кто торгует CFD? - страница 4

 
timbo >>:

Об акциях.

В начале ветки был тезис, что на акциях можно торговать только лоты по 100 штук. Я очень удивился, т.к. это противоречит моему опыту, и пошёл копать. Выяснилось, что нет такого ограничения.

102 также не проблема, или таже проблема, что и 99. Я спрашивал у IB строго про 1 и 99 акций. Но 102 это 100 и 2 акции, т.е. мелкие задержики с наполнением ордера и всё.

Да, дружище, ты оказался прав. Не стал отвечать раньше времени, дождался открытия сессии, проверил.

В терминале каждого из брокеров к величайшему своему удивлению проторговал по 1-й акции.

Комиссия снялась везде как положено. Понятно, что такими лотами торговать невыгодно,

но принципиально, повторюсь, ТЫ ПРАВ.

Снимаю шляпу. )))

 
goldtrader >>:

Снимаю шляпу. )))

Рано ещё...

;)))

Тезис, как выразился timbo, в том что торговать акциями поштучно в обычном для биржи режиме не получится за просто так.

(если конечно в самом лоте(партии) не заложен обьем в 1 акцию...)

Как это делает брокер и зачем дело десятое.

Например Сакс вот так делает:

Нестандартные лоты на скандинавских рынках

Ордера, торгуемые на скандинавских рынках (Дания, Швеция и Норвегия) могут быть разделены на «точный лот», который участвует в торговле, а оставшаяся часть направляется в книгу приказов о покупке нестандартной партии ценных бумаг. Для частей ордера, направленных в книгу нестандартных партий ценных бумаг:

  • лимит ордера по возможности исполняются или хранятся до тех пор, пока не появится возможность исполнения;
  • рыночные ордера по возможности исполняются немедленно или аннулируются (по принципу «исполнить или аннулировать»).

...

Минимальный размер ордера

Минимальные размеры ордеров применяются к акциям и сделкам CFD на всех рынках. Клиенты не могут открыть новые позиции через торговую платформу, если размер ордера ниже минимального. Минимальные размеры ордеров для каждого рынка перечислены в таблице ниже. Если клиенту нужно закрыть существующую позицию, размер которой ниже минимального значения, он может сделать это по телефону или через систему обмена сообщениями в торговой платформе.

И ещё, в тезисе timbo звучит как утверждение о свободной торговле любым количеством штучных акций как само собой разумеющийся факт

для любого брокера, любой биржи любой страны...

Это лишь потом акцентировалось внимание что так можно в ИБ. Но ИБ это ж ещё не всё и не вся.

;) так ведь?


Впрочем, ежли туплю, то напротив, шляпу одеваю и сажусь за учебники...

 
kombat >>:

Рано ещё...

;)))

Тезис, как выразился timbo, в том что торговать акциями поштучно в обычном для биржи режиме не получится за просто так.

Забей!

Разве люди реально торгуют по 1-й акции? Кого вообще волнуют такие теоретические вопросы? )))

Комиссию в жизни не покроешь.

 
goldtrader >>:

Забей!

Разве люди реально торгуют по 1-й акции? Кого вообще волнуют такие теоретические вопросы? )))

Комиссию в жизни не покроешь.

Давно забил!

Потому и жду понятного и на родном языке доступа через мт5 на ФРРФ.


Что же касаемо темы, трейдить CFD намного и выгодней и проще в плане расчётов.

 
kombat >>:

... трейдить CFD намного и выгодней и проще в плане расчётов.

Спасибо, полезно. Меня больше даже плечо привлекает. Пока брокеров, выводящих на NYSE CFD не нашёл.

Если кто знает киньте в личку.

 
посоветуйте брокера у которого есть большой выбор по CFD-акциям. можно в личку...
 
dmmikl86 >>:
посоветуйте брокера у которого есть большой выбор по CFD-акциям. можно в личку...

Уточните, какого?

Если ДЦ на мт4 то их масса...

По другим не знаю. Да и знать нет надобности.

 
goldtrader >>:

Забей!

Разве люди реально торгуют по 1-й акции? Кого вообще волнуют такие теоретические вопросы? )))

Комиссию в жизни не покроешь.

Естественно, одну акцию никто не торгует. Потому что комиссию заплатишь в полный рост. Однако, это совсем не теоретический вопрос. Одна акция это пример доведённый до абсурда. Зато 2341 акция уже абсолютно практический вопрос. Начиная с банальности, что я хочу потратить на покупку строго $10.000, и заканчивая созданием собственного индекса или хитронавороченными арбитражными стратегиями.

 
timbo >>:

... заканчивая созданием собственного индекса или хитронавороченными арбитражными стратегиями.

Вот-вот ... торговать лоты не кратные 100 акциям приходится постоянно, но менее чем до 100 не опускался )))

Считал 100 минимальным порогом типа минлот 0.1 в МТ4, к которому можно добавлять по 0.01

 
goldtrader >>:

Спасибо, полезно. Меня больше даже плечо привлекает. Пока брокеров, выводящих на NYSE CFD не нашёл.

Если кто знает киньте в личку.

Насколько я знаю (знал в недавнем прошлом), CFD запрещены в США. CFD это британская придумка, потому распространены преимущественно в UK и странах британского содружества. Европа и Азия тоже есть, конечно. Но UK и Австралия номер один.

CFD на американские акции предлагают многие, но это будут кухни. Возможно, большие уважаемые надёжные с лицензиями брокеров, но всё-таки кухни.

Банальный поиск в гугле выдаёт их пачку.

CFD на МТ4 это убожество - предлагается всего десяток-полтора акций. Самый большой список акций я видел у CMC-markets. Там столько стран и компаний, что уже перебор. Хотя какой-нибудь IG markets, возможно уже не хуже.