Торговля спредами в Meta Trader-е - страница 59

 
AlexLep писал(а) >>

Shu большое тебе нечеловеческое СПАСИБО!

скачал установил как-то много всего, да же весь потерялся. Вроде то о чем мечтал, но прошу тебя если можешь скинь описание скрипта. А то я неделю разбираться буду. Я ведь программер "х..........."

Благодарююю!!!

да там на самом деле одно изменение - возможность сохранять и использовать "сеты".. как реализовано - потыкайся просто (кнопка справа) - сделано по интерфейсу максимально чтобы было удобно для работы и чтобы ничего не испортить/стереть случайно. не бойтесь экспериментировать! ;-)

Скрипт "мультиордер" - это часть системы. Вторая часть работает по комментариям ордеров - закрывает, но, в данном случае это не так важно, закрытие каждый может делать 1000-ю способов. По большому счёту никто не мешает в скрипте мультиордера использовать и магики - исходник в дистрибутиве, насколько я помню. :-)

 

Наблюдение по зерновым "культурам" за последние недели.

ZW-ZC-ZM-ZS

По моим индюкам получается, что постоянно(систем-ски) приемлимое расхождение инструментов наблюдается на рубеже торговый сессий. А, потом с такой-же постоянностью идет схожение!

Т.е. - если ложиться попозже или вставать пораньше,  - то вполне можно ежедневно водить "хеджем" в рынок, - а в разгар сессии закрываться! Тут есть, - над чем подумать, - поэкспериментировать...


 

Написал визуализатор еквити.

верхняя еквити - с ТП=200 пунктов,

нижняя - без ТП, переворотная.

Интересно что верхняя глазу милей, а на нижней профита больше :-) Вообще надо на ошибки проверить, а то слишком красиво получилось))


Rid, а ты формализовал правила входа/выхода?

 

Немного формализовал. Основные сигналы,  - ВХОД - расхождение ценовых линий до среднестатистического максимума и выход линии ДЕЛЬТЫ - из текущей зоны "перекупл/перепрод-ти" снаружи внутрь!

Вот  - как мой вчерашний вход на реале ( фьючи  ауди+киви) - незадолго перед обьявлением ставок.

Выход (закрытие сделок) - схождение линий в точке пересечения.


 
rid писал(а) >>

Наблюдение по зерновым "культурам" за последние недели.

ZW-ZC-ZM-ZS

По моим индюкам получается, что постоянно(систем-ски) приемлимое расхождение инструментов наблюдается на рубеже торговый сессий. А, потом с такой-же постоянностью идет схожение!

Т.е. - если ложиться попозже или вставать пораньше, - то вполне можно ежедневно водить "хеджем" в рынок, - а в разгар сессии закрываться! Тут есть, - над чем подумать, - поэкспериментировать...

Всем добрый день.RID,как вы определяете коэффициент для разных инструментов и какие периода машек в вашем индюке?интересуют зерновые,нефть и дах с фтсе.спасибо

 

- Вынес расчет спреда в функцию. Файл SpreadVar.mqh

Расчет по двум вариантам (вычитание и деление) Можно будет дописать еще (логарифмы и т.п.). Сейчас только "из открытых источников" ;)

//Var=1 askSymb1 - bidSymb2
//Var=2 askSymb1 / bidSymb2

Обращение

double SpreadVar(string Symbol_1, string Symbol_2, string AskBid, int ShiftS, int Variant)

'

- Индикатор, который рисует, - SpreadCharts 2 (Function).mq4 использует функцию выше.

Визуально два варианта (была просьба переделать вычитание на деление) очень похожи, но работать с "размерными" цифрами и приятнее и проще.

Предложенное вычисление Среднего спреда, по сути, iMAOnArray - в индикаторе.

'

- Неторгующий эксперт SpreadAnaliz.mq4 (работает по закрытым барам, т.е. ставить надо на самую "тикающую")

На основе файла Pair.csv формируются

файл SpreadCSV.csv - спреды по всем комбинациям пар из Pair.csv. ("Зеркальные" и "тихо сам с собою" исключил, иначе для 310 пар.... Тем не менее... и его (Pair.csv) урезал) Средние спреды пока не выводит (Столбцов и так немерянно, а средний для анализа можно считать и во внешней программе - Access/SQL)

файл bidaskCSV.csv - опены для всех пар. (Пока так)

Предполагаемая цель - собрать (собирать) "лженаучные" ;) данные о том, "эх кабы" и "спреды".

Т.к. эксперт предполагает работу на Демо, то "эх кабы" не известно и его надо будет вычислять при анализе, во внешней программе - Access/SQL.

'

- Файл Pair.csv получен с помощью SymbolList_fromSet.mq4 (Copyright c 2006, komposter). В файле много лишних полей. Если оставить только пары, то в эксперте достаточно поменять string StrParam[15]; (Наверное, самому делать/резать файл было лень)

- В эксперте используется "вариант 2"

TmpStr = TmpStr + DoubleToStr(SpreadVar(Pair[iSymbol1], Pair[iSymbol2], "ask", 0, 2), 7) + ";";
Файлы:
spread.rar  4 kb
 
hippy >>:

Всем добрый день.RID,как вы определяете коэффициент для разных инструментов и какие периода машек в вашем индюке?интересуют зерновые,нефть и дах с фтсе.спасибо


Периоды - разность машек 21 и 13 соотв. Машки сглаженные (т.е. метод=2)

Коэф-ты подбираю так, чтобы подогнать размерность инструментов примерно к одинаковой величине.

Например, для ZS=930.00 и ZW=470.00 я беру коэф-ты 10 и 20 соответственно.

По CL+BRN - коэф-ты и лоты  одинаковые.

По даксу и футси коэф-ты одинаковые. Лоты 1.2:3

 
RID,гляньте пожалуйста в личку.
 

Сахарные "сладкие" фьючи!

Ситуация намечается перспективная.


 
Shu писал(а) >>

да там на самом деле одно изменение - возможность сохранять и использовать "сеты".. как реализовано - потыкайся просто (кнопка справа) - сделано по интерфейсу максимально чтобы было удобно для работы и чтобы ничего не испортить/стереть случайно. не бойтесь экспериментировать! ;-)

Скрипт "мультиордер" - это часть системы. Вторая часть работает по комментариям ордеров - закрывает, но, в данном случае это не так важно, закрытие каждый может делать 1000-ю способов. По большому счёту никто не мешает в скрипте мультиордера использовать и магики - исходник в дистрибутиве, насколько я помню. :-)

Shu разобрался с новой версией очень удобно спасибо, но вот почему то не хочет выставлять ордера пишет

2010.01.28 20:19:00 MultiOrders GCG0,M5: Alert: Не могу получить информацию о символе ---. Прекращаю работу!
Что делать?