Как правильно удалять объекты на графике - страница 2

 
gip >>:
Я плакалъ. Просто возьмите мой код и перестаньте создавать себе проблемы на пустом месте.

Да я бы взял. Только он, как вы точно подметили, для "пустого места". Ну как вы с ним будете решать разделение подокон для создания/мод. объектов, если короткие имена не заданы или - в случае копий индикатора - совпадают? Все равно придется писать что-то похожее на мою ф-ю GetWinNumber().

Да и без этого... есть нюансы, которые не "на пустом месте" встречаются, но не предусмотрены в вашем коде.

===

Не, если индюк один, то нормально. Но тогда еще проще можно.

 
Svinozavr >>:

Да я бы взял. Только он, как вы точно подметили, для "пустого места".

 Прошу перевода на общепонятный.

Ну как вы с ним будете решать разделение подокон для создания/мод. объектов, если короткие имена не заданы или - в случае копий индикатора - совпадают? Все равно придется писать что-то похожее на мою ф-ю GetWinNumber().

Не вижу оснований. Для подавляющего большинства задач лучше предлагаемого кода я не знаю. Не думаю, что топикстартер решает задачи меж-индикаторного обмена объектами. Да и в этом случае код подходит, с минимальным дополнением.

Да и без этого... есть нюансы, которые не "на пустом месте" встречаются, но не предусмотрены в вашем коде.

Например?

Не, если индюк один, то нормально. Но тогда еще проще можно.

Например?

P.S. Можешь не брать. Сильно не настаиваю :)

 
gip >>:

Прошу перевода на общепонятный.

??? Я что ль заговорил о проблемах на "пустом месте"? Себя спросите, что это значит. Но я понял это так, что вы про бритву Оккама, да? Ну так это реальные проблемы, которые приходится решать и избыточности здесь нет.

Не вижу оснований. Для подавляющего большинства задач лучше предлагаемого кода я не знаю. Не думаю, что топикстартер решает задачи меж-индикаторного обмена объектами.

Это здесь не при чем. Предположим, что топикстартеру захотелось вывести две копии одного индикатора, но с разными параметрами. Что, невозможная ситуация? Ну так ведь надо разбирать, в каком подокне надо создавать объекты. Шортнеймы у них, в общем случае, м.б. одинаковы. Или вообще не быть. Ну и? Все равно надо эту ф-ю делать. // я ж начал с этого, когда за библиотечку говорил.

Например?

Достаточно и сказаного. А если развивать дальше, то это "дальше" - вы абсолютно правы - вряд ли может понадобиться топикстартеру.

Например?

Да уничтожить все одной штатной командой для указанного окна и все. Вполне возможно, топикстартеру (вы ж от его предполагаемых потребностей отталкиваетесь) этого будет достаточно. Предположить, что ему нужно - можно что угодно. И этот случай также.

 
Svinozavr >>:

??? Я что ль заговорил о проблемах на "пустом месте"? Себя спросите, что это значит. Но я понял это так, что вы про бритву Оккама, да? Ну так это реальные проблемы, которые приходится решать и избыточности здесь нет.


Есть. И ужасающая. Я конечно мог бы всё до строки кода пояснить. Если кому-нибудь нужно будет, спросят - поясню.

Но тебе похоже это не нужно.

 
gip >>:


Есть. И ужасающая. Я конечно мог бы всё до строки кода пояснить. Если кому-нибудь нужно будет, спросят - поясню.

Да там все логично и понятно. Просто недостаточно.

Но тебе похоже это не нужно. Понты?

Понты? Ну... батенька...В зеркало смотреться не пробовали? "Я плакалъ. Просто возьмите мой код и перестаньте создавать себе проблемы на пустом месте."

А теперь попробуйте вывести на график хотя бы пару копий одного индюка с вашим кодом для графики и попробовать поменять у них параметры. При чем тут понты - проблемы. Делать мне тут больше нечего, как понтоваться...)))

 
Svinozavr >>:


А теперь попробуйте вывести на график хотя бы пару копий одного индюка с вашим кодом для графики и попробовать поменять у них параметры. При чем тут понты - проблемы

Ну и что, как ты предполагаешь, произойдет?

 
gip >>:

Ну и что как ты предполагаешь произойдет?

Без комментариев... Мдя...

===

Елы-палы! Вы что, издеваетесь? Я-то знаю, что происходит в таких случаях. Кажется, я вам предлагал это узнать. Вернее убедиться, т.к. ЧТО произойдет, я уже говорил. А как иначе я могу показать вам недостаточность вашего подхода? На слово вы не верите, в голове себе это представить не можете. Сделайте эксперимент и убедитесь.

(Будет работоспособна только один индикатор (если без шортнейма он) или только одна копия.)

===

Что-то разговор в какое-то бредовое русло скатывается. Может, не будем продолжать?

 

Зачем мне ставить эксперименты? С учетом того, что этот код я скопировал из рабочего индикатора, который вешается хоть пачками по пять штук в одно окно, хоть десять штук по одиночке.

Вопрос в силе.

 

Бред. В вашем коде нет ни строчки про создание объекта. Если это не 0-е окно, а окна индикаторов, то КАК!!! вы выясняете в каком подокне создавать объект??????????????????????????

Наверняка, как-то выясняете. В коде просто этого нет. Поэтому говорить, что у меня избыточность - странно. Просто эта ф-я, решающая эту не вполне тривиальную задачу, у меня присутствует. Так что просто взять ВАШ код и не париться не получиться. Все равно придется делать что-то подобное.

Опять же уникальность имени. У меня просто имя=Name(). И все. Окуенная избыточность!!!

И т.д.

Все. Я заипался повторяться.

 

Но, повторюсь, на пустом месте - ваш код катит. Для большинства случаев сгодится.