С чего начать? - страница 14

 
perepel:

Поэтому всё равно выйграют те кто наиболее изобретателен. 

И терпелив
 
sumkin75:
И терпелив
Это да. Без этого никуда в любом деле.
 
perepel:
Это да. Без этого никуда в любом деле.

Ну вот ты сам пришёл к противоречию со своими же утверждениями.

Неусидчивость это всё равно что нетерпеливость. А отсутствие терпения как ты сам согласился, противоречит успешной карьере трейдера. Неважно «ручного» или алго*

Не усидчивым людям не место в касте рабов и ремесленников, для мастерового нетерпеливость хуже чумы. А трейдинг это ремесло. Так что нет шансов.

В босы же не попасть сразу. Нужно пройти через страдание раба как минимум, причем быть очень везучим рабом и очень эффективным. Это значит быть рабом особо терпеливым, особо усидчивым.

Поэтому как не жестоко было то что тебе толдычат уже который раз, но подумай ещё раз, надо ли тебе это всё. Может стоит ограничиться штукой баксов от боса и надеждой на пенсию? По крайней мере это почти факт. А то чем ты хочешь заняться это наверняка иллюзия.

Жениться тебе надо! Тогда мигом вся дурь испарится. Суровая жена такие мании излечивает на раз. Даже не подумаешь ни о чем подобном больше!

Нет в жизни лёгких путей к сожалению. Всё хорошее через страдание. По сути хорошего как правило вовсе нет для большинства, есть только пожизненное его преследование, надежда. А потом апатичная старость(если повезёт, иногда и паническая) и смерть. Человек это просто средство производства, так же как компьютер или станок. Используется и на свалку.

В каком-то фильме хорошо сказано на этот счет:

«Неповторимая красота снежинки это не про тебя, ты часть вселенской кучи дерьма»

Расслабон и красивая жизнь по праву рождения только. Ирония в том, что тем кому повезло с рождением, сложно понять как им повезло, так как нет чувственного опыта для сравнения, а словесная информация для этого не подходит, они порой не особо то радуются своему состоянию. Иногда даже ещё в большем кошмаре чем нищие. Но в среднем отношение радость\страдание, конечно гораздо больше у рождённых очень богатыми, чем у нищих. Богатые тоже плачут, но бедные плачут постоянно.

Поэтому воспитывай в себе навыки исполнительности, терпеливости и кротости, а выхолащивай бессмысленную мечтательность, потребность нарушать правила и самобытность. Два слова должны формировать концептуальное ядро личности «ПРАВИЛЬНО» и «НАДО»  Это гарантирует тебе стабильность. С такими принципами и навыками доживёшь до старости, хотя бы не пойдёшь помиру с протянутой рукой.

Тебе решать.

 
perepel:

Моя цель научиться создавать АТС. А это вопрос логики, математики, разных эмпирических и эвристических методов...

ручная торговля дает фундаментальные знания, без них/неё затевать и алгоритмизировать воздух бессмысленно. Именно в рутинных операциях оттачивается мастерство и познается предмет, когда думаешь сам, а не слаживаешь конструктор из блоков. Время соревнований советников прошло, вот тогда был шанс шаблонными методами добиться успеха. Но ведь все твердят, что когда методом начинают пользоваться массово он перестает работать, т.к. рынок эффективно изменяется. Этих стратегий масса и генерировать их можно еженедельно - вопрос в доверии к ним, т.к. деньгами они распоряжаются, кроме того заметил, что многие трейдеры торгующими с советниками постоянно контролируют их работу в ручном режиме. т.е. нарисовать 10000 свечей это лишь упражнение-тест, но оно позволяет выявить необходимые для трейдера навыки, способности.  
 
perepel:

Моя цель научиться создавать АТС. А это вопрос логики, математики, разных эмпирических и эвристических методов..

Парень и так все знает, чего вы его учите поучаете :)
 
а это кто как к этому относится, мысли вслух не более.
 
ns_k:
Парень и так все знает, чего вы его учите поучаете :)

Задачи формулирует слишком верно, не реагирует на демотивацию, что довольно странно, слишком маленькая дисперсия глупости у его вопросов как для совсем новичка. Возможно просто проводит какое то маркетинговое исследование.

