Генерация равномерно распределенных случайных чисел (0,1) - страница 3

 

А точнее - что значит "плохо"? Есть явные нарушения равномерности распределения?

В формуле AB = MathRand() + MathRand()*32768 (я ошибся, ошибку поправил) можно сделать вызовы MathRand() не последовательными (т.е. зависимыми), а проредить их с помощью циклов со случайной длиной.

 
Mathemat >>:

А точнее - что значит плохо?

А вот всё что вы делаете руками это плохо, а дети у вас хорошие :о)

 
Сишный генератор, встроенный в МТ4 - кривой генератор, - ничего хорошего из него не выйдет. Цикличность, порядка 1000.
 
HideYourRichess >>:
Сишный генератор, встроенный в МТ4 - кривой генератор, - ничего хорошего из него не выйдет. Цикличность, порядка 1000.

Докажи. Это слишком смелое заявление.

 
Mathemat >>:

А точнее - что значит "плохо"? Есть явные нарушения равномерности распределения?

В формуле AB = MathRand() + MathRand()*MathRand() можно сделать вызовы MathRand() не последовательными (т.е. зависимыми), а проредить их с помощью циклов со случайной длиной.


Уже

MathRand()*MathRand()
плохо  (MathRand()1)2*(MathRand()2)5 и   (MathRand()1)5*(MathRand()2)2 или у вас "*" это плюс 


Хотя не легче

 
gumgum писал(а) >>

"А может вы хотите, чтобы ваш ГСЧ генерил все числа отрезка (0,1) ?" - это что за глупость? Теорию чисел изучал.

Изучал - это типа "я учил" ? :-)

Действительная глупость вот:

gumgum писал(а) >>

между n/32768. и n+1/32768. при n e Z & n e [0,32767] пусто. Это не хорошо.

Повторяю вопрос. Сколько нужно чтобы было между n/32768 и n+1/32768 чтобы было хорошо ?
 

Не, gumgum, посмотри мой первый пост на этой странице, там формула поправленная.

Несколько ссылок для размышления:

https://www.mql5.com/ru/forum/104214/page4

https://www.mql5.com/ru/forum/102961

 
Yurixx >>:

Изучал - это типа "я учил" ? :-)

Действительная глупость вот:

Повторяю вопрос. Сколько нужно чтобы было между n/32768 и n+1/32768 чтобы было хорошо ?


А где сдесь глупость. Все числа рациональные(в данном случае конечное (Q-счётное)). Чем выще степень надежности тем лучьше.
 

Короче, пока не будет внятного ответа на вопрос "скока мерить в граммах точно?", дальнейшее обсуждение бессмысленно.

 
Mathemat >>:

Короче, пока не будет внятного ответа на вопрос "скока мерить в граммах точно?", дальнейшее обсуждение бессмысленно.


 Вы не могли бы  дать мне советы может по улучьшению генератора который я предложил на 2 стр.