На фороксе заработать невозможно!! - страница 5

 
Mathemat писал(а) >>

Кем-кем доказано? И какой случайный процесс?

процесс может и случайный это еще вопрос а двигают его не случайные люди...

 
registred >>:


Тогда бы шума на рынке не было. Утопия, чтобы думать, что рынок еще хотя бы 1-у минуту пройдет в нужном Вам направлении. Если можно предсказать шум, то тогда нечего делать, чтобы заработать и риска не должно быть. Но это так же утопия.


Вы ничего не поняли. На рынке нет никакого шума.

 
OAE писал(а) >>

Не помню, кто сказал из великих, что у рынка нельзя отнять деньги - можно только взять в долг... С математической точки зрения, уже давно доказано (да это и самому несложно проверить, если есть мало-мальский опыт использования программ для матанализа), что движение цены есть случайный процесс.

Работающий над собой или над своим советником трейдер должен убеждать себя в том, что это только сейчас он дает рынку в долг и на время, но потом заберет свои прихватив еще чуток и навсегда. На сегодня твердо убежден, что безэмоциональные советники умнее и дисциплинирование трейдера в любом эмоциональном состоянии .

 
Ozzy писал(а) >>
Пришел к выводу что как ни крути на фороксе нет ни каких закономерностей все сводится к 50%50 + спред и своп не в пользу трэйдара. Назовите мне хоть одну закономерность и я покажу на графике совершенно противоположную ситуацию. а раз она имеет место быть, то будет еще раз и еще. и есть вероятность что несколько раз подряд. что влечет за собой слив депо.
Абсолютно не важно, прав ты или не прав. Важно лишь то, сколько денег ты зарабатываешь, когда прав, и сколько денег ты теряешь, когда ошибаешься. Сорос

"Закономерные" ситуации бывают чаще чем совершенно противоположные. ММ вам в помощь

 
paukas >>:

Вы ничего не поняли. На рынке нет никакого шума.


То есть по Вашему все движения на рынке не хаотические? Если так, то какие же они?

 
registred >>:


То есть по Вашему все движения на рынке не хаотические? Если так, то какие же они?


Направленные, однако. Направленные

 
Mathemat >>:

Кем-кем доказано? И какой случайный процесс?

))) Алексей, тебе м-м-м теории в ТОЙ ветке по этой теме не хватило? Особенно порадовали практические выводы!)))

 
OAE писал(а) >>

С математической точки зрения, уже давно доказано (да это и самому несложно проверить, если есть мало-мальский опыт использования программ для матанализа), что движение цены есть случайный процесс.

Это лишь гипотеза. А вообще - "для кого случайный, для кого нет".

 
paukas >>:

Направленные, однако. Направленные


Вы знаете, да Вы в принципе знаете, что я изучал черный ящик. Я на форуме известном Вам, писал часто. В общем, пришел я к выводу, что работает черный ящик редко. То есть сложность, по сути, в том, что невозможно больше 57-65 правильных направлений с помощью него предугадать. Более того, невозможно даже сказать, какая будет просадка при этом, если рынок уйдет в противоположном направлении. Короче игра не стоит свеч, если к этому не использовать новостную составляющую с приобретенными навыками собственной торговли, интуиции, проще говоря. Возможно так же мнений отдельных трейдров-аналитиков, которые зарекомендовали себя с какой-то положительной стороны. То есть, по сути, всю доступную информацию нужно использовать по максимуму. Так же нужно соблюдать жестко ММ, рассчитывая предыдущую по истории волатильность, чтобы этот черный ящик не стал сливатором. Тогда возможно что-то и выйдет из всего этого дела. 

 
registred >>:


Вы знаете, да Вы в принципе знаете, что я изучал черный ящик. Я на форуме известном Вам, писал часто. В общем, пришел я к выводу, что работает черный ящик редко. То есть сложность, по сути, в том, что невозможно больше 57-65 правильных направлений с помощью него предугадать. Более того, невозможно даже сказать, какая будет просадка при этом, если рынок уйдет в противоположном направлении. Короче игра не стоит свеч, если к этому не использовать новостную составляющую с приобретенными навыками собственной торговли, интуиции, проще говоря. Возможно так же мнений отдельных трейдров-аналитиков, которые зарекомендовали себя с какой-то положительной стороны. То есть, по сути, всю доступную информацию нужно использовать по максимуму. Так же нужно соблюдать жестко ММ, рассчитывая предыдущую по истории волатильность, чтобы этот черный ящик не стал сливатором. Тогда возможно что-то и выйдет из всего этого дела.

Надо было не черный ящик изучать, а скажем евробакс. И всё бы у вас получилось :)

нет там никакого 50/50