Интересная игра - кто поймёт по истории сделок принцип работы советника - страница 9

 
Насчёт необходимости стопов я полностью согласен, но при тестировании на демке они не обязательны. Потом на реале буду их выставлять из расчёта максимальной просадки +10-15 пунктов.
 
sanctus >>:
Насчёт необходимости стопов я полностью согласен, но при тестировании на демке они не обязательны. Потом на реале буду их выставлять из расчёта максимальной просадки +10-15 пунктов.

Тоже так делаю, прикручивание стопов последняя ступень в разработке стратегии(имхо).

 

А я всегда со стопами гоняю даже на демке, а то бывает демо серваки отваливаются время от времени, по крайней мере намного чаще реальных, потом сиди по стейту и думай что это, система ли не сработала, может сработала но коряво, а может еще что не так, а так как системы гоняются минимум по месяцу и в лог рисуется вся инфа по сделкам, потом сидеть расковыривать эти логи ну очень нудно ))

И так же смотреть параметры системы по стейту, держа в уме на каких сделках сработал бы стоп имхо неправильно.

 
StSpirit >>:

И так же смотреть параметры системы по стейту, держа в уме на каких сделках сработал бы стоп имхо неправильно.

Я имел ввиду немного другое - после тестирования на демке, находим сделку с самой большой просадкой, и добавляем ещё 10-15 пунктов для вычисления подстраховочного стопа, который будет на реале.

 
sanctus >>:

Я имел ввиду немного другое - после тестирования на демке, находим сделку с самой большой просадкой, и добавляем ещё 10-15 пунктов для вычисления подстраховочного стопа, который будет на реале.

Я почему-то подумал что система с фиксированным стопом, извиняюсь. Просто крайнюю свою систему подгонял именно под стопы, т.к. рассчет сделки надо делать в уме и быстро (система скальперская с возможным переходом в среднесрочку) и там просто некогда высчитывать каким лотом заходить если стоп не константа, видать маленько мозги устали, вот и перепутал.

 
Вы используте pivot-ы?
 
sts70 >>:
Вы используте pivot-ы?

Использую, но только косвенно. Основной принцип ТС не в них.

 
в чем же глобальный смысл вашей системы? )
 
Пока кто-нибудь не догадается, не признаюсь)
 
значит у тебя пара индикаторов, пивоты, и разные тймфреймы так?