Классический анализ "не работает"? - страница 29

 
tara >>:

Да, разумеется.

А выставляя два отложенных ордера (выше и ниже границ канала) я уверенно ПРЕДСКАЗЫВАЮ, что цена одновременно пойдет в обоих направлениях.


цена может сначала снизаться а потом повыситься?
или сначала повыситься а потом понизаться?
в чем смысл такой торговли - лосс по одной позиции и профит по другой?
а сальдо какое?
если размер одной позиции больше другой - значит предсказание по одному направлению предпочтительнее?
свежая копейка?
 
Если бы классический ТА останавливался на этапе измерений, я бы с ним согласился. А то ведь всё сразу уже и выводы предлагают, причем окончательные - открытие позициии. Дудки. В таком раскладе чистая хренология.
 
Вопрос к народу:
я банк, большой, у меня есть суперкомпьютер (у банков на форексе они есть), я забиваю туда все возможные индикаторы ТА со всеми возможными их модификациями (пусть их будет 10 000, даже 100 000). И даю команду - ИСКАТЬ. Устойчивые закономерности. Дающие статистические преимущества. Для такого компа - плевое дело. компьютеры НАСА обрабатывают по десятку миллионов переменных. Ищет, допустим, неделю.
Допустим - он находит. ГРААЛЬ! (не тот что вы подумали)
ГРААЛЬТА!!!!!
дает 40% в месяц!
по формуле геометрической прогрессии - через год я захватываю мир!!!
почему не случилось?
нет устойчивых комбинаций
 
gip >>:
Если бы классический ТА останавливался на этапе измерений, я бы с ним согласился. А то ведь всё сразу уже и выводы предлагают, причем окончательные - открытие позициии. Дудки. В таком раскладе чистая хренология.

лучше искать своё поле вероятностей, накладываете сетку перпендикулярную вашей психике и всё и ждёте))

 
gip >>:
Если бы классический ТА останавливался на этапе измерений, я бы с ним согласился. А то ведь всё сразу уже и выводы предлагают, причем окончательные - открытие позициии. Дудки. В таком раскладе чистая хренология.

Ну так и остановитесь на этапе измерений, зачем прикручивать ТА туда куда он не прикручивается.

 
NiKkel писал(а) >>
Вопрос к народу:
я банк, большой, у меня есть суперкомпьютер (у банков на форексе они есть), я забиваю туда все возможные индикаторы ТА со всеми возможными их модификациями (пусть их будет 10 000, даже 100 000). И даю команду - ИСКАТЬ. Устойчивые закономерности. Дающие статистические преимущества. Для такого компа - плевое дело. компьютеры НАСА обрабатывают по десятку миллионов переменных. Ищет, допустим, неделю.
Допустим - он находит. ГРААЛЬ! (не тот что вы подумали)
ГРААЛЬТА!!!!!
дает 40% в месяц!
по формуле геометрической прогрессии - через год я захватываю мир!!!
почему не случилось?
нет устойчивых комбинаций


объяснить алгоритм "ИСКАТЬ устойчивые закономерности" можете? :)

 
ЛЕГКО - на этом построенны алгоритмы нейронных сетей!
да хрен с сетями - тупой перебор
при скорости операций суперкомпьютеров - плевое дело
а прогнозирование погоды на основе тех же нейронных сетей с помощью суперк в Японии - загоняется десятки миллионов параметров не умничая влияют они или нет и тупым перебором ищут закономерности!
 
Япония - остров подвержынный климатическим катаклизмам
вкладывают миллиарды долларов в предсказание погоды
несколько суперкомпьютеров
сотни станций по всему миру и спутников
собирается десятки миллионов параметров со всего мира
ТУПЫМ ПЕРЕБОРОМ комп ищет закономерности
один из вараинтов прогноза (сам видел официальный бюллетень на английском) - если в такой-то день среднесуточная температура находится в диапазоне, то треться неделя июля этого года будет характеризоваться такими-то температурой и давлением

применимо к форексу - вполне!
 
NiKkel писал(а) >>
ЛЕГКО - на этом построенны алгоритмы нейронных сетей!
да хрен с сетями - тупой перебор
при скорости операций суперкомпьютеров - плевое дело
а прогнозирование погоды на основе тех же нейронных сетей с помощью суперк в Японии - загоняется десятки миллионов параметров не умничая влияют они или нет и тупым перебором ищут закономерности!


устойчивых Любой перебор, обучение НС не гарантируют устойчивости. Подгонку гарантируют, но не устойчивость. И никакие аут оф сампли и т.д. кардинально не улучшают. Без естественного интелекта не понять что устойчиво, а что нет. А для этого нужно много тестов, много гипотез, большинство из которых ошибочно.
Чтобы построить и обучить НС к конкретной задачи нужно хорошо знать предметную область - какую сетку взять, что подать и т.д. Большинство постановок в лоб - не приведут к результату (устойчивости), что определить на этапе тестирования тоже уметь нужно

 
ТА как градусник - температуру показывает
как только начинаешьделать на их основе выводы - нет устойчивых комбинаций
ТА заканчивается там где начинается трактовка его результатов
с тем же успехом можно сказать, что никакого ТА не существует - есть арифметика и алгебра, больше он все равно ничего не делает