Интересную идейку подкинули .... - страница 7

 
Mischek >>:


На м1 искать надо на компе

мне лениво

и нет гарантий, что не достанешь по-очереди ещё с десяток вводных

а еслиб и были, всё равно лениво


Ок, так и запишем - Мишек снял свою идею, про стандартный MACD.

Вводные только одно - ПРИМИТИВНАЯ СТРАТЕГИЯ.


М1

Постоянный лот

период оптимизации не менее хххх дней ну скажем 30 до сего дня.

Код

Параметры


***


Не надо ничего умного :) ПРИМИВНАЯ же. :) с подгонкой ... сколько орали в свое время. :) Подгонка зло - зло. Ну вот давайте сюда код ... :)

 
sol >>:

http://sites.google.com/site/prof7bit/autocorr


Как на счет этой примитивной стратегии?

Ну она оптимизируется? работает на М1? С постоянным лотом?

 
SergNF писал(а) >>

Ну лично я вычитал из "ТЗ" нечто подобное:

"Есть примитивная стратегия, которая в течение одного подогнанного дня дает "профит".

Вопрос - можно ли подобрать такие "параметры на начало дня", когда указанная стратегия также даст профит в последующий день.

В принципе, ничего крамольного.

Типа "Стратегию 26" включать когда ATR[D1, 1] > ..., High[D1, 1]**Close[D1, 1] < ... и т.п.

Паттерны, паттерны, везде только паттерны. :)

Как вариант (не стратегия, а только один параметр), но близко к теме.

Кто, что и на кого перекладывает, не обсуждаю.

Стратегия 18бис

Код стратегии MACD Sample.mq4

Параметры - вложение

ТФ Минутки

Эталонный период (то два дня, то недели - определитесь уже) 2008.09.01 - 2008.09.20

Задача - найти такие "показатели" до 2008.09.01, которые в случае их следующего "выпадения" позволили бы получить подобный результат при применении стратегии 19 бис.

Т.е.

Делаем сравнительный анализ текущего состяния рынка, с тем что был при подгонке

Это и есть самое "нереализуемое" - не проверял/не задавался вопросом и не буду "задаваться" :), но как приверженец того, что всё это "лженаука"...

ЗЫ. Если Вы, SP, "реальный программер", то Вам никто не мешает написать автоподбор оптимальных set'ов для каждых двух дней n-дцати последних лет (TesterCommander) с последующим поиском законоНЕмерностей "до". (Загрузить все что можно в sql и ... пускай работает железная пила)

Естественно необходимы будут не "точные значения". а диапазоны, иначе совпадений не будет вообще. Но Выже SProgrammer :)

Файлы:
macd18bis.rar  1 kb
 
SergNF >>:

Стратегия 18бис

Код стратегии MACD Sample.mq4

Параметры - вложение

ТФ Минутки

Эталонный период (то два дня, то недели - определитесь уже) 2008.09.01 - 2008.09.20

Задача - найти такие "показатели" до 2008.09.01, которые в случае их следующего "выпадения" позволили бы получить подобный результат при применении стратегии 19 бис.

Т.е.

Это и есть самое "нереализуемое" - не проверял/не задавался вопросом и не буду "задаваться" :), но как приверженец того, что всё это "лженаука"...

ЗЫ. Если Вы, SP, "реальный программер", то Вам никто не мешает написать автоподбор оптимальных set'ов для каждых двух дней n-дцати последних лет (TesterCommander) с последующим поиском законоНЕмерностей "до". (Загрузить все что можно в sql и ... пускай работает железная пила)

Естественно необходимы будут не "точные значения". а диапазоны, иначе совпадений не будет вообще. Но Выже SProgrammer :)

Эталонный период - да любой вменяемый.

...

ОК - я посмотрю, там точно постонный лот, и период М1?

 
SergNF >>:

поиском законоНЕмерностей "до". (Загрузить все что можно в sql и ... пускай работает железная пила)

Естественно необходимы будут не "точные значения". а диапазоны, иначе совпадений не будет вообще. Но Выже SProgrammer :)

Да запрограмировать все что угодно вообще не проблема, только вот мне пока сколько я пытаюсь сделать автоторговлю ну не удалось пока. Ручками - да не проблема. :) Только не спрашивайте как - не скажу.

 
SProgrammer >>:

Ну она оптимизируется? работает на М1? С постоянным лотом?

А Вы читайте, уважаемый, читайте.

 
SProgrammer писал(а) >>

Да запрограмировать все что угодно вообще не проблема

Вы попустили маленький нюанс не все, что угодно, а то, что нужно.

А вот найти то, "что нужно" - проблема.

Лот постоянный. интервал взял такой, т.к. на "свободном терминале" ничего свежее нет.

В моем посте главным было

писать автоподбор оптимальных set'ов для каждых двух дней n-дцати последних лет (TesterCommander) с последующим поиском законоНЕмерностей "до".

'

, только вот мне пока сколько я пытаюсь сделать автоторговлю ну не удалось пока. Ручками - да не проблема. :) Только не спрашивайте как - не скажу.

Аналогично :(:(:(:(

ЗЫ. Из данной оперы - пытался нарисовать и закодировать картинки (с изменяемой ... "толщиной линий") перед "классными входами". Ничего "значимого" не нашел. Хвосты :)

ЗЫЫ. Т.е. в Ваших терминах - "примитивная стратегия бай с TP=40 SL=40" и "примитивная стратегий сел с TP=40 SL=40". А вот найти "текущего состяния рынка, с тем что был при подгонке" - облом. Или нет такого, или все еще сложнее...

 
sol >>:

А Вы читайте, уважаемый, читайте.

Да... а там есть что-то ? Ну ок, спасибо - посмотрю, вечером.

 
SergNF >>:

Вы попустили маленький нюанс не все, что угодно, а то, что нужно.

А вот найти то, "что нужно" - проблема.

Лот постоянный. интервал взял такой, т.к. на "свободном терминале" ничего свежее нет.

В моем посте главным было

'

Аналогично :(:(:(:(

ЗЫ. Из данной оперы - пытался нарисовать и закодировать картинки (с изменяемой ... "толщиной линий") перед "классными входами". Ничего "значимого" не нашел. Хвосты :)

Можно и то что не нужно - тоже запрограммировать ... :)

 
SProgrammer >>:

Да... а там есть что-то ? Ну ок, спасибо - посмотрю, вечером.

Там даже реальные профиты есть, как ни странно.