В догонку - страница 6

 

Ага, интересно. Наверно, лучше в личку, Юрий.

 
А туда можно слать файлы объемом > 4 метров ?
 
Нет. Значит, на toughbummer на gmail.com .
 

Отправил. Подтверди получение.

Пришлось запаковать и он стал поменьше.

А может не надо было ? На ночь-то глядя ? :-)))

 
Да, я получил и ответил, Юрий. Спасибо.
 
Mathemat писал(а) >>

Попытался понять, что такое пресловутый контекст. Судя по словам Петра, это направление текущего (незавершенного) луча на более крупном ТФ. Так? Или контекст - это "флэт/тренд", согласно Славе?

Второе. Маркиз де Лопиталь, согласно твоей гипотезе,

раз уж все так безнадежно монопенисуально, то получается, что и контекст определять не нужно. Или ты как раз и собрался ее проверять?

Алексей, контекст в виде тренд/флет это я писал относительно стратегий Пастухова. На самом деле считаю, что это понятие шире. Контекст это периоды времени когда на рынке проявляется определенная неэффективность. Технически это фильтр, который говорит - сейчас торгуем систему. Хотя он может быть нетолько булевым, но и давать например силу контекста что можно использовать для выбора лота. Фильтры выявляют контекст, остальная часть системы определяет как лучше использовать проявляющуюся в этом контексте неэффективность, выдавая сигналы на покупку и продажу. имха

 
Mathemat >>:

Попытался понять, что такое пресловутый контекст. Судя по словам Петра, это направление текущего (незавершенного) луча на более крупном ТФ. Так? Или контекст - это "флэт/тренд", согласно Славе?

Второе. Маркиз де Лопиталь, согласно твоей гипотезе,

раз уж все так безнадежно монопенисуально, то получается, что и контекст определять не нужно. Или ты как раз и собрался ее проверять?

Я понимаю контекст примерно так же, как описал его выше Avals. То есть это и то, и то, и всё что угодно. Лишь бы помогло против "Лопиталя" :).

Что касается "луча на более крупном ТФ" то, если помнишь, в известном тебе месте я немного возился со старшим/младшим зигзагом. Учёт направления старшего действительно меняет ситуацию для входов по младшему.

Вот образчик данных, это примерно за 4 года статистика по EUR/USD, в старых пунктах


Старший зигзаг: Число сегментов - 920 Средний размах - 132,34 Средний проскок - 65,45

Младший зигзаг: Число сегментов - 3866 Средний размах - 62,34 Средний проскок - 29,96


Теперь с контекстом, для младшего ЗЗ (в сочетаниях типа "вверх-вверх" первое относится к старшему ЗЗ, второе к младшему).


Вверх-вверх: Число сегментов - 828 Средний размах - 45,84 Средний проскок - 28,93

Вверх-вниз : Число сегментов - 1154 Средний размах - 73,80 Средний проскок - 30,23

Вниз-вверх: Число сегментов - 1105 Средний размах - 73,33 Средний проскок - 30,67

Вниз-вниз: Число сегментов - 779 Средний размах - 47,29 Средний проскок - 29,63


Видно что "Лопиталь" понёс урон, но стратегия типа Пастуховской вырождается в игру против старшего зигзага со входами по младшему. Результаты у меня получились неудовлетворительные, нужна либо другая тактика, либо дополнительные контексты.

 

Мне есть чего добавить за "контекст". Для меня это понятие шире, чем просто "тренд/флэт". Я называю контекстом любое состояние рынка, на котором есть большая вероятность заработать. Это могут быть как длинные (по времени) состояния (тот же тренд, например), так и мимолетные. Примером последних могут выступать фигуры - коль уже упоминал ДиНаполи - "хлеб с маслом", "двойное репо" и пр. Я не к тому, что их использую, просто нужно же говорить в общепонятных терминах, да?

Вообще, я не с того конца начал. Мне бы хотелось все-таки начать с преобразования ВР в микроторговые кластеры (фреймы, фракталы))). Но вот так сразу, связно (я диссеров по этой теме не писал!) изложить не могу. Очень не хочется скатываться на бездоказательный, а потому выглядещим околонаучным, путанный рассказ. Но в основе, повторюсь, идет кластеризация ВР по принципу "возможности заработать" на основе какой-то модели.

===

Блин. Прикиньте! Чуть Б-гу душу сегодня не отдал - съел пару сосисок и вуаля, дикое пищевое отравление. Ей-богу, думал до утра не доживу...))) Так что мне какое-то время еще в себя приходить.

 

пей больше жидкости хоть через силу, уголь, еще лучше ПОЛИФЕПАН http://www.radmedteh.by/2009-06-30-10-26-07/2009-06-30-10-28-14/2009-07-03-09-29-31/2009-07-03-09-51-08.html


Выздоравливай!

 
poruchik >>:

пей больше жидкости хоть через силу, уголь, еще лучше ПОЛИФЕПАН http://www.radmedteh.by/2009-06-30-10-26-07/2009-06-30-10-28-14/2009-07-03-09-29-31/2009-07-03-09-51-08.html


Выздоравливай!

Спасибо. Углем, блин, питаюсь.

Не! Я знаю, что такое отравление. В свое время пил по-черному и, что такое алк.интоксикация после недельного заплыва, ощущал неоднократно. Но нынешней ночью было нечто. Жуткое похмелье, со страхами и колотуном - детское недомогание в сравнении. Что ж там в эти гребанные сосики положили, ума не приложу. Йаду?)))

===

Ладно. Что-то я разоткровенничался не по теме. Пардон. Это никому не интересно.