Как заработать на нестационарности рынков? (Статья) - страница 3

 
Reshetov >>:

Это очень лаконичная статья, т.к. примерно вдвое короче, нежели минимальные требования для публикации в разделе Статьи


Как сделать ее еще короче без потери смысла, я не знаю. И предполагаю, что никак, поскольку: В математике царских путей не бывает (с) Евклид

Жаль - но есть правило - 20 слов. Не надо ничего доказывать, просто описание.


Праивло такое вроде то что нельзя описать 20 словами - это на самом деле не стоит и трех. Но я как Вы понимаете, не настаиваю. Просто столько всего кругом пишут.

 
SProgrammer >>:

Жаль - но есть правило - 20 слов. Не надо ничего доказывать, просто описание.


Праивло такое вроде то что нельзя описать 20 словами - это на самом деле не стоит и трех. Но я как Вы понимаете, не настаиваю. Просто столько всего кругом пишут.

Тогда остановимся на компромиссном варианте, согласно которому для некорых обитателей данного форума эта статья ни о чем не говорит. Тут ничего не поделаешь, т.к. в последнее время распространилась тенденция о том, что населению для восприятия вполне достаточно и рекламного слогана.

 

Молодец. С кем ты тут на форуме еще не поругался? :)

 
Мне идея очень понравилась. Разрешите вопрос. Когда создаем матрицу, мы смотрим на то как отреагирует рынок на нашу стратегию. При этом сами считаем что рынок применил против игроков какую-то стратегию. Т.е. если свою стратегию мы можем однозначно классифицировать, то что противопоставил нам рынок определить достоверно не получится. Да. У нас неполная информированность. Предлагаю начать обсуждение формулировки задачи идентификации стратегий рынка. Где мы на флете или тренде? :))) В общем как подступиться к контрстратегиям?
 

Да, Решетов!

Вам, блин, еще оказывается нужно завлекать читателей! Придумывать маркетинговые эффектные ходы, возможно, устраивать розыгрыши призов, чтоб прочитали. Игры-викторины "Сказано у Решетова".

Не, я тащусь от здешней публики...

===

Елы-палы! Вы чего, в школе? Вас что, кто-то заставляет делать то, что вы делаете?

===

Изложение статьи нормальное. Правда после ее (не только ее) прочтения у меня крепнет убеждение, что основной ресурс России не нефть и газ, а вечнозеленые кактусы.

===

Да, и люди, разумеется. В первую очередь.

 

Изложение нормальное. Но я вот лично читатать не стал - скучно, а кто такой миллионер Решетов, мне не известно.


Если мне скучно читать, то я как не прочитавший высказываться не буду, я это например. Ну а зачем тогда Решетов тут это написал? Уж не для того ли чтобы все бедные и убогие тут через его школу бесплатно обогатились. Ну а вообще то - а вдруг! Ну а коли так - так тогда конечно, нефих расслаблять этих лентяев, не багатых... Пусть читают как есть.


А вообще-то

Ты, эта тащись дальше - не задерживайся. :)

 
SProgrammer >>:

Изложение нормальное. Но я вот лично читатать не стал - скучно, а кто такой миллионер Решетов, мне не известно. {...}

Странно. Приходишь почитать Решетова в ветку Решетова... а тут...

А Вы напишите лучше, напишите. Получится. Может быть.

А вообще уже можно составлять гадательную таблицу "слово в теме" - "к чему"

волны => к встрече с персоной N, адаптивный => к встрече с персоной V...

 
SProgrammer >>:


Но я вот лично читатать не стал - скучно


Ну конечно же скучно. Какой-то метод нижней оценки.


Да кому она нужна эта самая нижняя оценка, ведь она выглядит совсем непрезентабельно? Если перевести во что нибудь осязаемое, то даже бомжу на завтрак не хватит.


Толи дело оптимизатор в МТ4! В нем можно заценить верхнюю оценку, а бесполезные результаты отключить, дабы не портить настроение. Немного попыхтел над алгоритмом и вот они нарисовались миллиончики. И радости у людей полные штаны. Правда, возникают новые проблемы, поскольку, приходится листать многочисленные журналы, чтобы выбрать: яхту, Роллс-Ройс, хибарку в Калифорнии и пр. К тому же еще надо где-то денег занять на первый депозит. Но зато, у людей столько оптимизма сразу появляется и веры в будущее!


Так что, господа, читайте правильные статьи. В этом топике ловить нечего.

 
Reshetov >>:

Ну конечно же скучно. Какой-то метод нижней оценки.


Да кому она нужна эта самая нижняя оценка, ведь она выглядит совсем непрезентабельно? Если перевести во что нибудь осязаемое, то даже бомжу на завтрак не хватит.


Толи дело оптимизатор в МТ4! В нем можно заценить верхнюю оценку, а бесполезные результаты отключить, дабы не портить настроение. Немного попыхтел над алгоритмом и вот они нарисовались миллиончики. И радости у людей полные штаны. Правда, возникают новые проблемы, поскольку, приходится листать многочисленные журналы, чтобы выбрать: яхту, Роллс-Ройс, хибарку в Калифорнии и пр. К тому же еще надо где-то денег занять на первый депозит. Но зато, у людей столько оптимизма сразу появляется и веры в будущее!


Так что, господа, читайте правильные статьи. В этом топике ловить нечего.


Вы это о чем? Сообственно. :)


Вы случайно не знаете, что за комания TBricks - http://www.tbricks.com/tbricks/Experience_the_next_dimension_of_strategy_trading.html ?


Но за других скажу, хоть и не читал Вашу статью - спасибо за отличную статью. Жаль только что 20 слов писать не стали. Извините, еще раз :) на всякий случай.

 
SProgrammer писал(а) >>

Вы это о чем? Сообственно. :)

Вы случайно не знаете, что за комания TBricks - http://www.tbricks.com/tbricks/Experience_the_next_dimension_of_strategy_trading.html ?

Но за других скажу, хоть и не читал Вашу статью - спасибо за отличную статью. Жаль только что 20 слов писать не стали. Извините, еще раз :) на всякий случай.

вроде русские программеры писали. Есть представительство в Питере http://www.allinform.ru/spb/cat412121/org3819682.html