаю, может это исламская ментальность не даёт забывать про народ, в исламе есть "зякат", каждый богатый человек (который себя считает истинным мусульманином) 10% из своего дохода жертвует бедным людям, да и правители тоже, хоть сами жируют, но и про народ не забывают.

Есть что сказать?

Хорошо там, где нас нет...

 
tupogoloviy >>:

Ну скажем так, я живу средне, не богато и не перебиваюсь с хлеба на воду ( боже упаси)!

а скажите пожалуйста, зачем вы эту ветку затеяли? какова была цель первого поста? вот вы взяли да вдруг обратили внимание на то что в мире есть такой феномен - форекс, глянули на него внимательным взглядом - батюшки!!! так этож сплошное разводилово!!!! глянули вокруг - караул!!! целый форум людей которые уже много лет подряд не знают что их "разводят". надо им срочно открыть глаза! Так что ли было дело или здесь чтото другое?

Ведь нельзя судить о комфорте жилья в загородном доме, глядя только в мусорный бак стоящий возле него :))))