Равный лот у инструментов при хеджировании - страница 3

 
sever29 >>:

хм, я думал, что соотношение лотов будет всегда фиксированно, а по твоему оно зависит от курса

конечно зависит!!! но подчастую не значительно, гораздобольшую роль играет волатильность пары!!!

 
RomanS >>:

Не важно что в начале!!! важно что в конце!!!



Здрасьте

с праздником

 
Mischek >>:


бай USDCHF

при "хеджировании" бай EURUSD

Правильно!!! только при хеджировании 1 лота EURUSD надо открыть 1,02 лота USDCHF, но ни как не 1,4......

Я не прав??? :)

 

Ещё разик

"Купили 0.1 лота еврабакса

хотим "хедж" по франку

надо продать столько франков чтобы купить столько баксов, сколько было потрачено (баксов) при покупке евры"

 
Mischek >>:


Здрасьте

с праздником

И вас также :)

 
RomanS >>:

Правильно!!! только при хеджировании 1 лота EURUSD надо открыть 1,02 лота USDCHF, но ни как не 1,4......

Я не прав??? :)


Количество баксов в обоих случаях должно быть одинаковым
 

Покупка EURUSD

числитель - EUR

знаменатель - USD

плечо 1/100  1 лот, в залог берется числитель EUR а именно 1000 EUR, прибыль платиться со знаменателя т.е. в USD, т.е. при 1,0 лоте и прибыли в 100п. прибыль составит 1000 баксов

Покупка USDСHF

числитель - USD

знаменатель - СHF

плечо 1/100  1 лот, в залог берется числитель USD а именно 1000 USD, прибыль платиться со знаменателя т.е. в СHF, т.е. при 1,0 лоте и прибыли в 100п. прибыль составит 1000 СHF


 
Разве не так??? или я что-то напутал ;)
 
RomanS писал(а) >>
Разве не так??? или я что-то напутал ;)

лично я жду развязки, кто прав Мишек или Вы, так лот то какой должен быт. Удивительно видеть, что каждый "по-своему" хеджирует.

 

Ну при чем тут плечо

Давайте постепенно

Если евробакс бай 1 лот а "хедж " британским фунтом, то это будет селл GBPUSD 1 лот, согласны ?