С чего начать? - страница 12

 
Alex_Bondar:

Не нужно строить воздушные замки. Сорос, Баффет…

Я понял Вас. Кондаков в своих лекциях как раз говорил о таком влиянии окружения на тех кто не плывёт по течению. Я уже говорил, что пока сам в этом не убежусь, никакими страшилками меня не напугать.

Чего вообще бояться разориться и в долги влезть? Жизнь всё равно коротка и финал один у всех. Даже если шанс 1 на миллион, этого достаточно. Для меня достаточно было бы и одного человека за всю историю.

И я не бедный, не нужно проецировать свои страхи на окружающих.

 
"На счет книжек, честно говоря это одна из проблем, то что я пока не совсем понимаю какие пустая трата времени а какие ценные....."      

От себя могу посоветовать книжку "Биржевой грааль или приключения трейдера Буратино"  Александра Герчика. Написана с юмором и картинками. А также цикл видеопередач "Охота на Герчика".
В студию приходят и рассказывают свои истории реальные трейдеры(успешные и не очень).
 
nowi:
"На счет книжек, честно говоря это одна из проблем, то что я пока не совсем понимаю какие пустая трата времени а какие ценные....."      

От себя могу посоветовать книжку "Биржевой грааль или приключения трейдера Буратино"  Александра Герчика. Написана с юмором и картинками. А также цикл видеопередач "Охота на Герчика".
В студию приходят и рассказывают свои истории реальные трейдеры(успешные и не очень).

Благодарю. Закажу.

 

Могу порекомендовать один из элементов подготовки японских трейдеров:

Прежде чем начинающих трейдеров подпустить к мониторам, с ними проводят следующую процедуру....

Садят новичков за столы, выдают каждому по рулону миллиметровки, карандаш, резинку.

И начинают диктовать котировки Опен, Клоуз, Хай, Лоу свечей, а "студенты" воспроизводят на миллиметровке эти данные в виде классических свечек.

Нужно прорисовать 10000 свечей, это такая у них разминка перед дальнейшим обучением.

У меня нет данных какого таймфрейма рисовать свечи - если часовые, то это около полутора лет истории... с другой стороны свечной анализ лучше работает для дневных свечей, тогда это около 50ти лет, на форексе нет такой истории... если попробовать историю биржевых котировок.... тогда и торговать придется не на валюте а на товарной бирже....

Суть в том, что задействуется моторная память, видеопамять, слуховое восприятие.... закономерности свечного анализа ложатся чуть ли не на уровень подсознания

 
IvanIvanov:

Могу порекомендовать один из элементов подготовки японских трейдеров:

Прежде чем начинающих трейдеров подпустить к мониторам, с ними проводят следующую процедуру....

Садят новичков за столы, выдают каждому по рулону миллиметровки, карандаш, резинку.

И начинают диктовать котировки Опен, Клоуз, Хай, Лоу свечей, а "студенты" воспроизводят на миллиметровке эти данные в виде классических свечек.

Нужно прорисовать 10000 свечей, это такая у них разминка перед дальнейшим обучением.

У меня нет данных какого таймфрейма рисовать свечи - если часовые, то это около полутора лет истории... с другой стороны свечной анализ лучше работает для дневных свечей, тогда это около 50ти лет, на форексе нет такой истории... если попробовать историю биржевых котировок.... тогда и торговать придется не на валюте а на товарной бирже....

Суть в том, что задействуется моторная память, видеопамять, слуховое восприятие.... закономерности свечного анализа ложатся чуть ли не на уровень подсознания

Да япошки это другая вселенная, там физические фундаментальные константы другие и соблюдается «идеал кароши». Нам славянам с них пример брать не стоит, они другие.

Япошки выигрывают в трудоспособности, а славяне в находчивости. На неё нужно нам и ставить. У среднего славянина лень зашкаливает, японские методы вообще не годтся. Нам нужно отталкиваться от иерархичности и предельно упакованной информации, а япошки пускай 10000 свечек рисуют.

Я вообще не понял пока причин эффективности свечного анализа, как это основанно на рыночных механизмах. Вполне это может оказаться иллюзией или рудиментом.

 

Я не сторонник расизма :-)

Это, с моей точки зрения выгляди так же смешно как драки между деревнями в древней Руси, потом между городами, потом между княжествами, щас вот деление между государствами... если оценить перспективу скоро враждовать планетами начнем.... и кордон будет на орбите, Европа сильное тому подтверждение....

А Японская школа трейдинга - самая сильная в мире.... готов отстаивать эту точку зрения...

Свечной анализ  - никто еще не придумал ни для какого индикатора иного источника данных кроме Опен Клоуз Хай и Лоу :-))))))))))))))))))))

... Так то мы, азиаты, скифы мы..... если чо.... :-)))) 

 
IvanIvanov:

Я не сторонник расизма :-)

Это, с моей точки зрения выгляди так же смешно как драки между деревнями в древней Руси, потом между городами, потом между княжествами, щас вот деление между государствами... если оценить перспективу скоро враждовать планетами начнем.... и кордон будет на орбите, Европа сильное тому подтверждение....

А Японская школа трейдинга - самая сильная в мире.... готов отстаивать эту точку зрения...

Свечной анализ  - никто еще не придумал ни для какого индикатора иного источника данных кроме Опен Клоуз Хай и Лоу :-))))))))))))))))))))

... Так то мы, азиаты, скифы мы..... если чо.... :-)))) 

Я не спорю что их методы обучения, применённые к их ментальности дают на выходе хорошие результаты. Но отвечу честно, я не смогу рисовать 10 000 свечек. Не вижу никакого смысла в этом ДЛЯ СЕБЯ. Меня больше интересует логика, по карайней меря сейчас.

Я не расист, но "Кесарю кесарево"

 
perepel:

 Но отвечу честно, я не смогу рисовать 10 000 свечек. 

Не вижу никакого смысла в этом ДЛЯ СЕБЯ.  

А ты пробовал....

Не возможно увидеть не взглянув, почувствовать вкус не попробовав, запах не понюхав и т.д.

Не ожидал от тебя такой формулировки.... тогда тебе лучше всё таки книжки нужно найти рекомендованные выше....

 
IvanIvanov:
А ты пробовал....

Нет, я не смогу. Я в школе когда подобным занимался в первом классе, то был крайне неэффективен. Поэтому пишу жутко, в ранеем детстве была лёгкая дислексия, думали я дебил. Но зато по математике я был лучший, как и по физике. Это зависит он предрасположенностей.

Я не могу выполнять рутинную работу. Это не моё.

Поэтому ручной трейдинг я рассматриваю чисто как тренировку и не более. Не будь  способа автоматизации я бы не сунулся это дело.

Внимательность, усидчивость, трудоспособность не мои сильные стороны. Зато я силён в абстрактном мышлении, решении нетривиальных головоломок и подобном. Это меня заводит и увлекает. Как только структурная составляющая исчерпывается, я обычно теряю интерес.

 
perepel:


Я не могу выполнять рутинную работу. Это не моё.

Какая сволочь тебя в этом убедила?

Что действительно "не твое", так это вот это самое убеждение о себе, уверяю тебя.... 

Мало ли кто в чем не был эффективен в первом классе...... я вообще не помню первого класса, кроме того как первый раз вошел в класс....