Пробую писать по волнам Эллиотта - страница 3

 
RomanS >>:

Я уже писАл, в той же ветке, что это НЕ грааль...

Не грааль, но хоть что-то даёт?

 
coaster >>:


  Главное, чтобы во время похода не сжёг за собой все пройденные мосты.

Не понял... какие мосты? 

 
goldtrader >>:

Не грааль, но хоть что-то даёт?

Нет, на реал не ставил, даже на демо не пробовал...

 
RomanS >>:

Нет, на реал не ставил, даже на демо не пробовал...

Но в тестах-то вроде красиво выглядело, да и сделок было немало при достаточном периоде.

Мне показалось перспективно .... странно, в чём проблема-то оказалась если не секрет?

 
storm >>:

Но я несмог написать алгоритм, грамотно различающий волны различных уровней(периодов).

А не пробовали на разных таимфреймах...

ну к примеру на дневках определяем предполагаемую волну, а на часовике ищем входы по томуже алгоритму, что определили на дневке, но только в направлении предполагаемой волны?

 
goldtrader >>:

Но в тестах-то вроде красиво выглядело, да и сделок было немало при достаточном периоде.

Мне показалось перспективно .... странно, в чём проблема-то оказалась если не секрет?

Другие валютные пары... К примеру на кросах уже намного хуже работает, вернее не то что сливает... при определенных параметрах, результаты не хуже чем на евробаксе... но это уже подгонка!!!! а не сама идея....

А хотелось бы чтобы на всех и всегда :)) Поэтому и взялся за Эллиотта, т.к. по определению, этот анализ работает на всех рынках, на любых ТФ (мнение не мое, хочу проверить)

 
storm >>:

и еще чуть чуть (:

Из того, что предлагает Integer, можно сделать конфетку, поиск зигзаговых/фрактальных паттернов в умелых руках может стать сердцем профитного советника.

Это не гадание на гуще, как в случае с нейросетями.

Спасибо за совет!!! как раз и хочу занятся поиском зигзаговых/фрактальных паттернов, руки хоть пока и не умелые (программирую первый год), но буду стараться... так сказать кто ищет, тот всегда найдет )))) Но исключения бывают :)))

 
RomanS >>:

Не понял... какие мосты? 

"кто понял, тот знает"

:)

 
RomanS >>:

А не пробовали на разных таимфреймах...

На разных тф не пробовал но использовал МАКД различных периодов(младший параметры 5/34 старший 5*4 и 34*4 еще старше 5*4*4 и 34*4*4 и т.д., где 4 коэффициент, на который необходимо умножать базовый период чтобы получить индюк для волн старше на уровень чем базовый период), именно пересечение гистограммы макда с 0 использовал для получения фракталов(волна состоит из фракталов). (Небольшое отступление: эти фракталы можно подавать в перцептрон Ю.Решетова, который будет находить фрактальные паттерны: но у такой системы два минуса: перцептрон Ю.Решетова не умеет запоминать графику, к примеру если есть фигура "голова и плечи" и ее перевернутая вниз копия, то он, будучи натренированный определять первую фигуру, будет сигналить на обеих. И второй минус, фракталы, в сыром виде сувать нельзя, их нужно фильтровать, т.к. во флете макд очень часто начинает пересекать 0(предпочитаю макд зигзагу, так как он завязан с волантильностью и с временем) Такого советника, ищущего фрактальные паттерны прилепил к сообщению, но он не имеет ничего общего с EWA, кому интересно может добавить в него свои системы выхода и посмотреть что получится. Отфильтровав фракталы, хотя бы по методу ФЗР, и усовершенствовав перцептрон получатся хорошие результаты). 

но только в направлении предполагаемой волны?

Вы верно предположили, младшие волны нужно считать в направлении предполагаемой старшей волны, и точкой старта брать основание предполгаемой старшей волны, т.е. все возможные комбинации начинают строиться от нее. Я это в свое время не продумал, и у меня волны младшего тф не обязательно строились от основания старшей.

Пока не сделал но думаю так, волны дневок(или любой другой главный период) советнику должен указать трейдер, дав тем самым точку старта.

А вообще автоматизация EWA, сложнейшая задачка, мне терпения нехватило.

Файлы:
serfer_v1.rar  3 kb
 

Задачка действительно интересная. Если сделать поправку на то, что Элиоттовскими называть все волны, не вдаваясь в подробности, то у меня тоже есть неплохое, рабочее решение. Я делаю разметку вручную по инструменту, по ручной разметке, сделанной по всем нужным ТФ, расчитываю автоматически скриптом статистику, по отношению волн, по углу, площади, вектрной длине, высоте(в пунктах) и времени для каждого нужного ТФ и записываю ее. Затем когда надо, ставлю на графике волну №1 и скриптом достраиваю по этой статистике 4 остальные волны в автоматическом режиме на будущее. Статистика, как и разметка делится у меня на трендовую и коррекционную. Ведь коррекции тоже бывают 5 волновые. Даже индюки сделал на учет отклонения от стат. модели при сопровождении позиции- тоже довольно информативная штука.

Т.е. понятно, что я не использую(обычно) волны для определения точки входа или угадывания направления, а только для управления прибылью, ну и риском ест-но. Получилась довольно удачная добавочка к системе. Так что вот можно так пробовать решить.