Хотя это наверно я сужу по себе, я так с самого начала точно не прицеливался, к тому же больше был полошен локальными техническими проблемами. А про устройство ДЦ, структуру рынков, совсем недавно стал задумываться в серъёз.

 
sumkin75:

Свечной анализ весьма неоднозначен. Особенно опен и клосс. Смести чуть время открытия сервера и пипец. Картина в корне другая. А вот по хаям лоям можно что то думать.

И вообще, может у нас неправильно сутки делятся? Почему так пошло? Может было бы гораздо удобнее на 40% длиннее секунду сделать, и всё станет симметрично? Посмотрите, как нелогично. 24 часа, 60 мин. Как колличество пенсов в старом фунте.

Пришел к решению, и делю свечи дневные по GMT, разница в серверном времени, это ещё один запутывающий фактор при работе с дневками... смотрю в одном терминале, торгую в других..... а потом и основной мой брокер мой перевел сервера на GMT.... красотень :-)

...... хорошо хоть сутки делятся на 4... как времена года :-) а то будь 100 часов. получилось бы что день = 12,5 часов, вечер 12.5, ночь 12,5

 

У меня наоборот подозрение, что десятичная система счисления привнесена извне...... не даром даже компьютеры 8 битные, 16, 32, 64, и т.д. 

 
perepel: Зато я силён в абстрактном мышлении, решении нетривиальных головоломок и подобном. Это меня заводит и увлекает.

Ну и чего тогда такие вопросы задаешь, типа "С чего начать?"? Сам бери и разбирайся. Советчиков тут целый вагон, но окончательные решения ты все равно сам для себя будешь принимать.

Извини за агрессивность, обычно я белый и пушистый.

P.S. Черт, почему-то вспомнилось, что собрался заказать экстремальный соус из серии "полный писец" - Da Bomb "The Final Answer". Вот пара несколько отзывов попробовавших:

Попробовал! Дорога в АД была увидена! 6-7 минут незабываемых ощущений и почти 20 минут отходняк!

...

Добавил одну крохотную капельку к супчику, это нечто, действует сразу, эффект похож на внезапный выброс из самолета, воздуха сразу не хватает. Выглядишь как сом вытащенный на землю. Никогда и нигде я не пробовал ничего подобного. Добавлю - чили ем как морковку. Тайцы удивляются.

...

Я понял, что соус острый, а как потом то? жопа в огне? толчок не сгорел? нужно ли делать молочные клизмы?! ["Жопа в огне" - это да, знаю не понаслышке - Mathemat]

...

Поддерживаю. Лютый до невозможности соус. В крышечку встроена даже не пипетка - тоненькая палочка для нанесения соуса на поверхность, но там больше и не надо. Эффект от облизывания соуса сравним с жесткой ангиной, острота в горле вплоть до болевых ощущений.

...

Что там невероятно острый -это чистый напалм. На видеодегустацию я не отважился. Три капли этого адского зелья вызвали страшный пожар во рту, который удалось потушить только пол-литрой ледяного молока. Отходил потом минут двадцать. Пожалуй острее, я думаю, только чистые экстракты, но они уже не будут иметь вкуса.

К слову: самый острый Табаско - легкая попса в сравнении с соусами от Da Bomb.
Острый соус Da Bomb The Final Answer
Острый соус Da Bomb The Final Answer
  • rarefood.ru
Острейший соус из острейшей серии. Производители серии соусов Da Bomb скорее преуменьшают, чем преувеличивают количество Сковиллей в своих описаниях, поэтому если эти ребята пишут, что там 1,5 млн Сковиллей, то ожидать следует даже бОльшего. В этой бутылочке всего 2 унции (59 мл), но вряд ли Вы захотите есть этот жидкий огонь ложками. Одной...
 
m.butya:

«Неповторимая красота снежинки это не про тебя, ты часть вселенской кучи дерьма»

...

Тебе решать.

Вообще-то мне нравятся твои посты, но в этом было слишкоммногаумныхбукаф, асилил с трудом.

Но вот то, что понравилось, я внес в цитату.