Классический анализ "не работает"? - страница 35

 
Svinozavr >>:

Если точнее, то использование ТА. Да, конечно, на вере. Как и все остальное. Тот же врач, назначая курс, верит, что поможет. Вы можете верить, что если будете двигаться со скоростью 60 км/ч (спидометр), то вы проедете 10 км за 10 мин. И то, и другое знать наверняка невозможно.

Никто ничего знать не может. Поэтому повторюсь. ТА и его использование ничем принципиально не отличается от всего остального аналитического прогнозирования. Другое дело, что прогноз на рынках - дело гораздо более неблагодарное, чем на большинстве других применений. Ошибся ты, скажем, с погодой - ну и ладно, с кем не бывает. Или там пациент ласты склеил - редкий случай попался. А на рынке...)))

Ладно. Мне, пожалуй, больше нечего добавить. Как говорится "мир твоему маю и успехов в труде" (С). А с нигилизмом, на мой взгляд, у вас перебор. Верить никому не надо, но также не надо верить и в то, что верить никому (и ничему) нельзя. )))


наша песня хороша...
"аналитическое прогнозирование" - вероятно, вы имеете в виду методы мат статистики и теории вероятностей? ну вы и сравнили ТА и теорию вероятносте+мат статистику
см. выше, дружище - мат статистика и теория вероятностей отвечают критериям научности и теоретийности

не нигилизм - скепсис
спор носит схоластический характер - вы пытаетесь на пальцах объяснить сколько ангелов вмещается на кончике иглы

"- А может, его вообще нет? - сказал Роман голосом кинопровокатора.
- Чего?
  - Счастья(ТА).
Магнус Федорович сразу обиделся.
- Как же его нет, - с достоинством сказал он, - когда я сам его
неоднократно испытывал?
  - Выменяв пенни на шиллинг(значительно прирастив свой депозит)? - спросил Роман.
Магнус Федорович обиделся еще больше и вырвал у него записную книжку.
  - Вы еще молодой... - начал он."
Стругацкие
 
moskitman >>:
"ТА - религия основанная на вере" - имхо ТА всего лишь попытка склонить вероятность в свою пользу, типа "вовремя войти", "войти в ту сторону" и "вовремя выйти".
Ничего более!
Ни один индюк не работает на 100%, никакие 3 Элдеровских экрана, никакая Вильямсовская Profitunity, никакая супернавороченная нейросетка не даст вам гарантии выигрыша.  Статистическое преимущество - ДА и то "может быть".


"склонить вероятность в свою пользу"? - поясните
 
NiKkel >>:


"склонить вероятность в свою пользу"? - поясните


выроятность не склоняют
вероятность фиксирую, обнаруживают и т.п. 
это вы с камасутрой перепутали
так никто и не спорит по поводу стат преимущества!
 
NiKkel >>:


наша песня хороша...
"аналитическое прогнозирование" - вероятно, вы имеете в виду методы мат статистики и теории вероятностей? ну вы и сравнили ТА и теорию вероятносте+мат статистику
см. выше, дружище - мат статистика и теория вероятностей отвечают критериям научности и теоретийности
Разговор зациклился. Я ничего не сравнивал. Нельзя сравнивать предмет с самим собой. Про то, чем пользуется ТА - см. мой первый пост к вам. От того, что МО считается на временных ценовых рядах, оно от этого не теряет свой мат.-стат. смысл.
не нигилизм - скепсис
Скепсис - это конструктивно. Вы же - ездите по одному кругу. Если вам угодно писать по десятому разу то, на что я уже ответил, то это без меня. "Я отрицаю, потому что отрицаю" почти Портос. )))
Увольте. Добавить нечего.
спор носит схоластический характер - вы пытаетесь на пальцах объяснить сколько ангелов вмещается на кончике иглы
Не понимаю, о чем это вообще... Это что, такой полемический прием?

"- А может, его вообще нет? - сказал Роман голосом кинопровокатора.
- Чего?
- Счастья(ТА).
Магнус Федорович сразу обиделся.
- Как же его нет, - с достоинством сказал он, - когда я сам его
неоднократно испытывал?
- Выменяв пенни на шиллинг(значительно прирастив свой депозит)? - спросил Роман.
Магнус Федорович обиделся еще больше и вырвал у него записную книжку.
- Вы еще молодой... - начал он."
Стругацкие

"Где имение, а где вода..." АБС "За миллиард лет до конца света"

 
NiKkel >>:


