Профессиональное место трейдера - страница 3

 

Интересно, если б, скажем, Пушкин писал не гусиным пером, а самыми что ни на есть современными причиндалами да еще разными цветами, он бы писал лучше?

Это как у нас в коллекторе теплотрассы среди филологов/лингвистов говорят: если б мне платили как Алексею, то я писал бы как Лев.

(Для тех, кто в танке: имеются ввиду Толстые.)

 
AlexEro >>: если Вы управляете ЧУЖИМИ деньгами, этот подход не годится: Вам нужен бекап питания, Вам нужен бекап данных, Вам нужна база данных, резервные каналы связи, профи-файерволл, SECURITY и так далее. Вот блок-схема оборудования версии 2 трейдера на 60 мониторов:


Всё это обеспечивают соответствующие поставщики услуг - смысла нет заниматься "натуральным хозяйством" :)

Например, у нас стоят сервера в США, за всем оборудованием следят обычные админы.

Я вообще не вижу никаких графиков, только иногда выборочно проверяю отдельные сделки по качеству исполнения.

Но в общем-то, я и не трейдер - понты ни к чему :)

 
Swetten >>:

Я бы взглянула, чисто из интереса, на трейдера перед 30 (!) мониторами. :)

P.S. 30 мониторов на человека -- это что-то из области телевидения и реалити-шоу. Там режиссёры с ассистентами любят глядеть на стену из телевизоров.

Вот трейдер в банке Credit Suisse перед 8-мю мониторами :

http://mitsloanblog.typepad.com/ike/


Это стандартный сетап сейчас:


 
Но не тридцать же?
 
Swetten >>:
Но не тридцать же?


К концу рабочего дня возможно.

 
Там речь про изначально. :) Или я чего-то не поняла?
 
VictorArt >>:

Всё это обеспечивают соответствующие поставщики услуг - смысла нет заниматься "натуральным хозяйством" :)

Например, у нас стоят сервера в США, за всем оборудованием следят обычные админы.

Я вообще не вижу никаких графиков, только иногда выборочно проверяю отдельные сделки по качеству исполнения.

Но в общем-то, я и не трейдер - понты ни к чему :)


Ну так расскажите поподробнее, это ведь не тайна ? Подходы могут быть разными. В больших банках (мировых и СНГ) всё время чехарда - то выделяют подразделение ИТ внешнему провайдеру (вместе со своими сотрудниками) или аутсорсеру, то присоединяют ИТ обратно в штат банка (когда внешний провайдер облажается). Лично я даже не могу сказать, какая тенденция превалирует сегодня, скорее что в банках серьёзный ИТ сервис (обеспечение форекс-торговли) любят держать под боком. И тем более форекс сильно связан со СВИФТ, а у того жёсткое требование, чтобы всё что можно было в своём здании банка.

 
Swetten >>:
Там речь про изначально. :) Или я чего-то не поняла?


Скорее всего.;)

 
registred писал(а) >>

Скорее всего.;)

Если про окончание рабочего дня -- то они везде мерещатся. :)

 
Swetten >>:

Там речь про изначально. :) Или я чего-то не поняла?

http://www.tradingheroes.com/tipsandtricks/trade-forex-in-the-bathroom

Вот 14 мониторов для трейдинга

В начале ветки я давал фотки с инсталляцией, как БЫЛО ЗАВЯЛЕНО на оригинальной ссылке, на 60 мониторов. Реально их там ПОКА меньше.

Вот ещё реальные инсталляции: