Ищу учителя [трейдинга]! - страница 19

 
Aleksey Mavrin:

Что именно-то вас не устраивает в данной конкретной торговле? Кроме того что она не ваша))

Что не нравится, я уже озвучил...

Не понятно, почему коллега уменьшил плечо с 1:1000 до 1:500?...

Просадка огромная для таких мелких лотов...   40% - это перебор...

Была бы действительно система, то был бы робот...  А так - угадайка!... с отложенными ордерами, которые трейдер не понимает для чего их открыл...

 
Serqey Nikitin:

Что не нравится, я уже озвучил...

Не понятно, почему коллега уменьшил плечо с 1:1000 до 1:500?...

Просадка огромная для таких мелких лотов...   40% - это перебор...

Была бы действительно система, то был бы робот...  А так - угадайка!... с отложенными ордерами, которые трейдер не понимает для чего их открыл...

Отложки не открывают, а устанавливают!

Есть много ТС, построенных именно для работы отложками, та-же работа в канале, или пробой уровней. Не будем-же мы сидеть и ждать пока туда дойдёт цена и входить по рынку. Для этого и есть отложки, чтобы когда мы спим, или гуляем - торговля не останавливалась

 
IvanIvanov:
Хочу быть мастером трейдинга!

Приходи!

 
Serqey Nikitin:

Что не нравится, я уже озвучил...

Не понятно, почему коллега уменьшил плечо с 1:1000 до 1:500?...

Просадка огромная для таких мелких лотов...   40% - это перебор...

Была бы действительно система, то был бы робот...  А так - угадайка!... с отложенными ордерами, которые трейдер не понимает для чего их открыл...

Я никоим образом не хочу принимать чью либо сторону, просто мое мнение насчёт торговли:

40% просадка в начале при депо 200 баксов, да пофиг,  норм и больше, стартовый скачок нужен потом снижаешь риск, это у него видно по загрузке депозита - они стабильно снижалась.

Отложенные ордера на мой взгляд вообще показывает его разумность, т.е. он не входит в рынок, если соотношение потенц. прибыль-убыток не достигло устраивающего показателя, об этом и говорит процент прибыльных трейдов.

Робота не все ручные трейдеры делают вообще себе. А если и делают то часто совсем не по той ТС, по которой торгуют руками, т.к. торговля руками учитывает множество факторов, которые формализовать очень трудно.

Поэтому считаю вы зря хаите его, лучше покажите что можно лучше! ;)  

 
Vitaly Muzichenko:

Отложки не открывают, а устанавливают!

Есть много ТС, построенных именно для работы отложками, та-же работа в канале, или пробой уровней. Не будем-же мы сидеть и ждать пока туда дойдёт цена и входить по рынку. Для этого и есть отложки, чтобы когда мы спим, или гуляем - торговля не останавливалась

Ну да, ну да...

Если не знаешь, куда будет движение - установи отложку...   ВДРУГ ПОВЕЗЕТ?...

 
Serqey Nikitin:

Ну да, ну да...

Если не знаешь, куда будет движение - установи отложку...   ВДРУГ ПОВЕЗЕТ?...

Вы в своём уме?

 
Vitaly Muzichenko:

Вы в своём уме?

Это как при насморке прописать слабительное...  Вдруг сопли закончатся?...
 
Serqey Nikitin:

Что не нравится, я уже озвучил...

Не понятно, почему коллега уменьшил плечо с 1:1000 до 1:500?...

Просадка огромная для таких мелких лотов...   40% - это перебор...

Была бы действительно система, то был бы робот...  А так - угадайка!... с отложенными ордерами, которые трейдер не понимает для чего их открыл...

Чушь полнейшую пишешь.

  1. Изменение плеча - это вообще нонсенс. Ты можешь иметь плечо 1:1000000, а использовать от него только 1% и менее. Я вообще никогда не интересовался какое на моем счету плечо. Трейдер должен регулировать риск сам.
  2. Про просадку на старте писали уже. Дополню что один из важнейших имхо показателей - это ФВ. А тут ФВ=21.32, комментарии излишни.
  3. Про роботов тоже писали правильно. Я вот тоже более 15 лет безуспешно пытаюсь родить чудо-робота. Открываюсь руками, а роботы лишь сопровождают позицию.
 
Serqey Nikitin:
Это как при насморке прописать слабительное...  Вдруг сопли закончатся?...

Вот классическая схема расстановки ордеров, если-бы их не было, то нам пришлось-бы втыкать в монитор от него не отходя

Что здесь непонятного?


 
Serqey Nikitin:
Это как при насморке прописать слабительное...  Вдруг сопли закончатся?...

И если вы действительно торгуете, а не занимаетесь сбором денег за обучение, то не использовать отложки просто глупо, торгуя несколько пар

Вот к примеру мои, и усмотреть за всеми чтобы войти по рынку - скорее всего не реально, чем сложно, проще расставить ордера и заниматься своими делами