С чего начать? - страница 18

 
Логично если имеется для одной минуты только данные OHLC, считать среднеарифметическое OHLC как наиболее вероятное значение....
На мой взгляд это слишком приблизительный вариант. Зачем обрезать информацию OHLC если она есть. Бары ведь бывают разной величины: для маленького бара среднего арифметического может и достаточно
но чем длиннее бар тем большая неточность. Плюс надо решить как считать среднее ариф. Будет-ли это медиана или взвешенная цена? Поэтому мне кажется мой вариант проще и надежней.
 
Хотя о чем это я? Если система на индикаторах то все-равно будет использоваться только одна средняя цена. чето я запутался сам...
 

Встречаю уже не первый раз рассуждения о логарифмировании котировки для её нормирования. Разъясните пожалуйста почему так? Если прологарифмировать с натуральным основанием два котира, с виду всё равно получаются ряды сдвинутые и смаштабированные на неравный коэффициент. В чем смысл логарифмирования прайса?.


Спасибо.

 
perepel:

Встречаю уже не первый раз рассуждения о логарифмировании котировки для её нормирования. Разъясните пожалуйста почему так? Если прологарифмировать с натуральным основанием два котира, с виду всё равно получаются ряды сдвинутые и смаштабированные на неравный коэффициент. В чем смысл логарифмирования прайса?.


Спасибо.

Ничего не понял... Что разъяснить? Вам объяснить, точнее тыцнуть на тему что такое натуральный логарифм? Или Вы имеете предположение по поводу использования этой функции в контексте анализа цВР, но что то не релевантно предположению? Объясните что ожидалось и что не так. Нормировать можно по разному, проще всего отнять МО, затем вычеслить МО от результата и поделить на него, это если нужно 2 ряда сделать равноправными, инвариантными к сдвигу и масштабу.

 
Alex_Bondar:

Ничего не понял... Что разъяснить? Вам объяснить, точнее тыцнуть на тему что такое натуральный логарифм? Или Вы имеете предположение по поводу использования этой функции в контексте анализа цВР, но что то не релевантно предположению? Объясните что ожидалось и что не так. Нормировать можно по разному, проще всего отнять МО, затем вычеслить МО от результата и поделить на него, это если нужно 2 ряда сделать равноправными, инвариантными к сдвигу и масштабу.

Ясно, спасибо. Что такое логарифм я знаю:)) Я просто думал есть какой то подтекст в логарифмировании котировки, чего я не узрел. Действительно если отнять МО а потом разделить на МО абсолютного значения этой разницы, то получается инвариантная сдвигу и масштабу нормирока, куда лучше логарифма.

 
perepel:

Здравствуйте.

Меня зовут Василий, я ищю работу в интернете, пришел к выводу что Форекс это именно то что мне нужно, нет доминирующего начальства и всё в твоих руках. Подскажите пожалуйста, как мне стать прибыльным трейдером?

Я уже прошел ознакомительный курс в компании «Форекс-клуб» и понял что вся сила в роботах, что они быстрее и надёжнее человека, поэтому я решил зарегистрироваться на форуме, наиболее продвинутого софта для трейдинга и сразу окунуться в омут с головой.

Какая этапность в изучении и проффесиональном росте для этого ремесла? Через сколько времени можно ожидать доход и какой? Я посмотрел сериал «Войны Вол стрит» там говорится что примерно через пол года, но это в Америке, как это происходит в России?

Заранее спасибо.

С уважением, Василий.

Никогда робот не даст стабильную прибыль,это миф,повторю еще раз это категоричное слово    никогда. Любой советник нужно знать когда включить,и когда выключить, а для этого нужен опыт,стратегия и тактика к этой стратегии.На рынке не существует четких алгоритмов по которым можно запрограммировать любого робота,а есть только сплошные переменные,которые на данный момент может контролировать только трейдер. Возможный вариант применения роботов, это комбинированная торговля. Первые три года как минимум  тяжело потом становиться немного легче,так что лучше не  рассчитывать на пол года самостоятельного опыта,это утопия.Хотите лично познавать рынок, познавайте,это лучший вариант.
 

Я уверен, что Вам нужно время от времени отключаться от рынка и переоценить свои возможности.

Либо от них отказаться-либо нужно начинать строить свою ТС.

 

vdsfx:
Никогда робот не даст стабильную прибыль,это миф,повторю еще раз это категоричное слово    никогда.

Думаю, все не так категорично.  Видел стейтменты с реальных счетов, на которых по нескольку месяцев работали советники с одними и теми же настройками.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете - Документация по MQL5
 
Laryx:

Думаю, все не так категорично.  Видел стейтменты с реальных счетов, на которых по нескольку месяцев работали советники с одними и теми же настройками.

Если контролировать статистику  в месяцах,то может такое быть,но на длительных периодах торговли, сливы гарантированны.
 
vdsfx:
...но на длительных периодах торговли, сливы гарантированны.
"Длительный период" - это сколько?