"склонить вероятность в свою пользу"? - поясните

ууу, батенька...
ну не надо же понимать всё так буквально!
Индюкаторы в какой-то мере показывают текущее (точнее прошлое) состояние валютной пары, а трейдер, основываясь на показаниях индикаторов принимает решение о совершении действия в рынке. Тем не менее, трейдер ДОПУСКАЕТ, что его расчет (его чтение индюка, его интерпретация индюка, сам индюк, черт побери и т.д.) ошибочен и его вход (направление входа) в рынок не будет соответствовать его ожиданиям.
В отличие от отфонарного входа в рынок (наобум), где вероятность дальнейшего хода цены инструмента в "правильную" сторону  =0,5, пользование индикаторами дает трейдеру некую уверенность, что "если индюк в зоне пере(купленности/проданности), то пора (покупать/продавать) ну не может же валюта бесконечно (падать/расти)"
Очень похоже на самообман, но сравнивая показатели индюка в прошлом с графиком цены инструмента в прошлом чел находит соответствия и начинает верить индюку, думая, что входы по индюку будут не 50/50.
фууух! (вытер пот со лба)

 
я понял вашу позицию - ТА работает потому что он работает и он работает потому что он не может не работать и он работает иначе на что же я убил столько своего времени!
я объясняю, почему ТА не наука и даже не теория, я обясняю что в нем нет даже устойчивых зависимостей, я объясняю, что даже если о нем пишут книги, то это еще не значит, что он работает, в ответ аргумент - ТА работает потому что он работает и он работает потому что он не может не работать и он работает иначе на что же я убил столько своего времени!

для вас ТА - образ жизни, а не ср-во заработать деньги. смысл процесса - в процессе
общение на форуме, обсуждение методов и индикаторов, чувствование себя ТРЕЙДЕРОМ причастным к процессу - смысл
тебе не нужны деньги. не в деньгах счастье

извини, что пытался разрушить твою сказку

P.S. надеюсь, сделал это корректно
 
NiKkel >>:
я понял вашу позицию - ТА работает потому что он работает и он работает потому что он не может не работать и он работает иначе на что же я убил столько своего времени!
я объясняю, почему ТА не наука и даже не теория, я обясняю что в нем нет даже устойчивых зависимостей, я объясняю, что даже если о нем пишут книги, то это еще не значит, что он работает, в ответ аргумент - ТА работает потому что он работает и он работает потому что он не может не работать и он работает иначе на что же я убил столько своего времени!

для вас ТА - образ жизни, а не ср-во заработать деньги. смысл процесса - в процессе
общение на форуме, обсуждение методов и индикаторов, чувствование себя ТРЕЙДЕРОМ причастным к процессу - смысл
тебе не нужны деньги. не в деньгах счастье

извини, что пытался разрушить твою сказку

P.S. надеюсь, сделал это корректно

это было кому?

 
NiKkel >>:
я понял вашу позицию - ТА работает потому что он работает и он работает потому что он не может не работать и он работает иначе на что же я убил столько своего времени!
я объясняю, почему ТА не наука и даже не теория, я обясняю что в нем нет даже устойчивых зависимостей, я объясняю, что даже если о нем пишут книги, то это еще не значит, что он работает, в ответ аргумент - ТА работает потому что он работает и он работает потому что он не может не работать и он работает иначе на что же я убил столько своего времени!

для вас ТА - образ жизни, а не ср-во заработать деньги. смысл процесса - в процессе
общение на форуме, обсуждение методов и индикаторов, чувствование себя ТРЕЙДЕРОМ причастным к процессу - смысл
тебе не нужны деньги. не в деньгах счастье

извини, что пытался разрушить твою сказку

P.S. надеюсь, сделал это корректно

Вроде корректно, хотя как будто и не на мои посты - попробуйте их скомпоновать на одной стр. и перечтите. Впрочем, как угодно.

Я давно (уже 10 лет) торгую на бирже. Я, собственно, проф.трейдер - живу с этого. Вступать с вами в спор у меня нет никакого практического интереса и, тем более, нужды. Объясняться дальше тоже смысла нет - вы не воспринимаете, что вам пишут, и это будет повтор. Ну, не воспринимаете и ладно. Может, кому-то было интересно - хоть какая польза от меня была.

Удачи.

 
Занете, вам подошла бы роль Мефистофеля. В юности... или даже в его детские годы. Нигилизм по природе, но без толики опыта.
Я дух, всегда привыкший отрицать.
И с основаньем: ничего не надо.
Нет в мире вещи, стоящей пощады.
Творенье не годится никуда.
Итак, я то, что ваша мысль связала
С понятьем разрушенья, зла, вреда.
Вот прирожденное мое начало,
(С) Гете

))) Ладно. Все еще сложится в мозаику. Я раз ...дцать за свою карьеру срывался на аналогичные вашим мысли.
 
"Ладно. Все еще сложится в мозаику. Я раз ...дцать за свою карьеру срывался на аналогичные вашим мысли."
Особенно после того как последний раз РАО купили, наверняка ;)