Торговля спредами в Meta Trader-е - страница 168

 
leonid553:

Ок. Пож. заряжайте его тоже на график евро 6EH1

Остальные параметры:


Забыл предупредить. При каждом запуске мт4 надо перешелкивать туда-сюда тайфрейм - т.к. иначе индюк будет некорректно отрисовывать спред. Не знаю - почему так.

И при отключенном инете он не работает зачастую...

 

При отключенном инете очень многие параметры из торгового окружения нулевые.

Поскольку индикатор мультивалютный, должна быть еще и история подкачана по соответствующим ФИ.

 

Вот ещё любопытный тройной спред. Серебро-платина-палладий.

Золото сюда лучше не брать.

Если оценивать ситуацию по расхождению ценовых линий, то сейчас на м15 можно реализовать краткосрочный вход

"платина против (серебро + палладий)" - спред построен для этой версии входа.

Мой индюк рассчитал размеры - на рисунке. Платина берется двойным лотом, т.к. она сейчас - против всех.

Некоторый недостаток - слишком большой аск-бид у палладия.... Но можно поймать момент, когда он минимальный.

hrenfx, - А ваш индикатор как рассчитал бы размеры в такой версии входа?

Палладий для расчетов в индюках строго задавать - тикер PAH1#I

 

Вошел экспериментально крошечными лотами. Посмотрим завтра, чем дело кончится:

 

А наш валютный тройной RP-6E-DX я закрыл недавно. Вот так:

 
leonid553:

hrenfx, - А ваш индикатор как рассчитал бы размеры в такой версии входа?

Для того, чтобы расчитать размеры, просто запускаю Recycle2. Больше ничего не делаю.

Тут важно понимать, для какого интервала делается расчет. Вот интервал (между вертикальными синими линиями) поменьше с куда более привлекательным спредом:

О статистическом арбитраже в общем виде говорил на этом форуме. Сейчас лишь картинки.

 

Да, - я поэтому м спросил. У меня немного не так:

 
Интервал построения задается в количестве баров (Depth). На рисунках баров было 1000.
 
leonid553:

Вот ещё любопытный тройной спред. Серебро-платина-палладий.

Золото сюда лучше не брать.

Если оценивать ситуацию по расхождению ценовых линий, то сейчас на м15 можно реализовать краткосрочный вход

"платина против (серебро + палладий)" - спред построен для этой версии входа.

Мой индюк рассчитал размеры - на рисунке. Платина берется двойным лотом, т.к. она сейчас - против всех.

Некоторый недостаток для краткосрочной торговли - слишком большой аск-бид у палладия.... Но можно поймать момент, когда он минимальный. ... ... ...

Вошел экспериментально крошечными лотами. Посмотрим завтра, чем дело кончится:


Вот результат закрытия позиций (сейчас закрываю) при схождении ценовых линий:

.

 

Видимо, не случайно апрельская платина так растет. Вот график сезонных тенденций от МРСИ (http://www.mrci.com/web/index.php)